Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

shura2000
Piranha:

В Итоге намотал вчера такойже но 2205

а это какой?
И как понять, что перебор?

Piranha
shura2000:

а это какой?

Такойже
Только 2205 😃 на 3 мм ниже

how-eee

разглядывал картинки и думал как сделать проще и легче подвес для гопро.
подумалось вот так. Получается два консольных крепления и одна “рука”. Какую-то жесткость обеспечить можно, но не уверен что ее хватит чтобы противостоять резонансу от вибраций. Надо играться с материалами “руки”. Может и текстолита хватит, а может придется алюминий точить.
Моторки как сказали выше 2205. Их подшипникам придется туго. Проточить статор и поставить туда сдвоенные подшипники.
Гопро жестко притянута хамутами к пластине.
Буду пробовать.
Что скажете?

p_vel
how-eee:

Что скажете?

Разве не то же самое?

Vladimir_Volkovich:

это работать не будет !!! так как вы его не сможете сбалансировать по крену , нужен противовес с другой стороны

crand

А почему все конструкции подвесов с прямым приводом на ось двигателя? Может сделать передачу 1 к 1, на ремнях например?

p_vel
crand:

Может сделать передачу 1 к 1 на ремнях например?

ИМХО лишнее усложнения конструкции, если это легкая камера.

how-eee

и по какой это оси я его не смогу сбалансировать? По тангажу вообще легко. По крену чуть подвигать придется.
Или я чтото не понимаю? Объясните…

avtandil
how-eee:

Или я чтото не понимаю? Объясните…

Без плеча регулировка всегда проблематична, поскольку центр тяжести приходится двигать на очень короткие расстояния ± милиметры.
А когда есть противовес настройка становится более комфортной. Но есть большой минус. либо большое плечо и масса минимальная но эксплуатационные характеристики(ограниченность в движении) или короткое плечо и набегает масса.

Piranha
crand:

Может сделать передачу 1 к 1, на ремнях например?

Ну сколькож можно говорить-любая механическая передача=потери!!!

alexmos

Евгений, подвес в виде Г-образных плеч имеет право на существование, но нужна очень высокая жесткость. Длина плеча силы от точки крепления подвеса до камеры уже существенна и такая конструкция будет очень хорошо ловить резонансы. Если выточить такое из хорошего дюраля с ребрами жесткости, или сделать из карбонового профиля большого диаметра - то пойдет, но это не для простых смертных.

cylllka

Всем кто просил поправить чертеж подвеса под 50х50мм контроллер (отверстия 45х45), выкладываю файл. Сделал еще пару косметических поправок. Для сборки понадобится пару надфилей для подгонки шлицевого соединения, т.к. фреза квадрытные мелкие отверстия не пилит. Сложностей по сборке возникнуть не должно.

BL-gimbal_(50х50).rar

shura2000
cylllka:

Всем кто просил поправить чертеж подвеса под 50х50мм контроллер (отверстия 45х45)

под теже моторки?
Можно подробнее про их перемотку? чем и сколько. Заказал себе такие же

cylllka
shura2000:

под теже моторки?
Можно подробнее про их перемотку? чем и сколько. Заказал себе такие же

Да, моторы теже. Еще не домотал. Влазит по 80витков проводом 0,15мм на зуб. Схема намотки рекомендуемая Алексеем. К сожелению нет времени закончить. Запара на работе, уже больше месяца без выходных работаю, сдача проекта, мозг устал. После работы руки не поднимаются что то делать. А еще недорисовано 2 рамы коптеров и не собрано 2 квадрика… По этому буду плестись в отстающих. Пока подкрашиваю по немногу запчасти и собираю начистовую.

З.Ы. После того как Алексей опубликовал свой сайт, пропали моторы на ХК, которые я рекомендовал 😃 А я их хотел на ФПВшный коптер под 10" пропы взять.

nion17
cylllka:

Влазит по 80витков проводом 0,15мм на зуб

А 0,2 провод покатит? заметил что эти моторы довольно тяжко вращаются, залипают.

alexmos
nion17:

А 0,2 провод покатит? заметил что эти моторы довольно тяжко вращаются, залипают

0.2 покатит но вот что лучше, 0.15 или 0.2 я пока не могу сказать. Я сейчас взял два одинаковых мотора 2805 и попробую намотать их 0.2 и 0.15 и потом сравнить.

Спасибо Михаилу за рецепт намотки иглой, мотается очень просто. Правда, отполировать отверстие в игле, чтобы провод не царапала, ещё та задача 😃

shura2000
alexmos:

отполировать отверстие в игле, чтобы провод не царапала, ещё та задача

Поделитесь секретом полировки, пожалста.

alexmos


В китайском гравере за 1000 руб нашлись вот такие инструменты. Отрезным диском отрезаем лишнее, далее держа бур в руке, очень деликатно снимает фаску изнутри. Далее диском с пастой гои полируем торец.

Piranha

Блин, а я попробовал мотать шприцом-плюнул и намотал по старинке руками-быстрее и плотнее у меня выходит

Yriy_hc

Я взял пластиковую трубку, от самолетного боудена !😒
Внутри отверстие 0,5 мм, наружный диаметр 2мм.
Сам пластик скользкий как фторопласт и легко режется!😒
Вставил в шприц и все ок!

kedrikov
Piranha:

Блин, а я попробовал мотать шприцом-плюнул и намотал по старинке руками-быстрее и плотнее у меня выходит

Аналогично 😃