Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Covax

Все кому надо показали что находятся в теме, поэтому на раз два три закончили оффтопить пожалуйста)

crand

Учусь перематывать 😁
С каждым разом умудряюсь все больше витков на зуб поместить. На 2205 при пятой попытке дошел до 90 витков проводом 0,15.
Вопрос в общем такой. Стоит ли гнаться за количеством “впихнутого” провода? Или хватит, например на 2205 80 витков? Сопротивление одной фазы около 5 Ом.

ctakah

Так как я новичок в этом деле,позволю спросить глупый-кто нибудь сделал подвес со скользящими контактами,для того,чтоб можно было крутить камеру много оборотов,не думая о проводах? Туда можно влупить и фотоспуск.

how-eee
Andrew_Stick:

Ух, а можно схему и прошивку?

Мопед не мой, я просто повесил объяву 😃
Та у него в ютюбе есть еще несколько видео о процессе сборки. Чел русскоязычный, задавайте ему там вопросы.

ctakah

Чем больше Ом,тем больше напряжение и меньший ток при одинаковой мощности.Если так-то конечно стоит,меньше потери и нагрев.

operstab

Так будем у китайцев покупать движки или у своих которые намотают хорошо и есть с кого спросить ?

Piranha
operstab:

Так будем у китайцев покупать движки или у своих которые намотают хорошо и есть с кого спросить ?

Чувствую оверлог таки удачно модернизировался 😉

100xanoff
ctakah:

Так как я новичок в этом деле,позволю спросить глупый-кто нибудь сделал подвес со скользящими контактами,для того,чтоб можно было крутить камеру много оборотов,не думая о проводах? Туда можно влупить и фотоспуск.

А зачем крутить подвес много оборотов?

Covax
100xanoff:

А зачем крутить подвес много оборотов?

Как зачем? А снять эффектный краш коптера с флипами обратным и прямым? Суровым коптероводам нужен именно такой подвес))

MaJleK
how-eee:

Мопед не мой, я просто повесил объяву 😃
Та у него в ютюбе есть еще несколько видео о процессе сборки. Чел русскоязычный, задавайте ему там вопросы.

Можно и здесь 😃

В общем схема там приметивнейшая на l293, ибо лень с драйверами возиться
Прошивка для дуни тоже 20 строчек, ибо опять же, лень
Есть одна кнопка, которая останавливает намотку, это видно в конце видео
В консоль дуня посылает количество витков сделанных

Там проблема в том, что укладки никакой нет, кроме естественной. Когда начинаешь мотать соседние катушки, игла рвет провод на уже намотанных. Вот результат:
roboforum.ru/forum87/topic10646-555.html?hilit=нам…
В общем, я не верю в то, что это можно до ума довести. Нужен станок со сбросом провода, а его из машинки и сидирома не построишь 😦

Dikorass
100xanoff:

Взять 8 штук и можно самому летать…

Одного хватит…

Covax

Врялти он больше 40кг сможет утянуть, в характеристиках нет максимальной тяги, но простая пропорция гр/ватт популярных моторов подсказывает что тяга не больше 40кг получится на макс. оборотах.

Andrew_Stick
MaJleK:

Можно и здесь

Хотелось бы на схемку девайса взглянуть, и прошивку если не жалко. Можно в личку.

cylllka
Covax:

Как зачем? А снять эффектный краш коптера с флипами обратным и прямым? Суровым коптероводам нужен именно такой подвес))

Сергей, не поверишь, но специально для этого переделываю подвес 😃 Ну только без крашей

100xanoff
cylllka:

Сергей, не поверишь, но специально для этого переделываю подвес Ну только без крашей

Каков смысл флипов со стоящей на месте камерой? Только ради прикола.
Смысл флипов может быть только если камера жестко закреплена.

cylllka
100xanoff:

Только ради прикола.

Именно так. Хочу посмотреть ка поведет себя подвес, т.е. очередной экстрим тест.

100xanoff:

Смысл флипов может быть только если камера жестко закреплена.

Такого уже наснимал, укачивает от просмотра.

Andrew_Stick
MaJleK:

игла рвет провод на уже намотанных.

😦 Пичалька. Лан, руками намотаем 😃

MaJleK

ну я просто клал по 300+ (370 что ли) витков в катушку

MaJleK

Вот схема, которую я использовал: www.arduino.cc/en/Reference/StepperTwoPins (смотреть вторую картинку). Вместо транзисторов я все 4 входа кидал на разные ноги дуни. Прошивку для дуни выложу позже. Идея понятна, я думаю?