Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Zam888

Первый раз в жизни перемотал движок 2206, второй 2212 ждет своего часа. Субьективно на троечку. Подключил к контроллеру. Крутит. Только довольно дергано. При намотке допустил ошибку:( Направления намотки везде верное только 3 фаза моталась 5,6,12,11 зуб. Глаза были в шоке😵 Это не страшно? И еще думаю +/- 2-4 витка. И тестер спалился как на зло омы померить нечем.

Jason

Вот мой тестовй подвес для ГОПРО из серии “я тебя слепила, из того, что было…” ))
Как ни странно, в руках работает отлично )) Нужно переделать крепление, а то влепил туда уголок, а он еще и медный оказался, и винт на 6 ))
То, что на фотках в сумме 260гр.

Piranha
Jason:

“я тебя слепила, из того, что было…”

что за моторки?

Jason
Piranha:

что за моторки?

CX-M2822-KV1400 на ибее брал

cylllka
Jason:

“я тебя слепила, из того, что было…” ))
Как ни странно, в руках работает отлично ))

Да… БК контроллер позволяет из “говна*” конфетку сделать 😉 Заматывай в целофан и айда тестить в снегопад. Вовка коптер заматывает пленкой, собирается в 14м\с потестить.
* - то что под рукой.

Jason

Я еще крепеж к вертушке не сделал, и не уверен, что машину откопаю от снега, у нас во дворе по капот машины замело ))))

Jason

Прикрутил к вертушке. Надо смотреть в воздухе, возможно слишком мягкие демпферы. Ну, внешний вид коптера стал пиятнее с подвесом ))

ligas

А ты коптер специально под повес проектировал? Просто смотрю, там по идее у тебя батарея противовесит подвесу, разнос от центра большой. Наверно трудновато будет сбалансировать, чтоб геометрический центр совпадал с центром масс.

cylllka
ligas:

Просто смотрю, там по идее у тебя батарея противовесит подвесу, разнос от центра большой.

А чем это черевато? У меня первый коптер был такой конструкци, и никаких проблем. Даже КУК отлично себя чувствовал, не говоря уже про мультивий. Леталось и акробатилось и висело замечательно.

Jason
ligas:

А ты коптер специально под повес проектировал?

Не, я просто перерисовал малость раму, которая попалась под руки )) Но там проблем никаких. Ставишь батарею 3003ман и все отлично балансируется, ну малость будет батарея торчать сзади.

alexmos
uv3dut:

можно ли передавать - принимать сигнал с платы датчика по радиоканалу на 2,4 мГц… (используются в радио мышках) сразу оговорюсь, может я чего не понимаю… есть трансиверы ну очень маленькие(размером с плату датчика) с питанием три вольта, плата датчиков я смотрю тоже от трёх вольт работает запитать всё от компьютерной батарейки и менять её раз в месяц

Это сложно. К скорости передачи большие требования, помимо 400кГц шины, ещё важно получить минимальную задержку. К сожалению не знаком с протоколами передачи в таких устройствах. Если обеспечит передачу пакета без задержки, то работать будет. Но по мне, сделать тонкий провод вообще никаких проблем нет, так зачем усложнять. Simple ключевое слово в этой разработке 😃

Zam888:

Подключил к контроллеру. Крутит. Только довольно дергано. При намотке допустил ошибку Направления намотки везде верное только 3 фаза моталась 5,6,12,11 зуб. Глаза были в шоке Это не страшно? И еще думаю +/- 2-4 витка.

+/- 2-4 ввитка не страшно я и на 10 промахивался когда уставал считать . А вот перепутанные направления это плохо, общая эффективность снизится, а то и вообще будет срываться на определеных углах. Ставьте на подвес и пробуйте.

Сегодня повозился и сделал таки 32кГц PWM (т.е. моторы не пищат). Вроде работает неплохо, хотя эфеективность чуть снизилась (нужно подавать больше Power). Но так как прошивка сейчас разобрана по винтикам в связи с добавленим кучи всяких новых функций, то в релизе будет не скоро, уже в версии 2.0 и с новым GUI который на 70% тоже готов.

uv3dut
alexmos:

сделать тонкий провод вообще никаких проблем нет

Дело даже не в тонких проводах а в том что-бы питч и рол крутились на 360 градусов.

alexmos:

К скорости передачи большие требования, помимо 400кГц шины, ещё важно получить минимальную задержку. К сожалению не знаком с протоколами передачи в таких устройствах.

Проконсультировался - ответ отрицательный а жаль…

cylllka
alexmos:

Сегодня повозился и сделал таки 32кГц PWM (т.е. моторы не пищат).

Стоило только кому то спросить, и оно уже бац - и готово! А еще кто то там ноет про “оно того не стоит” 😉

uv3dut:

Дело даже не в тонких проводах а в том что-бы питч и рол крутились на 360 градусов.

Для вменяемой съемки это не нужно. Разве что для таких сумашедших пилотов как я 😃

devv

подвес уже: Included two HP2212 Brushless gimbal motor
но: Coming in soon(8/Apr.)!

тима

Алексей Михайлович (уже в версии 2.0 и с новым GUI который на 70% тоже готов.)
Что Значит новый?
А по поводу пищания моторов помню у нас на заводе т-ры пролачивали после сборки и в печь и не какого писка ( для воен нужд) Поёт железо в основном или я не прав?

GrAl
devv:

но: Coming in soon(8/Apr.)!

Если кому-то он интересен могу организовать наличие, данного подвеса 8 Апреля уже в Москве.

Piranha
GrAl:

организовать наличие, данного подвеса 8 Апреля уже в Москве.

Телепортация? 😉

kedrikov

Вот я тут тоже поснимал для одного местного канала,они там филим короткометражку делают и им понадобились кадры с высоты…