Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 77 из 335 ПерваяПервая ... 67 75 76 77 78 79 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,080 из 13379

Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от crand Никто ответа не знает? странная штука, но предположу, что при увеличении мощности на Ролл, начинается небольшая дрожь ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    Никто ответа не знает?
    странная штука, но предположу, что при увеличении мощности на Ролл, начинается небольшая дрожь на этой же оси, но из за большей инерции она небольшая. Но эту вибрацию ловит гира и начинает колбасить Питч, и так как он менее инерционен, то колбасит заметнее

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    И пиды
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: simplebgcgui.png
Просмотров: 140
Размер:	57.3 Кб
ID:	781371

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    Поднимаю мощность по Ролл, а колбасить начинает Питч. Почему это происходит?
    Предположу: Если PITCH на пороге самовозбуждения, то любая мелкая дрожь его заводит. Ещё одно предположение: проседает напряжение на плате или пульсирует сильнее, что также меняет картину. К батарее от контроллера лучше провода потолще тянуть, даже если он тока мало кушает.

А ещё замечал, если очень мягкая виброразвязка, то колбасит всю систему и между осями явная зависимость. При стабилизации, ротор старается удержать камеру, "отталкиваясь" от статора. Если у статора слабая связь с "большой массой" рамы, то он может раскачивать резинки и влиять на PITCH. Видел это у Dimus-а когда его резинки растянулись и стало невозможно настроить систему.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    странная штука, но предположу, что при увеличении мощности на Ролл, начинается небольшая дрожь на этой же оси, но из за большей инерции она небольшая. Но эту вибрацию ловит гира и начинает колбасить Питч, и так как он менее инерционен, то колбасит заметнее
    Саш, тут есть очень мудрое и старое решение. Датчики на вспененный скотч (не шибко хлипкий), далее утяжеляем монеткой (или подобным) сами датчики, тем самым увеличиваем момент инерции датчиков. Как бы получаем доп. развязку по вибрации и, особенно на верхней планке частот. Это вдвойне хорошо, если и коптер сам расхлябанный.
    Ну и еще одно. Тестим, пилим разные варианты подвесов. Пробуем и как бы появляется целесообразность поднимать мотор ролла, а саму камеру приспускать (ЦТ в низок). При этом имеем момент рычага через маятник. Здесь интересен момент сил для тяжелых камер. По роллу нужно нам всего лишь горизонт держать. И тут конечно целесообразно использовать естественные законы тяжести. Мотору несколько проще работать в таком режиме. Главное отбалансировать очень четко сам ролл. А вот уж стопором (подобие коэф. трения) начинает очень хорошо выполнять сам мотор.
    Не знаю насколько хорошо изложил суть, но думаю понятно.
    Используя такой вариант, удалось ставить очень легкие моторы вместо тяжелых. Сейчас стоит задача получить очень легкий подвес на БК под средние и тяжелые камеры.

Цитата Сообщение от alexmos Посмотреть сообщение
    А ещё замечал, если очень мягкая виброразвязка, то колбасит всю систему и между осями явная зависимость.
    Как выше говорил, увеличивать момент инерции для датчиков утяжеляя их. Подобное очень хорошо реализованно DJI WK.

Как продолжение, что бы понятнее было о чем идет речь. т.е. как на вторм фото. Это подопытный вариант. На нем все отрабатывается. Там же и универсальность. Легко адаптируются камеры от 250 до 500 грамм. Приходится оьказываться для получения мин.веса от болтовых креплений. Легче чем нитки на клею, пока ничего не видел Ось ролла поднимаем вверх
    Последний раз редактировалось delfin000; 16.04.2013 в 14:30.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Датчики на вспененный скотч (не шибко хлипкий), далее утяжеляем монеткой (или подобным) сами датчики, тем самым увеличиваем момент инерции датчиков.
    Нивкоем случае! Здесь нужно только жесткое крепление. Малейшее запаздывание датчика и лезут возбуждения. Проверено неоднократно, уже отписывал много раз, чем жоще крепление тем лучше. Нужно убирать все люфты у подвеса.

з.ы. На коптере кстати тоже, чем жоще закреплен мозг - тем лучше стабилизация, но нужно уменьшать вибрации. А народ чаще всего не заморачивается с балансировкой, а лепят "бутерброды", натягивают резинки и еще хуже - ставят мозг на демпфированную платформу с батареей.

з.ы. На коптере кстати тоже, чем жоще закреплен мозг - тем лучше стабилизация, но нужно уменьшать вибрации. А народ чаще всего не заморачивается с балансировкой, а лепят "бутерброды", натягивают резинки и еще хуже - ставят мозг на демпфированную платформу с батареей.
    Ну тут совсем неправ)) Свое мнение народу навязываешь)) Вот успешная реализация, на таком самый главный эфпевешнег Juz летает и оч доволен, вот уменьшенная версия, Сегрей Аникеев (Cossacs) классно реализовал такую развязку,у меня так же подвес висит с главной батареей на самодельных силиконовых демпферах, только так смог от желе избавится. Так что не спеши с такими категоричными заявлениями.

Цитата Сообщение от ligas Посмотреть сообщение
    Ну тут совсем неправ)) Свое мнение народу навязываешь)) Вот успешная реализация, на таком самый главный эфпевешнег Juz летает и оч доволен, вот уменьшенная версия, Сегрей Аникеев (Cossacs) классно реализовал такую развязку,у меня так же подвес висит с главной батареей на самодельных силиконовых демпферах, только так смог от желе избавится. Так что не спеши с такими категоричными заявлениями.
    Мне так кажется, что Александр имел ввиду мозги контролера подвеса и его датчики!Поправьте, если не прав.

10.  

Цитата Сообщение от volond69 Посмотреть сообщение
    Мне так кажется, что Александр имел ввиду мозги контролера подвеса и его датчики!Поправьте, если не прав.
    Поправляю : з.ы. На коптере кстати тоже, чем жоще закреплен мозг ......

Перебрал много полетных контроллеров, фишка 91 например шла в тяжелом алюминиевом корпусе и крепилась на паролоновых подушках к коптеру на двусторонний скотч и летала замечательно ( эток тому , что увеличиваем инерцию и ставим мягкий демпфер, как дельфин говорил про монетку на датчике), немец например ненавидит жесткие пластиковые стойки, и баланисируй его как хош, он все равно не полетит, хоть на голове стой. Но стоит поставить родные резиновые демпферы и чуть утяжелить,скажем титановой пластинкой, как реализовал в своей плате blindman, все становится сразу идеально))) Все зависит от того, как реализован програмный фильтр от датчиков. В СС например можно регулировать степень фильтрации внешних вибраций , GyroTau ответственный за этот момент (GyroTau: This is a low pass filter that removes high frequency components of the gyro signal before it enters the stabilization system) .

Нивкоем случае! Здесь нужно только жесткое крепление. Малейшее запаздывание датчика и лезут возбуждения
    По этому поводу могу сказать, что чем жестче привязка датчиков, тем выше частота при самовозбуждении, и в этом случае образуется небольшой запас по регулировке Power, вот и все. Это точно проверено.
    Вот и вся математика.

Пробуем и как бы появляется целесообразность поднимать мотор ролла, а саму камеру приспускать (ЦТ в низок). При этом имеем момент рычага через маятник. Здесь интересен момент сил для тяжелых камер. По роллу нужно нам всего лишь горизонт держать.
    Саша, получишь нескомпенсированный момент при горизонтальных ускорениях,болтать будет. Вот чего ненадо этого делать, мощности на роловом моторе может нехватить, чтобы скомпенсировать этот момент.
    Последний раз редактировалось ligas; 16.04.2013 в 20:58.

Записей в дневнике
    5
    Это не мое мнение, а личный опыт. Отговаривать и навязывать не собираюсь, тут дело лично каждого. Но логически ясно, что такая установка мозга "затупляет" чувствительность (отклик датчика запаздывает). Для ФПВ и просто полетать это хорошо, т.к. коптер более плавный получается. Но точность отклика снижается. Кстати, недавно с этой штукой столкнулись на коптере Вовки Нападовского. Поставили Мультивий на задемпфированную платформу с батареей - коптер дурить начинал. Переставили на недемпфированную часть коптера - стало на много лучше.
    А про демпфирование таким образом камеры, я и сам писал, что это наилучший вариант.

Цитата Сообщение от volond69 Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду мозг коптера и датчик контроллера БК подвеса.

з.ы. QAV500 FPV Quad это конструктор, собрал и полетел. Никто там не заморачивается с балансировкой пропов и моторов. А это основное требование при жесткой установке, нужно ловить блох. С теми же Тайгерами мне пришлось повозиться, в стоке трясло. В итоге, что получилось, я кину в личку, дабы не флудить.
    Последний раз редактировалось cylllka; 16.04.2013 в 20:34.

Но логически ясно, что такая установка мозга "затупляет" чувствительность (отклик датчика запаздывает).
    Сань, насколько запаздывает?))) И насколько это сопоставимо с реальностью управления аппаратом? Дай цифру запаздывания и частоту обработки этих данных. Это если ты килограммовую гирю к контроллеру прилепишь, может тогда да, затупит. А так не стоит даж говорить об этом. А в целом я с тобой согласен. Личный опыт, это сила.

При 10 вольтах питания поднял Power до 255. Сопротивление двух фаз 25 Ом. Моторы еле теплые, мосты тоже. Наверное можно смело 4S ставить.

Пробуем и как бы появляется целесообразность поднимать мотор ролла, а саму камеру приспускать (ЦТ в низок). При этом имеем момент рычага через маятник. Здесь интересен момент сил для тяжелых камер. По роллу нужно нам всего лишь горизонт держать. И тут конечно целесообразно использовать естественные законы тяжести. Мотору несколько проще работать в таком режиме.
    Категорически не согласен. У меня перестало срывать рол на ускорениях, только когда идеально отбалансировал его. Пока медленно крутишь все работает без балансировки, но только раскручиваешь на скорости и все перестает работать.
    Последний раз редактировалось Jantravolta; 16.04.2013 в 23:52.

Ну вот, не прошло и года, приехал ко мне мой новый подвес на бк моторах купленный на goodluckbuy
    Как и обещал сделал фотографии и выкладываю на всеобщее обозрение

По ощущениям сделано нормально, но вот с паяльником сборщики явно не дружат
    Теперь надо бы разобраться куда и что включать инструкции естественно нет Если кто то подскажет, не отправит штудировать 77 страниц этой ветки буду очень благодарен.

Записей в дневнике
    35
    а плата АлекМос? тогда на первой странице есть сайт где есть инструкции

Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    а плата АлекМос?
    Судя по миниUSB , это китае-немец опен сурс. Так что логичнее смотреть на их сайте, оно вроде все также, но могут быть и отличия.

а плата АлекМос
    похоже немецкая

Записей в дневнике
    35
    нужно у продовца требовать, за что уплачено, где сервис

Записей в дневнике
    25
    за что уплачено, где сервис
    На то они и китайцы...

Цитата Сообщение от Dmitry F Посмотреть сообщение
    сделал фотографии и выкладываю
    Покрупнее бы , а то толком не разобрать.
    Провод от платы сенсоров толстоват - надеюсь он мягкий/гибкий и в резиновой изоляции - (ПВХ дубеет на холоде)

Цитата Сообщение от Jantravolta Посмотреть сообщение
    сенсоров толстоват
    Да провода все очень гибкие

Кто нить заказывал подвес YUN-1 Simple BGC?
    Мне 20 дней назад пришло письмо, что не успевают сделать корпус для контроллера, я сказал шлите как есть... с тех пор тишина. На письма не отвечают, с сайта вообще страницу с подвесом убрали. Статус заказа - презаказ так и висит.На спор в пайполе так же молчат (на всякий случай на 44 день открыл)...

Записей в дневнике
    198
    Возвращай деньгу через палку и не парься. Китайцы они такие китайцы.

Цитата Сообщение от VadimVG Посмотреть сообщение
    Кто нить заказывал подвес YUN-1 Simple BGC?
    Мне 20 дней назад пришло письмо, что не успевают сделать корпус для контроллера, я сказал шлите как есть... с тех пор тишина. На письма не отвечают, с сайта вообще страницу с подвесом убрали. Статус заказа - презаказ так и висит.На спор в пайполе так же молчат (на всякий случай на 44 день открыл)...
    На рцтаймере та же байда, дней 10 назад заказал подвес, морозятся по полной программе. На письма не отвечают, впечатление,что там все вымерли.

Записей в дневнике
    5
    Они наверно охренели от количества заказов. У китаянок пальцы в кровь стерты, мотают моторы аж лейкопластырь горит Но все равно не успевают.

Записей в дневнике
    25
    сезон, однако...

Заказал подвес на Bevrc. Так же молчат как рыбы. На письма не отвечают.

Ну а я опять не могу прошится последней прошивкой, вот видео может кто - что заметит и подскажет?

Записей в дневнике
    5

Цитата Сообщение от merab2020 Посмотреть сообщение
    вот видео
    Думается что для новой прошивки старые настройки PID не годятся. Наверное имеет смысл пройтись заново по всем пунктам инструкции настройки, включая калибровку акселя

RID
    RID вне форума

Судя по миниUSB , это китае-немец опен сурс.
    Платы "от Алексея" на http://www.fpvmodel.com/ тоже имеют миниUSB разъем.
    ( К стати, по моему на РС групс, при обсуждении взлома прошивки Алексея (так, что появление клонов возможно) "показали" его "местный" профиль, но ссылка была на Александра Павленко.)

На письма не отвечают, впечатление,что там все вымерли.
    Почти, они все на выставку свалили, сегодня многие появились.

Цитата Сообщение от RID Посмотреть сообщение
    тоже имеют миниUSB
    на http://www.fpvmodel.com в саппорте есть pdf с видом платы. Расположение элементов другое нежели у немцев, и у Алексея, USB на борту.

Цитата Сообщение от RID Посмотреть сообщение
    так, что появление клонов возможно
    Это обсуждалось уже давно.

Думается что для новой прошивки старые настройки PID не годятся. Наверное имеет смысл пройтись заново по всем пунктам инструкции настройки, включая калибровку акселя
    А меня вполне устраивает 1.2 прошивка. Летаю себе спокойненько и не парюсь)) Щас даже в самом страшном сне не приснится перешиться на новую. Зачем лезть в дебри, еси все устраивает))

А меня вполне устраивает 1.2 прошивка.
    Мне сразу прошитая приехала с 1_3b1 настроил под нее, вроде все работает.

Записей в дневнике
    1
    ребята, простите если задам глупый вопрос, но копнул тут в ветке на 10 страниц не обнаружил. А есть в продаже эти самые простые прямые подвесы, которые как тут ? или может кто может сделать такой?

Цитата Сообщение от Andorus Посмотреть сообщение
    сть в продаже эти самые простые прямые подвесы
    http://quaternium.es/product.php?id_product=45

Записей в дневнике
    4
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1872299
    Поляки красавцы.
    Идея убрать потрошки в трубки воплотилась, пора и батарейки туда же.

Наверное имеет смысл пройтись заново по всем пунктам инструкции настройки
    Уже прошел, никакой реакции, даже 1_2 не прошивается, кроме 1_1 на все остальные ругается

на все остальные ругается
    Ну тогда вопрос к автору платы - может там другой, более ранний бутлоадер, несовместимый с новыми версиями

Ну тогда вопрос к автору платы - может там другой, более ранний бутлоадер, несовместимый с новыми версиями
    Алексей, вопрос к тебе

Записей в дневнике
    9
    В теме пробегали предложения о перемотке моторов - не нашел к сожалению. Нужно перемотать DT-750. Если кто возьмется в мск, вэлкам в личку.

Записей в дневнике
    2
    Ну а я опять не могу прошится последней прошивкой, вот видео может кто - что заметит и подскажет?
    Судя по видео - обе прошивки заливаются нормально. После заливки 1_3b1, какие проблемы? почему не получается настроить ее?

Неверное предположение - видно, что после заливки 1_3b1, программа работает как положено - пауза, калибровка. Затем быстрое мигание свидетельствует об отсутсвии настроек. Запускаете GUI 1.3, сбрасываете USE_DEFAULTS на всякий случай, и настраиваете.

+ Ответить в теме