Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 78 из 334 ПерваяПервая ... 68 76 77 78 79 80 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,120 из 13353

Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от alexmos Запускаете GUI 1.3 Наверное в версии Гуи дело, под каждую прошивку своя Гуи. alexmos А нету видео ...

Цитата Сообщение от alexmos Посмотреть сообщение
    Запускаете GUI 1.3
    Наверное в версии Гуи дело, под каждую прошивку своя Гуи.

alexmos
    А нету видео инструкции по калибровке акселя (и обычный и расширенный режимы) для чайников типа меня .
    У меня то получается , то нет. При каждом включении по разному.

2.  

Цитата Сообщение от Dmitry F Посмотреть сообщение
    Ну вот, не прошло и года, приехал ко мне мой новый подвес на бк моторах купленный на goodluckbuy
    Как и обещал сделал фотографии и выкладываю на всеобщее обозрение

По ощущениям сделано нормально, но вот с паяльником сборщики явно не дружат
    Теперь надо бы разобраться куда и что включать инструкции естественно нет Если кто то подскажет, не отправит штудировать 77 страниц этой ветки буду очень благодарен.
    да,это китае-немец опен соурс. Что конкретно интересует? У меня всё нормально заработало.

Цитата Сообщение от Armcopters Посмотреть сообщение
    да,это китае-немец опен соурс. Что конкретно интересует? У меня всё нормально заработало.
    Видео с борта очень интересует

Первый полет
    моторы G2208 с Flyduino.

6.  

Пришли моторы на подвес с RCtimer, у одного мотора болтается плата к которой коннекторы паять, она видно или не зафиксированна вообще была или слетела с креплений (вообще не понятно как она крепиться должна).. насколько это серьезно и можно ли как-то вылечить? мотор разбирать, я так понял нужен hex-ключ? но какого размера, кто знает?

мотор GBM2212 015-70T

Цитата Сообщение от andrew_psch Посмотреть сообщение
    Пришли моторы на подвес с RCtimer, у одного мотора болтается плата к которой коннекторы паять, она видно или не зафиксированна вообще была или слетела с креплений (вообще не понятно как она крепиться должна).. насколько это серьезно и можно ли как-то вылечить? мотор разбирать, я так понял нужен hex-ключ? но какого размера, кто знает?
    У меня такая же беда. При креплении мотора эта плата фиксируется крепежными болтами. Но разобрать полезно, там шестигранник 1,3.

Записей в дневнике
    4
    Эта плата должна быть приклеена. Поэтому ничего разбирать не нужно, просто капнуть клея в зазор и прижать.
    У меня ситуация с моторами rc-timer 5010 сложнее. Эпоксидный лей, которым приклеены магниты, не затвердел до конца - течет. Магниты пока не отпали, но стремновато как-то.
    Но разобрать полезно, там шестигранник 1,3.
    Чтобы разобрать, нужно снимать э-образную клипсу.

10.  

Записей в дневнике
    6
    и можно ли как-то вылечить?
    самое простое и быстрое если остальное в порядке - пару капель суперклея.

Записей в дневнике
    6
    А вот я в 2х недельных муках родил такую раму, для подвеса) вроде бы, очень даже ничего получилось, осталось шасси сделать норм и проектик готов, подевес аерокам мод 3 для херо3 только в карбоне,

Ну вот, не прошло и года, приехал ко мне мой новый подвес на бк моторах купленный на goodluckbuy
    Как и обещал сделал фотографии и выкладываю на всеобщее обозрение

По ощущениям сделано нормально, но вот с паяльником сборщики явно не дружат
    Теперь надо бы разобраться куда и что включать инструкции естественно нет Если кто то подскажет, не отправит штудировать 77 страниц этой ветки буду очень благодарен.

вот схема , Каждый кабел для чего
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: gimbal connection diagram.jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	55.0 Кб
ID:	782281  

Цитата Сообщение от ligas Посмотреть сообщение
    На рцтаймере та же байда, дней 10 назад заказал подвес, морозятся по полной программе. На письма не отвечают, впечатление,что там все вымерли.
    каникулы у них до 17-го были...
    зы на сайте написано кстате

Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    каникулы у них до 17-го были...
    зы на сайте написано кстате
    Согласно их заявлению, каникулы продлятся до 2016 года!

Our 2013 Spring Festival is coming, thus we will have a holiday from 2013-2-6 to 2016-2-17

на самом деле в Китае Spring Festival праздников было 4-6 апреля, на 7(воскресенье) все компании начали работать.

Цитата Сообщение от Armcopters Посмотреть сообщение
    вот схема
    Спасибо, я так и подключил, ничего не прошивал ибо не умею, вроде как заработала сама сразу, но есть одна проблема, валит горизонт на поворотах нещадно, не всегда восстанавливается, правда был сильный ветер

Записей в дневнике
    5
    но есть одна проблема, валит горизонт на поворотах нещадно, не всегда восстанавливается
    калибруйте акселерометр. на последних страницах обсуждали это.

хорошее видео, по умолчанию версия прошивки должна быть 0,46, новая прошивка 048, должны быть немного более стабильныи, вы можете попробовать снова летать и сравнить есть ли разница или нет
    Последний раз редактировалось Armcopters; 18.04.2013 в 13:32.

Цитата Сообщение от Mihbay Посмотреть сообщение
    такую раму
    Это самодельная или где-то купить можно?

Записей в дневнике
    6
    Это самодельная или где-то купить можно?
    да там есть на видео, где купить можно, но это позже, пока тестирую,

А вот я в 2х недельных муках родил такую раму, для подвеса) вроде бы, очень даже ничего получилось, осталось шасси сделать норм и проектик готов, подевес аерокам мод 3 для херо3 только в карбоне,
    На видео 1:05-1:10 при развороте с горизонтом просто полная Ж! С каждым разом все сильнее начинаю всматриваться, до этого сильно не замечал, пока в соседнем (видео) форуме носом не тыкнули. Это конечно плохо. Flat-у конечно респект за усидчивость и терпенье, пока носом не тыкнул, мало кто внимание обращал. Рекомендую кстати почитать умных людей хотя бы вот с этого момента.

мотор разбирать, я так понял нужен hex-ключ? но какого размера, кто знает?
    Если он как 2208 - то там просто снимается стопорная шайба с вала и снимается ротор с магнитами - магниты могут тянуть назад.

Первые тесты БК подвеса, толкьо жёсткость демпферов не учёл, иногда потрясывает
    + быстросъемная конструкция бк подвеса
Название: IMG_7350.jpg‎
Просмотров: 165
Размер:	135.9 Кб
ID:	782337  
    Последний раз редактировалось Radio; 18.04.2013 в 15:13.

я в 2х недельных муках родил такую раму, для подвеса) вроде бы, очень даже ничего получилось, осталось шасси сделать норм и проектик готов, подевес аерокам мод 3 для херо3 только в карбоне,
    Ох и стремно летать по торговым залам при таком скоплении народа..
    Рама красиво складывается , но смещенный центр тяжести к камере.. аккумулятор уравновешивает?

Записей в дневнике
    5
    А вот я в 2х недельных муках родил такую раму, для подвеса)
    Люблю ассиметричные рамы. Выглядит круто и в карбоне солидно. С карбоновым подвесом цельно смотрится.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Jantravolta Посмотреть сообщение
    Ох и стремно летать по торговым залам при таком скоплении народа..
    Рама красиво складывается , но смещенный центр тяжести к камере.. аккумулятор уравновешивает?
    Естественно, рама отбалансирована в итоге, это и акб помогает который висит на платформе с камерой и даже видео линк с рд модемом который весит на задних лучах,

По поводу горизонта, который может уплывать, так это уже не моя проблема, а в вторых за эти деньги, он совсем даже не уплывает))))) можно сказать предел мечтаний!!!,

По поводу магазина, и тамашних пролетов, это была задача, которую нужно было решить, а решили мы её подключив 4х охранников которые предупредили людей, плюс мед работники были на всякий случай, и один оч резвый охранник, ходил с зади вертолета и тупо ловил его и укрывал бы своим телом,в случаи чего))) , а так да тут все вы правы так не летайте!!! просто тут немного другие задачи, крупные компании заказчики, и все хотят эти съемки мне их переубедить не удалось,

А такие моторы ктото пробовал?
Название: IMG_20130418_144215.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	33.7 Кб
ID:	782340   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130418_144352.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	25.1 Кб
ID:	782341  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Artak Посмотреть сообщение
    У них нет магнитопровода, должен быть слабоват момент.

Цитата Сообщение от seva7 Посмотреть сообщение
    У меня такая же беда. При креплении мотора эта плата фиксируется крепежными болтами. Но разобрать полезно, там шестигранник 1,3.
    Спасибо!!! ...а размер маленких винтов крепления для этого мотора не подскажете? резьба и диаметр (именно маленькие интересуют)... я хочу такие же, только длинные найти..

Цитата Сообщение от Radio Посмотреть сообщение
    тесты БК подвеса
    Всем хорош БК подвес, но очень не хватает третьей оси, даже не для поворотов, а хотя бы просто для стабилизации рывков коптера при повороте

но очень не хватает третьей оси, даже не для поворотов, а хотя бы просто для стабилизации рывков коптера
    Не отказался бы от 3 оси, но не так уж она и нужна, при условии, что правильно настроены кривые рудера на аппе. Все рывки на видео, по рудеру, обусловлены резкими движениями стиков, т.к сам коптер может обеспечить плавный поворот.

Записей в дневнике
    4
    В мануал нужно добавить то ,что параметр I в пид регуляторе выше 0,1 поднимать не стоит.Блин я три недели голову ломал почему в динамике при относительно большой скорости видео дерганое , а в статике и при плавненьких полетах все шикарно.Выставил по осям I=0.35 и както особо не обращал на него внимания во время полевых испытаниях и постоянно крутил P и D. Сегодня от безысходности влупил I=0.03 и OOO... чудо!!!

Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    В мануал нужно добавить то ,что параметр I в пид регуляторе выше 0,1 поднимать не стоит.
    У всех разные моторы, разные намотки , разные напряжения питания, разный вес массы по питчу и роллу. Нету общего рецепта PID для всех.
    Он может быть общим , для конкретного серийного типового устройства от производителей партнеров Алексея.

У меня , например высокое сопротивление обмоток, и как следствие моторы уже пытаются что то там крутить уже после подачи напряжения 5 вольт с USB-FTDI!!
    Ну не крутить , но вибрировать , что явно мешает при калибровке акселя (система должна быть обездвижена) и мне приходится отключать разъемы моторов при калибровке. К слову у меня I=0,2 по обоим осям. От этого параметра зависит скорость возврата рамки подвеса в "нулевое" состояние , если ее пальцем толкнуть. Если меньше 0,2 то вяло возврат идет, если больше , то перелет и "качели" .

Записей в дневнике
    4
    От этого параметра зависит скорость возврата рамки подвеса в "нулевое" состояние , если ее пальцем толкнуть. Если меньше 0,2 то вяло возврат идет, если больше , то перелет и "качели" .
    А еще круто влияет на точность балансировки.... если I занижаем к примеру с 0.35 до 0.05 то P нужно поднять с 15 до 30 (как пример) для сохранения точности стабилизации ,такая же песня и с D... за время экспериментов были моторы разных размеров, количество витков, сопротивлений и т.п. и параметр I всегда был в районе 0.35. И на всех конфигах подвеса была нестабильность в динамике и все потому что я думал как наверно и многие юзеры детища Алексея , что параметр I влияет только на скорость возврата в горизонт.

Да когда я задрал I до 0.5 то видео стало как без подвеса все кривым . Так что рекомендую начинающим этот параметр на начальных стадиях ставить в районе 0.05

А еще круто влияет на точность балансировки...
    По подробнее с этого места..

Поставил I=0,05 соответственно подняв P и D. Стабилизация то сохранилась, но возврат в исходное, если руками повернуть рамку очень медленный

Записей в дневнике
    4
    Поставил I=0,05 соответственно подняв P и D. Стабилизация то сохранилась, но возврат в исходное, если руками повернуть рамку очень медленный
    Все верно!! А если просто занизить I но не трогать P и D то по шкалам запаздывания видно что подвес сильно остает.

видно что подвес сильно остает.
    И что из этого следует? У меня и при I=0,26 все нормально было, так и не понял зачем его занижать

Цитата Сообщение от Artak Посмотреть сообщение
    сами не пробовали случайно? Есть несколько штук завтра попробую. Но диаметром намного больше

а хотя бы просто для стабилизации рывков коптера при повороте
    А что за коптер такой, что рывками крутит... моЖа достаточно просто аппу подстроить...поплавнее в центрах экспоненту

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    А что за коптер такой, что рывками крути
    Любой коптер не создан для плавного поворота которое требуется для качественной видео съемки, и если по двум осям компенсируются дуновения ветра и прочие моменты работы коптера то по вертикали все в том же состоянии как и без подвеса. PS. я в курсе про существование настроек для стиков

Цитата Сообщение от Radio Посмотреть сообщение
    может обеспечить плавный поворот
    Это если вы летаете по комнате, или в полном безветрии, очень плавно и тихо, но как только вам понадобится немного динамики сразу появятся рывки. Я понимаю что существуют проги которые могут уменьшить или сгладить этот эфект, но качество всегда страдает.

Это если вы летаете по комнате, или в полном безветрии, очень плавно и тихо, но как только вам понадобится немного динамики сразу появятся рывки. Я понимаю что существуют проги которые могут уменьшить или сгладить этот эфект, но качество всегда страдает.
    Если у Вас наза то можно уменьшить дерганье путем занижения гейнов, сам столкнулся с такой проблемой, экспоненты на аппе еще выставил с самых первых полетов и они хорошо помогают, но полностью проблему не решают.

закупаюсь, посему вопрос: какой МГТФ лучше взять для соединения контроллера с платой датчиков, и для моторов тоже?
    что-то 0,03 мне кацца для моторов тонковат? или я заблуждаюсь?

+ Ответить в теме