Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 85 из 335 ПерваяПервая ... 75 83 84 85 86 87 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,400 из 13392

Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; То ветер ураганный, то дождь и тучи. А сегодня - весна радует. Можно и подвес проверить....

То ветер ураганный, то дождь и тучи. А сегодня - весна радует. Можно и подвес проверить.

2.  

Записей в дневнике
    21
    Наконец нашел время зацепить подвес на коптер. И сразу вылезла проблема - при повороте по Yaw начинает "уплывать" горизонт. Даже если крутить "рукой" с выключенными моторами. Особенно заметно, если камеру с датчиками наклонить по Pitch. Подскажите куда копать. Контроллер от Alexmos.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AndyGr Посмотреть сообщение
    Подскажите куда копать
    В верх по этой теме

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Эх, Эстонцы...
    ну это точно не мне адресовано

6.  

Цитата Сообщение от ligas Посмотреть сообщение
    Сейчас маятниковых движений подвеса практически нет вообще
    Подскажите пожалуйста, как негативно могут влиять маятниковые движения на такой вид подвесов? Может ошибаюсь, но представляется мне , что если вместо демпферов сделать по-центру крепление в виде маленьких двух осей на подшипникаx roll и pitch, т. е. свободный маятник без yaw , то может и желе не будет ) Или это только фантазии того , кто через это ещё не прошёл?

Цитата Сообщение от Record5111 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как негативно могут влиять маятниковые движения на такой вид подвесов? Может ошибаюсь, но представляется мне , что если вместо демпферов сделать по-центру крепление в виде маленьких двух осей на подшипникаx roll и pitch, т. е. свободный маятник без yaw , то может и желе не будет ) Или это только фантазии того , кто через это ещё не прошёл?
    Дык сними тады шаровую с жигулей, и повесь на нее камеру. И подвес не нужен. А по существу, там тряска провоцируется во всех трех плоскостях, самая страшная верткальная и резкие плоские горизонтальные смещения. На дальних объектах видно не сильно,но до 5-7 метров ужас. Картинка , как по мне , так ужасная получается. Это факт. Мы возимся , как получить нормальную картинку в 1080 х 25, а после дешейкера получается теже 720. Это ж не есть гуд . Надо чтоб исходники достойные были.

Наконец нашел время зацепить подвес на коптер. И сразу вылезла проблема - при повороте по Yaw начинает "уплывать" горизонт. Даже если крутить "рукой" с выключенными моторами. Особенно заметно, если камеру с датчиками наклонить по Pitch. Подскажите куда копать. Контроллер от Alexmos.

Вам повезло что не отправили дальше
    одни спецы по грамматике и посыланию (В верх по этой теме )
    У меня по цт стоял подвес, почти такого не было, переместил вперёд тоже полезло пока пытаю его (подвес)и настройки

10.  

и резкие плоские горизонтальные смещения
    про них -то я и думаю, а при маятниковости их же не будет ведь) резких смещений. В общем это наверно в другую тему, просто интересно мне как маятниковость на подвес с БК может влиять. (Эта картинка - крепление самого подвеса к коптеру вместо демпферов) Нажмите на изображение для увеличения
Название: STO-Damping-Pivot-Camera-Mount-Phantom-2.jpg
Просмотров: 205
Размер:	36.9 Кб
ID:	786028Если эта маятниковость не из-за свойств демпфера, а свободная. Ну или можно второй движок Roll поставить на вертикальную балку подвеса) Ну не будем усложнять Обычные демпферы в сочетании с высоким Gain коптера дают сильную маятниковость (shake с посвистываниями), а так можно сделать за счёт Gain сам коптер очень устойчивым и шустро справляться с вертикальными порывами.
    Последний раз редактировалось Record5111; 26.04.2013 в 02:01.

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от тима Посмотреть сообщение
    У меня по цт стоял подвес, почти такого не было, переместил вперёд тоже полезло пока пытаю его (подвес)и настройки
    Очень даже может быть. Подвес на Н-раме, и получается, что датчик от ЦТ примерно на том-же расстоянии, что и моторы.

Очень даже может быть. Подвес на Н-раме, и получается, что датчик от ЦТ примерно на том-же расстоянии, что и моторы.
    Куда копать? вот в чём вопрос, пока не понятно

Куда копать? вот в чём вопрос, пока не понятно
    Идея такая: берем бубен и ложим рядом.
    1 Включаем подвес и ни че не крутим - как висит так висит, лижбы не шевелился
    2 Ждем 7 сек. Гиры откалибровались. Крутим по яв, если горизонт водит, то калибруем аксель.
    3 Если с комнаты/машины на мороз, то ждем минут 10 пока замерзнет
    4 Выставляем по пузырьковому уровню площадку с камерой (очень предпологаем что плата сенсоров закреплена жестко и ровно) Чем то фиксируем (я просто ставлю на ровный по уровню стол).
    5 Жмем однократно кнопку на контроллере и не трогаем около 30 сек (читаем молитву - ну просто чтоб время занять).
    6 Если крутя по яв горизонт не плывет, радостно стучим в бубен, если не .. то делаем расширенную колибровку акселя по инсрукции в блоге.

Цитата Сообщение от Jantravolta Посмотреть сообщение
    Идея такая: берем бубен и ложим рядом.
    1 Включаем подвес и ни че не крутим - как висит так висит, лижбы не шевелился
    2 Ждем 7 сек. Гиры откалибровались. Крутим по яв, если горизонт водит, то калибруем аксель.
    3 Если с комнаты/машины на мороз, то ждем минут 10 пока замерзнет
    4 Выставляем по пузырьковому уровню площадку с камерой (очень предпологаем что плата сенсоров закреплена жестко и ровно) Чем то фиксируем (я просто ставлю на ровный по уровню стол).
    5 Жмем однократно кнопку на контроллере и не трогаем около 30 сек (читаем молитву - ну просто чтоб время занять).
    6 Если крутя по яв горизонт не плывет, радостно стучим в бубен, если не .. то делаем расширенную колибровку акселя по инсрукции в блоге.
    СПАСИБО

Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    Можно и подвес проверить
    На 33 сек. Это такой горизонт в реале или он так уплыл, и далее по клипу (48 сек,1,48 сек) в том же ракурсе тоже такой наклон горизонта.

есть правда при срыве ступенчатый возврат в горизонт, пока не понял почему (кто подскажет спасибо)
    Надо бы видео показать, но думаю пиды надо смотреть/крутить

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    Можно и подвес проверить.
    В динамике видна некая нестабильность особенно по пичу явный признак высокого I

Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    В динамике видна некая нестабильность особенно по пичу явный признак высокого I
    Да, питч дерганый, желе присутствует, горизонт кривой на поворотах. Но причин может миллион, кстати низкий I не есть гуд. Подвес начинает сильно опаздывать, а повышения P не хватает, чтобы привести все в порядок, система самовозбуждается. И я не наблюдал, чтобы понижение I сильно влияло на дерганость.

Записей в дневнике
    4
    И я не наблюдал, чтобы понижение I сильно влияло на дерганость.
    А я с этим боролся месяц Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam
    В итоге в динамике Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam причем без всяких демпферов,демпфером является правильно отстроеный подвес,единственное с горизонтом на тот момент был косяк

И теперь только так

Подвес такой в стиле минимализма

Ну так 0,11 это не 0.05, как заявлялось,и то маловато. Саша, вопрос, ты говоришь желе победить никак, а я смотрю, подвес прикреплен жестко к раме и никаких попыток. Тем более подвес расположен на оси между моторами. Ты когда нибудь летал на АН-24 на местах посередине между моторами? Депутаты в свое время дрались за место в хвосте За полтора часа полета Донецк Киев не только желе в глазах. Тебе раму нужно кардинально пересмтривать. Вот подсказка. А вот темка про такую раму, но уже с интегрированным подвесом с контроллером Алексея.

Записей в дневнике
    4
    Ну так 0,11 это не 0.05,
    0,05 это было при тестах . 0,11 это максимум на сколько получилось поднять для того чтобы уменьшить запаздывание.Кстате на ролике стоит 0,08 по всем осям. По поводу желе ,предпочитаю устранять балансировкой ВМГ. Сейчас легенькое,еле заметное желе видно на 47-й диагонале

Вот подсказка.
    Да прикольная конструкция но заморачиватся не стал

За демпферы буду думать на гексе с нексом

Записей в дневнике
    5
    Запилил запчасть для подвеса. Бокс защитный с защелкой (не успел покрасить). Правда по ошибке пильнули из 1,5мм, расчитывал на 2мм. Придется перепилить. А пока в отпуск с таким поеду, пригодится в руках таскать. (Родного защитного бокса нет).

Записей в дневнике
    268
    Сань, головки винтов бликовать не будут в стекляшку?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Сань, головки винтов бликовать не будут в стекляшку?
    Винты черные матовые буду ставить и бокс в черный задую. Собирал ночью, некогда было искать, сегодня после работы в отпуск Вспешке сборы. Вчера еще передос на 5,8 спалил случайно, но починил... тоже ночью. В боксе небольшое изменение потом сделаю, самодельный видеоразъем чуток не влазит, расстояние между двойной стенкой сделаю больше.

Записей в дневнике
    2
    Если плывет горизонт, калибруйте аксель. Это единственная причина. У меня тоже H-рама, последний раз летал, крутлся по YAW как бешенный - горизонт не уплывает.

Нужно 10-20 тестеров на новые ГУИ и прошивку. Если у вас уже есть настроенный подвес и вы планируете летать в ближайшие 2 недели, напишите на info@simplebgc.com. Больше 20 тестеров не возьму, сильный поток фидбэков тоже плохо.

Записей в дневнике
    198
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Запилил запчасть для подвеса
    Где то я это уже видел....

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andrew Stick Посмотреть сообщение
    Где то я это уже видел....
    Да, первую версию эксклюзивно для Михаила делал Теперь появилась удобная защелка (не нужно резинкой фиксировать, и внутри бокс проветриваемый)

Цитата Сообщение от alexmos Посмотреть сообщение
    Если плывет горизонт, калибруйте аксель. Это единственная причина. У меня тоже H-рама, последний раз летал, крутлся по YAW как бешенный - горизонт не уплывает

У меня Гекса f550. 10 винты может из за потока воздуха от винтов? происходит срыв

Ребята, подскажи в чем может быть причина! Вчера опробовал подвес. При повороте камеры по Pitch с пульта, в низ на 90 градусов, подвес начинает дергаться. Мне кажется при повороте камеры, поток воздуха от пропеллеров создает большее сопротивление и подвес не справляется с нагрузкой. У кого то были такие проблемы?
    Последний раз редактировалось AlexU; 26.04.2013 в 18:03.

Записей в дневнике
    4
    invert верно стоит ?

Цитата Сообщение от AlexU Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажи в чем может быть причина!
    Провод к датчику или жесткий/короткий или цепляет. Наземно как оно?

Цитата Сообщение от Jantravolta Посмотреть сообщение
    Провод к датчику или жесткий/короткий или цепляет. Наземно как оно?
    Наземно, все отлично работает. Дефект наблюдается только в полете!) Провод не мешает.
    Думаю, козырек прикрепить над подвесом, для защиты от потока воздуха, мож поможет

Записей в дневнике
    5
    Наземно, все отлично работает. Дефект наблюдается только в полете!)
    А камера на подвесе отбалансирована? Если плохой баланс то на земле может быть хорошо, а малейший поток и срыв.

И снова конструктив http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=3418

Последний раз редактировалось cylllka; 26.04.2013 в 18:26.

Записей в дневнике
    2
    Наземно, все отлично работает

покажите видео подвеса работы подвеса со стороны без подключения ака так будет наглядней.

А камера на подвесе отбалансирована?
    Тоже думаю , что центр тяжести ближе к низу, и когда камера делает наклон , то ЦТ поднимается к 90 гр и малейший поток воздуха приводит к срыву оси питч

Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    Подвес такой в стиле минимализма
    Глядя на ролл воспринимается нормально, но когда питч без опоры и без дополнительного подшипника со стороны мотора.. смотриццо хрупко
    Последний раз редактировалось Jantravolta; 26.04.2013 в 19:04.

Всё понял причину срыва по рол Винты 10х4,5 срывают потоком при вращении Поставил 8х4,5 проблема ушла значит надо подбирать винтына восьмых слабоват

И снова конструктив http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=3418
    А где такое купить или ручной работы?

Записей в дневнике
    25
    Народ, а сделайте для тех кто в танке, как правильно калибровать подвес в расширенном режиме. плииз...

Записей в дневнике
    4
    Саш дак все просто.... сначало ставишь четко в горизонт по уровню, жмякаш калибровку. Потом вверх ногами и опять жмякаш. Потом на каждое ребро плату.....деловто только все по уровню делай

Записей в дневнике
    25
    и каждый раз ждать 3 секунды?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    и каждый раз ждать 3 секунды?
    Ну после того как нажал калибровку обязательно , там на плате светик будет по особому моргать и главное не дергать плату эти 3 сек.

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Народ, а сделайте для тех кто в танке, как правильно калибровать подвес в расширенном режиме. плииз...
    Я сам в танке, но опишу как я понял из прочитаного в инструкции. Вытаскиваем на воздух. Вначале ниче не делаем, ждем пока температура воздуха и сенсора сравняются.
    1. Плата сенсоров (ПС) смотрит микрухой вверх. Но не просто смотрит, а по пузырьковому уровню. Жмем кнопку калибровки , ждем 30 сек. На время калибровки плата не подвижна.
    2. Делаем расширенную калибровку - собсвенно все тоже самое , но вначале микруха смотрит вперед, потом назад , потом вниз, потом влево, потом вправо. Порядок махания бубном не важен , важно чтоб вначале вверх микрухой калибрануть. 1+5 калибровок
    1 вверх
    2 вниз
    3 вперед
    4 назад
    5 влево
    6 вправо
    Каждый раз по пузырьковому уровню выставить ПС.

Может и не надо 30сек ждать.. следить за миганием светодиода

+ Ответить в теме