Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Basil
Armcopters:

китаици тестируют гимбал для NEX5,6,7 и gopro

Из одного два, экономия однако.😉

Igor001
Dmitry_F:

В идеале подвес должен быть таким

Китайцы свой софт собрали или немцы допилили свой

RuslanG
shura2000:

А кто сказал, что нельзя? Только как на картинке, угол поворота маленький будет

нет нет, это то что янарисовал близко к трубе это не то, я про то что труба разделена, а не явлется одним целым. чем это грозит?

delfin000
Dmitry_F:

В идеале подвес должен быть таким

Ну еЖеле третья ось с пульта отклучается и переходит в фикс. положение то да.
Тоже допиливаем малолитражный но универсальный, что бы не только одну гопроху возить (от 100-до 300 мыльницы) и естественно простой и совсем домашний 😁

delfin000
Igor001:

Впечатляет

месяца 2-3 назад впечатлило бы , а сегодня уже обыдено. Вот провода спрятать, да все вместе с шасси крутилось бы…веселее бы было. Ну или еслибы привязка оптической оси шла через навигацию по всем углам к точке съемки… вот это интересно и мощно было бы…как бы следующий шаг (в погоне за МК фитчами)
А сколько веса в полном комплекте этот вариант уложился?

RuslanG

было бы хорошо, если 3я ось не фиксировалась, а доворачивалась чуть с опозданием, так хоть видео снимать нормально получится

delfin000
RuslanG:

было бы хорошо, если 3я ось не фиксировалась

Это моНа и настроить (для Дойч проекта), но отключать дистанционно стаб по 3-ей оси актуально, с сохранением управления с Тх. Кроме того актуально привязка ее и Pitch к навигации, а дальше работа с алгоритмом на совмещение и приоритет сигналов рассогласования …алгоритма. Тема для кропотливых. И конечно не на меге. Все в одни мозги с возможностью многозадачности. Задачи стаба полета, стаба камеры - это не столь загружает проц. Он больше простаивает… Видеоанализ в интересах автономного полета (без НС)…это ДА!!! Кстати хорошая тема для осмысления и перспективы. Тема в масть rcopen.com/forum/f123/topic269150 (как вариант) Для хобби - это ураган!!! Мат.функции не изменны и во времени и по месту…рознится только язык описания

Dmitry_F
RuslanG:

3я ось не фиксировалась, а доворачивалась чуть с опозданием

Я фактически уверен что эта функция там есть, я ему написал что хочу купить, пока молчит:)

Jantravolta

Прикрутил жестко плату сенсоров к платформе камеры винтами. Перестало сбивать горизонт при вращении по яв.
Плата прикручена длинной стороной строго перпендикулярна оси ролла.
Калибровка акселя бесполезна , если не ровно стоит плата сенсора.
В начале она была просто примотана изолентой и на пару градусов случайно повернута - видимо из-за этого и были проблемы с горизонтом.

Jantravolta

Скрутил на черновую рамку типа MOVI 😃

Думаю про третью ось, хотя бы просто механическую.

Piranha
Jantravolta:

Думаю про третью ось, хотя бы просто механическую.

Ну дык а чо думать надо было на третью ось моторчик поставить, пока без железа чисто как подшипники;) а после появления третьей оси ужеб готовый вариант бы был 😉

Jantravolta

Когда наклоняешь подвес ближе к 90гр ролл начинает взбрыкивать. Почему понятно. Но может программно сделать так чтоб на этих углах ролл типа блокировался и не пытался выравнивать, как мервая зона на стиках в аппаратуре.

shura2000

А будет ли версия на родном могучем языке?

alexmos
Dmitry_F:

В идеале подвес должен быть таким

Очень круто! У меня резултаты немного скромнее, третью ось подцепить вообще не проблема, но без доп. сенсоров сделать так чтобы она работала при любых углах, невозможно. Видимо китаец или повесил на раму ещё один IMU или использовал энкодеры на осях. Подумаю над вариантом со вторым IMU, т.к. энкодеры усложняют механику и уже “на табуретке” БК подвес не собрать 😃

Ну раз уж третья ось перестала быть новинкой, покажу и свое видео из стареньких 😃

cylllka
shura2000:

А будет ли версия на родном могучем языке?

Может не надо? Мультиязычные интерфейсы это всегда ж0п% 😃 У нас вечно прибегают дизайнеры к программерам, и говорят - вот это строку нужно расширить, а то русское слово из 3х букв, на китайском пишется из 15ти иероглифов… и слово не влазит целиком 😃 Потом программисты бегут к художникам…
А то и так я уже знаю, что Ник - это Питч, а еще на русском запомнить 😃

alexmos:

Ну раз уж третья ось перестала быть новинкой, покажу и свое видео из стареньких 😃

Врот мне ноги! … я не знаю что еще сказать 😃 Хотим!

alexmos
shura2000:

А будет ли версия на родном могучем языке?

Естественно 😃 GUI ещё сырое, поэтому выкладывать на скачивание я пока не буду. 2-3недели нужно на тесты и доводку.

Piranha

Не думаю что китаец энкодеры поставил