Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 93 из 335 ПерваяПервая ... 83 91 92 93 94 95 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,720 из 13379

Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; в руках то оно все работает на 5 с + калибровал по пузырьковому уровню, мож что не так сделал. или ...

Записей в дневнике
    25
    в руках то оно все работает на 5 с +
    калибровал по пузырьковому уровню, мож что не так сделал. или уровень китайский. есть у кого ссыль на нормальный, проверенный.
    А вот как подвес убрать из набегающего потока от винтов - это еще тот вопрос.
    Повер добавляю, греться начинает мотор. Надо поставить что то другое...

А фоты давай, конечно.

2.  

Записей в дневнике
    35
    ну так греться как сильно, у тебя от двсика термометр должен быть, померь, если после 10-20 минут на земле в районе 40-45 то норм, даже больше можно, в полете на них поток какой сильный будет, активное охлаждение.
    тут еще надо в момент включения ровно ставить

а для такого подвеса я думаю надо коптер проективать , чтоб лучи были в стороне

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    кто как калибрует
    Возьми CD/DVD надень на палец. Это для понимания сути вопроса. Представь что диск это плоскость вращения после калибровки. Если откалибровал не по уровню, то в одну сторону камера будет смотреть слегка вниз (горизонт дугой вниз), через 180, камера вверх(горизонт дугой вверх), через 90 наклон в одну сторону и соотв. через 180 от этого положения такой же наклон, но в другую сторону. Это все касается акселя.
    Но в начале гироскоп.
    Включаем подвес до включения ВМГ коптера, и не трогаем его - должен быть максимально неподвижен.

Записей в дневнике
    268
    Явот тоже в эти три дня полетал и наскоряк порезал, ничего высокохудожественного, джаст техникал видео

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Явот тоже в эти три дня полетал и наскоряк порезал, ничего высокохудожественного, джаст техникал видео
    Круто)) хорошие планчики... а поворот камеры на крутилку у вас настроен? летете по FPV c этой же камеры?

Записей в дневнике
    268
    Поворот по питчу - на крутилке, на пульте мониторчик в который подглядываю иногда

Записей в дневнике
    5
    ничего высокохудожественного, джаст техникал видео
    А смотреть приятно! Побольше бы таких техникал видео
    А у меня на пульте канала под питч нехватает Нужно аппу менять, или оператора со вторым пультом ставить

10.  

Записей в дневнике
    268
    Сань, а шо у тебя шестиканалка штоле?

Записей в дневнике
    7
    Дим, в паре кадров смотрю дуло было недетское? Но летит ровненько так.. мозг наза?

Записей в дневнике
    5
    Сань, а шо у тебя шестиканалка штоле?
    Ога... Под елкой на Новый Год как то нашел Девушка подарила, через моих друзей-коптероводов узнала что я хочу. Сюрприз был. А я ж не знал раньше, что просто пулять надоест, и поснимать потянет.
    А купить что то посерьезней зеленая давит.
    з.ы. Пардоньте за оффтоп.

Записей в дневнике
    268
    Юр, дуло было пипец какое, и джипиэс на вднх очень плохо ловил! Я блин очковал не по децки ибо смотришь в монттоор вроде летит не быстро, голову поднял и аж в пот холодный моз ага наза

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ilyagry Посмотреть сообщение
    http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...2&productname= Вес порядка 230г. без камеры и контроллера. И тут наткнулся на ebay на такой подвес http://www.ebay.com/itm/Aluminium-22...item19dc2219bb Очень порадовал общий вес в 180г. Контроллер - какой-то немцо-китаец.

Забавно, но, ссылки на прошивки ведут к одним и тем же источникам

Записей в дневнике
    2
    Поделились со мной ссылкой. По моему это первый тест 3-х осевого подвеса в воздухе. Пост-стабилизации нет.

Что известно от автора:
    "Overall I am happy with the results. Tuning PID for yaw is very hard. When rotating the gimbal I observe +-1.8 degrees yaw deviation reported by
    GUI. Do you see better result on you end, and do you have any recommendations for fine tuning the yaw?"
    "Please feel free to post the link to Russian forums, if you want. I like reading them, as people are posting exactly what they think, unlike here in North America I believe this is the first video showing a flight with 3-axis brushless gimbal and Sony NEX-5N. There are some slight tremors at few moments, but they might be a mechanical issue (very small clearance for lateral movements)."

PS: Речь идет конечно о моей прошивке и третьей оси на БК моторе. Пока нет платы третьей оси, человек использовал второй контроллер для оси PAN. На этой неделе я выложу прошивку 2.0 в паблик бета и эта опция там будет (как временное решение пока не сделаем плату третьй оси)

Записей в дневнике
    268
    Круто! Это как раз то чего мне пока не хватает!

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    канала под питч нехватает

аналогичная проблема)) хоть покупай самый дешевый пуль и подруливать самому камеру. у вас сколько каналов? а с микшировть можно как то каналы? у меня 7 канальная... или отказываться от какой то функции назы

Записей в дневнике
    268
    ну у меня на этот аппарате стоит семиканальный приемник и вроде хватает

Записей в дневнике
    25
    мне 8 не хватает. 2 на игла, а что осталось на Назу.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от alexmos Посмотреть сообщение
    пока не сделаем плату третьй оси
    нескромный вопрос конечно, но хоть в какие сроки? а то мотор на 3ей оси давно стоит, но тупо весь затяканный бумажками))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от jekmv Посмотреть сообщение
    нескромный вопрос конечно, но хоть в какие сроки? а то мотор на 3ей оси давно стоит, но тупо весь затяканный бумажками))
    К сожалению не обещаю быстрые сроки. Все таки новая плата, и прежде чем ее наштампуют 1000 штук и отправят покупателям, нужно провести какой-то закрытый тест в реальных условиях, чтобы выявить все потенциальные проблемы. Но схему уже три недели назад я всем парнерам разослал, и по идее у них огромный стимул сделать все быстро, чтобы первыми удовлетворить первоначальный дефицит

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от alexmos Посмотреть сообщение
    Все таки новая плата
    хм, а вроде же планировался апгрейд старой платки, что на 2 оси? или теперь полностью новая плата на 3 будет?

Записей в дневнике
    35
    будет модуль. дополнение к существующий, как Алексей обещал не дорогой, но может быть в будущем под 3 а может и 4 оси появится все одном

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    семиканальный приемник и вроде хватает
    у меня футаба, ФС ток по 3-му, поэтому все остальные заняты(((( может кто знает как настроить? крутилка для подвеса нужна...

вопрос номер раз: как сделать вращение от аппаратуры более быстрым?

вопрос номер два: предзаказ на модуль для третьей оси уже можно оставить, проплатить? с тем чтобы он как можно скорее приехал...

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от forsash Посмотреть сообщение
    как сделать вращение от аппаратуры более быстрым?
    наоборот добивались плавности

заказы будут доступны как изготовят, я думаю инфа появится сразу

Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    наоборот добивались плавности
    это очень хорошо. как добавить скорости теперь? очень уж плавно все происходит..

Записей в дневнике
    35
    ждать новых прошивок,Алексей сделает все регулируемо

ждать новых прошивок,Алексей сделает все регулируемо
    это официальная информация?

Записей в дневнике
    35
    ждать прошивку однозначно, тут в теме было видео, там правда на английском, про новую ГУИ, так вот там много функций я видел.
    на сколько официальная не берусь говорить я не уполномоченный

Кто нибудь точно знает что нужно иметь для 3 - й оси? Новый 3-х осевой контроллер? Или второй старый контроллер именно Алексея, с бутом, чтобы зашить в него прошивку для 3 - ей оси? Дополнительная новая плата к старой?
    Ясность внесите пожалуйста, если есть инфа, а не догадки.

Все верно! В старую плату заливается новая прошивка и подключается доп плата(кажись на мосфетах) по шине I2C, и волшебным образом в ГУИ сходит пелина с ява)

Точнее Не верно)

Но до тех пор пока не появиться та самая плата расширения предлогается альтернатива. Взять еще одну плату залитьвонее спец прошивку, которая выйдет чере пару дней, и подцепить ее к к мотору по яву. А с датчиком вторым,или к одному обе платы, я не знаю)

Но с платой расширения доп датчиков каких либо не надо, как было сказано Александром выше.
    Последний раз редактировалось Zam888; 13.05.2013 в 19:09.

Немного новостей по перемотке двигателей. Имеем двигатель 5010 мотал по 90 витков на зуб провод 0.21, При мощьности 137 был немного теплым но крутил хорошо. С помощью простого приспособления визуально мерил силу удержания двигателем грузика в режиме стабилизации. Т.е грузик прикреплен к двигателю с помощью пластмассовой палочки на расстоянии 15 см. Грузик массой к примеру 30 грамм. двигая грузик по палочке находил момент срыва.. Так вот при намотке нового двигателя по 160 витков на зуб провод 0.18 и при тех же данных в ГУИ, двигатель не грелся и не срывался и при удалении грузика почти что на четверть увеличив рычаг двигатель сорвался. Далее намотав уже по 200 витков при тех же данных рычаг пришлось еще увеличить.
    При увеличении мощьности до 255 двигатель начинал греться но держался в магнитном поле очень крепко.
    Вывод такой схема намотки хорошая лучше чем традиционная звезда. такой двигатель потянет зеркалку легко.
    Ток потребления в последнем случае составил 210 ма час. Вот по такой схеме мотал.

Последний раз редактировалось operstab; 13.05.2013 в 19:50.

Записей в дневнике
    35
    а какое сопротивление получилось при данном виде намотки?

а какое сопротивление получилось при данном виде намотки?
    если по 200 витков на зуб то 8 ом на фазу

Записей в дневнике
    35
    ой как мало, я думаю надо оставить на пол часа и померить драйверы, потому что это очень ценная информация, до этого все убеждали что мотать только так. по другому работать не будет или драйвеы перегреются и отвалятся сами

ой как мало, я думаю надо оставить на пол часа и померить драйверы, потому что это очень ценная информация, до этого все убеждали что мотать только так. по другому работать не будет или драйвеы перегреются и отвалятся сами
    Пока что ничего на плате не греется. Попробую по 300 витков посмотрю греться будет или нет. Просто чем больше витков мотаю тем меньше греется и очень грепко держит. Так вот выходит реально. Должен конечно быть предел. Но пока что вижу беспредел. во как складно !! Пока есть возможность поэкспериментировать с намотками.

Записей в дневнике
    1
    А цены на подвесы пошли вниз... вот, очередной лот 4т.р. за полный комплект в двух осях.

Все дружно отправляют на http://code.google.com/p/brushless-gimbal/ как бы намекая на немецкие корни

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от operstab Посмотреть сообщение
    Пока что ничего на плате не греется.
    а как туда поместятся 300 витков, вот физически, как у меня не укладывается в голове? или я что то не догоняю, мы же говорим про количество/зуб?

а как туда поместятся 300 витков, вот физически, как у меня не укладывается в голове? или я что то не догоняю, мы же говорим про количество/зуб?
    В мой движок поместятся.

Цитата Сообщение от Zam888 Посмотреть сообщение
    Взять еще одну плату залитьвонее спец прошивку, которая выйдет чере пару дней, и подцепить ее к к мотору по яву
    Вы это предполагаете или знаете? Кто нибудь имеет информацию от производителя? "Взять еще одну плату" - это именно с бутлоадером Алексея? За 150 долларов опять? Казалось бы за бОльшую часть софта владелец первой платы уже заплатил один раз. Не хочу сказать, что дорого или дешево, просто хочется знать как??? Или можно купить плату китайскую как дополнительную за 50 долларов? Понятно, что доп софт стоит денег, готов платить, хочется знать условия.

Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    А цены на подвесы пошли вниз... вот, очередной лот 4т.р. за полный комплект в двух осях.

Все дружно отправляют на [URL]http://code.google.com/p/brushless-gimbal/[/URL] как бы намекая на немецкие корни
    А имена и фамилии какие? Людовик блин.... А в подвесе очень хорошо реализовано настройка питча верх--вниз. Вот так надо делать!!!! Берите на вооружение !!!!! Они что мысли наши читают??

+ Ответить в теме