Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

RuslanG
imger:

Так не проще? Можно просто дырки под вал, можно вместо них подшипники поставить.

вот точно так же хотел предложить, даже корел открыл

operstab:

Какой к черту надфиль?? Прошлый век.

да ладно, надфили пойду выкину, а то их оказывается не используют уже, а жаль, только приехали.
ну а вообще у меня фрезы 1/8" как раз это 3.175, так что развертка это точно прошлый век

operstab
RuslanG:

вот точно так же хотел предложить, даже корел открыл

да ладно, надфили пойду выкину, а то их оказывается не используют уже, а жаль, только приехали.
ну а вообще у меня фрезы 1/8" как раз это 3.175, так что развертка это точно прошлый век

Понял, извини дружище!😁

imger

Jantravolta, у вас расстояние это расстояние между синими частями. Оно такое же как у меня. Да и расширить можно.

Jantravolta
imger:

Да и расширить можно.

Не мона а нуно(с) т.е. нужно расширить

Zam888

3.1 норм на горячую село у меня. Но всеж болтом на 2 зафиксировал на всякий…

shura2000

Полетал тут в первый раз со своим подвесом. Горизонт уплывает. А иногда камеру валит на бок. Что за хрень? в Руках все отрабатывает нормально.

Jantravolta
shura2000:

Что за хрень?

Добавляются потоки от пропеллеров и ускорения при полете, при неточной балансировке подвеса, идет срыв стабилизации. В полете можно и мощи добавить на моторы.
На счет горизонта

  1. Плата сенсора строго по осям
  2. Калибровка акселя строго по инструкции
shura2000

При добавлении мощи, подвес возбуждается и его колбасит еще больше.
Буду дальше пиды крутить.

Piranha

А вот кстати наблюдение-полетал сегодня на новом носителе с новым подвдесом, летал с защитным боксом и родной стекляшкой плоской на третьей новой гоупрлхе и чегото возникло у меня подозрение что летать со стекляшкой не самая лучшая идея такое ощущение что подмыливае гоупроха через стекло 😦 толи бликует слегка понять не могу 😦

shura2000:

При добавлении мощи, подвес возбуждается и его колбасит еще больше.
Буду дальше пиды крутить.

А текущие пиду можно?

Zam888

НаконеЦто добил првес в хорошем смысле) Как говорил Пиранья “надо делать жестко”))) Так было и сделано

Jantravolta
Piranha:

толи бликует слегка понять не могу

Она чистая с двух сторон - может пальцы где то?

Piranha

Ну насчет чистоты может и неидеально чистая была 😦

shura2000
Piranha:

А текущие пиду можно?

Завтра уже. сегодня спят уже все. Нужно к компу подключить, посмотреть.

Zam888

Еще фото
Резал лазером. Та еще хрень. Запарился шкурить. До двух мм режет норм. Все что более режет с заварми или какбудто ножевкой) Болтики изначально планировал на 2 но после решил на 3. Дубовый получился просто жесть. За прототип сойдет короче)

RuslanG
shura2000:

Нужно к компу подключить, посмотреть.

при повышении повер, ПИДы мне уменьшать пришлось

Jantravolta


Разобрал

Походу вал не подвигаешь

Вот такая китайская сборка - провод фазы почти на корпусе

RuslanG

а вал какой? 3.175?

вот как вот этот крепить, Дим, Пиранья, вроде у тебя были мультистары, там возможно весь вал заменить? там вроде 6мм, можно сверло например по длиннее, или вал от чего то

Jantravolta

В RCTIMER 5010 винта на вал нету и похоже вал запресованрасклепан с наружной стороны

RuslanG:

а вал какой? 3.175?

Думаю да

operstab
Jantravolta:

В RCTIMER 5010 винта на вал нету и похоже вал запресованрасклепан с наружной стороны

Думаю да

Очень жаль.