Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

ligas

Те что на видео,не работают. Кстати америкос хочет купить их в коллекцию,собирает танки и др вн технику, оплатил разборку сборку и транспорт. В километре справа в пять раз больше тарелка,действующая. Москвичи арендуют. Не буду писать , зачем она)))

RuslanG
kedrikov:

количество витков на зуб и диаметр провода.

я не шибко опытный, но думаю 0.2-0.23 самый раз, а витков как можно больше, в принципе он много полюсный мало не будет

Piranha

Ага, по дороге на “новый” каzaнтип все время на эти тарелки облизывался;)

Alex-13
Piranha:

все время на эти тарелки облизывался

На FPV пристроить?

kedrikov
RuslanG:

но думаю 0.2-0.23 самый раз, а витков как можно больше, в принципе он много полюсный мало не будет

Ну с диаметром я так и думал.А вот с витками не согласин. Согласно схеме если я намотаю на зуб к примеру 90 витков провода 0.15 то получится примерно 24 Ом межфазное , и куды столько для 3S.

RuslanG

незнаю, уместно ли, у меня 2812 0.14 проводом, 25ом меж фазами, отлично работает. но если так хочтся, то 0.28 провод

kren-DEL

больше сопротивление - меньше токи/небольшое увеличение веса. У меня вообще 60 Ом и 90 Ом - и нормально отрабатывает

densor
kedrikov:

Ребя дико сори 😃 но блин немогу найти… ктонить перематывал это мотор.Интересует количество витков на зуб и диаметр провода под 3S.
Спасибо

Я перематывал, провод 0.18 по 65 витков на зуб. Под 550.

Airman
densor:

Я перематывал, провод 0.18 по 65 витков на зуб. Под 550

и как ? видео есть ?

RuslanG

видео наматывания врятли, а с камеры я думаю мало что будет понятно

Airman

не правильно выразился, имелось ввиду не видео перемотки, а видео с подвеса с 550-м. или подвес пока не готов ?

densor

Подвес не готов. Не могу понять надеяться ли на 3-ю ось и делать ли под нее механику. Пока масса 385 гр, без фотоаппарата, то что на фото. Перемотан один мотор, креновый. Включал вчера без подключения к компу, держит, не греется совсем. Но руками срывается легко, надо мощность добавить наверное. Непонятно мне, почему после срыва ось не пытается вернуться на место?

spot
densor:

Подвес не готов. Не могу понять надеяться ли на 3-ю ось и делать ли под нее механику.

Платки для третьей оси будут через недели две, может чуть позже - зависит от того как быстро производство отработает. Если бы не эти майские праздники, уже бы все было.

RuslanG

такое ощущение, что мотор по питч больше чем по роллу, может просто перспектива такая

Piranha
densor:

Непонятно мне, почему после срыва ось не пытается вернуться на место?

Параметр i подними и все бкдет возвращаться

RuslanG
crand:

А где должен быть больше?

ну чисто механически на ролл пииходится больше веса, логичнее ставить туда мотор по более

crand

У меня на ролл двигатель CF 28-05. Срывов нет. А на питч CF 28-22. Никак не могу победить срывы. То-ли ветер сильный, никак штиля не дождусь. То-ли с центром тяжести не угадаю, каждый раз пытаюсь подобрать поточнее. Камера с Беврц, на ролл могу ПИД поднять, а на питч не получается, вибрация начинается.

RID
Piranha:

что подмыливае гоупроха через стекло толи бликует слегка понять не могу

Бленду приделать побольше ( для экпкримента) и посмотреть, думаю, сразу станет понятно из-за чего картинка портится.

z00m
crand:

У меня на ролл двигатель CF 28-05. Срывов нет. А на питч CF 28-22. Никак не могу победить срывы. То-ли ветер сильный, никак штиля не дождусь.

Долго мучился с такой петрушкой! Пока не убрал крепление с подшипником напротив мотора питча (консольная схема) камера стала держаться только на одном моторе… подвес стал работать просто идеально на любых пидах и поверах и любом ветре!! у меня это было изза крооошечного смещения в конструкции (точность постройки на табуретке) ищите кривизну в конструкции! у меня подвес прекрасно отрабатывает даже с сильным дисбалансом (проверял эксперимента ради)

Руслан_Прохоров

Вопрос, кто нибудь пробовал подключить хедтрекер (фатшарк) к подвесу? по одной оси ролл? возможно ли это сделать на плате алексмос? у меня футабовский РУ и последние очки с встроенным трекером. сейчас делаю подвес под гопро. вообщем есть такая идея… если кто отзовется буду благодарен))