Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Руслан_Прохоров
Piranha:

Явот тоже в эти три дня полетал и наскоряк порезал, ничего высокохудожественного, джаст техникал видео

Круто)) хорошие планчики… а поворот камеры на крутилку у вас настроен? летете по FPV c этой же камеры?

Piranha

Поворот по питчу - на крутилке, на пульте мониторчик в который подглядываю иногда

cylllka
Piranha:

ничего высокохудожественного, джаст техникал видео

А смотреть приятно! Побольше бы таких техникал видео 😃
А у меня на пульте канала под питч нехватает 😦 Нужно аппу менять, или оператора со вторым пультом ставить

Piranha

Сань, а шо у тебя шестиканалка штоле?

Torpedon

Дим, в паре кадров смотрю дуло было недетское? Но летит ровненько так… мозг наза?

cylllka
Piranha:

Сань, а шо у тебя шестиканалка штоле?

Ога… Под елкой на Новый Год как то нашел 😃 Девушка подарила, через моих друзей-коптероводов узнала что я хочу. Сюрприз был. А я ж не знал раньше, что просто пулять надоест, и поснимать потянет.
А купить что то посерьезней зеленая давит.
з.ы. Пардоньте за оффтоп.

Piranha

Юр, дуло было пипец какое, и джипиэс на вднх очень плохо ловил! Я блин очковал не по децки ибо смотришь в монттоор вроде летит не быстро, голову поднял и аж в пот холодный;) моз ага наза

J_MoToR
ilyagry:

rctimer.com/index.php?gOo=goo...2&productname= Вес порядка 230г. без камеры и контроллера. И тут наткнулся на ebay на такой подвес www.ebay.com/itm/Aluminium-22...item19dc2219bb Очень порадовал общий вес в 180г. Контроллер - какой-то немцо-китаец.

Забавно, но, ссылки на прошивки ведут к одним и тем же источникам

alexmos

Поделились со мной ссылкой. По моему это первый тест 3-х осевого подвеса в воздухе. Пост-стабилизации нет.

Что известно от автора:
“Overall I am happy with the results. Tuning PID for yaw is very hard. When rotating the gimbal I observe ±1.8 degrees yaw deviation reported by
GUI. Do you see better result on you end, and do you have any recommendations for fine tuning the yaw?”
“Please feel free to post the link to Russian forums, if you want. I like reading them, as people are posting exactly what they think, unlike here in North America 😃 I believe this is the first video showing a flight with 3-axis brushless gimbal and Sony NEX-5N. There are some slight tremors at few moments, but they might be a mechanical issue (very small clearance for lateral movements).”

PS: Речь идет конечно о моей прошивке и третьей оси на БК моторе. Пока нет платы третьей оси, человек использовал второй контроллер для оси PAN. На этой неделе я выложу прошивку 2.0 в паблик бета и эта опция там будет (как временное решение пока не сделаем плату третьй оси)

Piranha

Круто! Это как раз то чего мне пока не хватает!

Руслан_Прохоров
cylllka:

канала под питч нехватает

аналогичная проблема)) хоть покупай самый дешевый пуль и подруливать самому камеру. у вас сколько каналов? а с микшировть можно как то каналы? у меня 7 канальная… или отказываться от какой то функции назы

Piranha

ну у меня на этот аппарате стоит семиканальный приемник и вроде хватает

shura2000

мне 8 не хватает. 2 на игла, а что осталось на Назу.

jekmv
alexmos:

пока не сделаем плату третьй оси

нескромный вопрос конечно, но хоть в какие сроки? а то мотор на 3ей оси давно стоит, но тупо весь затяканный бумажками))

alexmos
jekmv:

нескромный вопрос конечно, но хоть в какие сроки? а то мотор на 3ей оси давно стоит, но тупо весь затяканный бумажками))

К сожалению не обещаю быстрые сроки. Все таки новая плата, и прежде чем ее наштампуют 1000 штук и отправят покупателям, нужно провести какой-то закрытый тест в реальных условиях, чтобы выявить все потенциальные проблемы. Но схему уже три недели назад я всем парнерам разослал, и по идее у них огромный стимул сделать все быстро, чтобы первыми удовлетворить первоначальный дефицит 😃

jekmv
alexmos:

Все таки новая плата

хм, а вроде же планировался апгрейд старой платки, что на 2 оси? или теперь полностью новая плата на 3 будет?

RuslanG

будет модуль. дополнение к существующий, как Алексей обещал не дорогой, но может быть в будущем под 3 а может и 4 оси появится все одном

Руслан_Прохоров
Piranha:

семиканальный приемник и вроде хватает

у меня футаба, ФС ток по 3-му, поэтому все остальные заняты(((( может кто знает как настроить? крутилка для подвеса нужна…

forsash

вопрос номер раз: как сделать вращение от аппаратуры более быстрым?

вопрос номер два: предзаказ на модуль для третьей оси уже можно оставить, проплатить? с тем чтобы он как можно скорее приехал…

RuslanG
forsash:

как сделать вращение от аппаратуры более быстрым?

наоборот добивались плавности

заказы будут доступны как изготовят, я думаю инфа появится сразу

forsash
RuslanG:

наоборот добивались плавности

это очень хорошо. как добавить скорости теперь? очень уж плавно все происходит…