Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Rave
skljarik:

по роллу мозги подвеса отрабатывают в широких пределах. даже если коптер перекинется башкой вниз - стабилизация видео всё равно от этого не пострадает))

А вот это, очень полезно! Подвес с функцией “сбережения” камеры при перевертыше коптера )))

n-ski
Rave:

А вот это, очень полезно! Подвес с функцией “сбережения” камеры при перевертыше коптера )))

это чтоб оператора не стошнило в случае если пилот 3Д начнёт крутить)))

skydiver
Andrey_Ch:

И на сколько миллиметров по высоте двигать можно?

Андрей, там все прекрасно балансируется, хоть NEX, хоть Марк.

allcaponne

Всем привет, вот начертил подвесик по размера подойдет как для goprо, так и для sony Nex-5. Моторы планирую ставить МТ2216 Что скажете? Заранее благодарю за ответы.




Vladimir_Volkovich
allcaponne:

Всем привет, вот начертил подвесик по размера подойдет как для goprо, так и для sony Nex-5. Моторы планирую ставить МТ2216 Что скажете? Заранее благодарю за ответы.

это работать не будет !!! так как вы его не сможете сбалансировать по крену , нужен противовес с другой стороны

smotors

… чем городить противовесы и консольно грузить подшибники моторов, думаю лучше придерживаться традиционной схемы.

Vladimir_Volkovich
smotors:

… чем городить противовесы и консольно грузить подшибники моторов, думаю лучше придерживаться традиционной схемы.

удивитека нас, а то может парни чтото не знают и все поголовно делают не правильно во главе с джидаями , вы классический маятник никогда не заставите работать , так как проблемы с креном будут 100проц

smotors

… да ничего удивидельного,если есть возможность отказаться или хотя бы уменьшить число консольно висящих масс,то почему бы этим и не воспользоваться? одно дело гоупрошку подцепить,а другое, зеркалку. тут малейший люфт в подшибниках к расколбасу приведет. Ну да,если дизайн первичен,то можно и поизвращаться…

Zam888

Мне кажется ат2216 будет предпочтительнее www.rctigermotor.com/show.php?contentid=128 не реклама. На нем вал длинный и торчит с хади, что упростит схему с обратным монтажем с противовесом.

Vladimir_Volkovich
smotors:

если есть возможность отказаться или хотя бы уменьшить число консольно висящих масс,то почему бы этим и не воспользоваться? одно дело гоупрошку подцепить,а другое, зеркалку. тут малейший люфт в подшибниках к расколбасу приведет. Ну да,если дизайн первичен,то можно и поизвращаться…

бл я вас не понимаю , от чего вы хотите отказаться или уменьшить , есть как минимум 2 оси крен-тангаж и там и там нужно балансировать подвес , если у вас по тангажу с одной стороны висит мотор то с другой стороны мужен противовес тогоже веса как и мотор , можно конечно сбалансировать камерой , но тогда оптика не будет в оси вращения подвеса .

вот кстати как я вижу ось вращения по крену , на моторе ничего не висит и есть промежуточная ось

smotors

…Владимир, Вы действительно меня не понимаете ). речь о том,что если есть возможность площадку с камерой установить на Две опоры ( с двух сторон), то зачем делать один подшипниковый здоровенный консольный узел? только и всего. Вы ведь сами исправили ту картинку,добавив вторую опору.

Vladimir_Volkovich

я не исправлял , я так и планировал. это задняя ось крена так как она самая нагруженная на ней нужна ось полюбому иначе весь вес будет висеть на подшипниках мотора , на осях тангажа достаточно мотора как ось при условии что сдругой стороны есть опора .

cylllka
Vladimir_Volkovich:

но тогда оптика не будет в оси вращения подвеса .

Все можно сбалансить и без противовеса, вот пока без контроллера с идеальной балансировкой.

www.youtube.com/watch?v=hOsf6vDmYck

Vladimir_Volkovich

не в обиду но вы хоть почитайте о чем мы тут собственно пишем , и сравните фотки из 23 поста хотя бы со своим. у вас так то с противоположной стороны есть противовес и ось вращения тоже

и так задача как сбалансировать такой подвес по оси крен не сбив оптическую ось камеры ??

Ответ - Никак

allcaponne

Как считаете такой вариант лучше?
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

cylllka
Vladimir_Volkovich:

у вас так то с противоположной стороны есть противовес

Нет никакого противовеса, просто пластинка для большей жесткости. Без камеры резко заваливается все в сторону мотора.

Vladimir_Volkovich:

и так задача как сбалансировать такой подвес по оси крен не сбив оптическую ось камеры ??

Ну видеокамеры сейчас редко возят, в основном фотоаппараты. А с фотиком легко сбалансить.
И еще вопрос, зачем оптическую ось ставить точно в центр оси ролла? Если подвес удерживает камеру в горизонте, то оптической оси пофиг где ей быть

Vladimir_Volkovich

другое дело , желательно что бы вот эта ось двигалась влево-вправо , и вращалась верх-вниз . как показала практика настройки на подвесах синестар эту ось приходилось поднимать чтобы сбалансировать крен

cylllka:

И еще вопрос, зачем оптическую ось ставить точно в центр оси ролла? Если подвес удерживает камеру в горизонте, то оптической оси пофиг где ей быть

это вопрос не мне , я сам всегда так утверждал и меня постоянно пинали за это 8)))) если оптику сбивать то все гораздо проще получается я б тогда делал как Слава без поддержки гангажа на блок моторе

maxota
allcaponne:

Как считаете такой вариант лучше?
[IMG][/IMG]

скажите, а из какого материала планируете изготовить такую красоту?

allcaponne

Сначала на 3D принтере из PLA пластика, далее посмотреть хочу что получится по весу и т.п и если не устроит, то буду использовать как матрицу и делать из карбона.

maxota:

скажите, а из какого материала планируете изготовить такую красоту?

Считаю что большая часть так именно и сделала бы, если бы не 119 штук)))

Vladimir_Volkovich:

Блин , запарело все , пойду куплю Z15 8)))