Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

spot
ligas:

Примерную,мягко сказано. Каждый виток разной длины,причем под конец отношение почти 1:3. Можно на палец намотать пару метров и померять массу, сравнить с массой намотанного мотора, но нужно опять же знать массу пустого )) Так что если Саша второй не мотал еще, пусть померяет массу пустого и по весу всей обмотки определим сколько метров.

Я вообще наматывал исходя из длины, а не из количества витков. Отмерил 8 метров, сложил в 2 раза. И наматывал по два метра - получил нужное сопротивление. Разбег по количеству витков думаю минимальный +/-5 витков. насколько это не правильно не знаю. Опытные поправят.

Mihbay

Я тут тоже по чертил с помощью cylllka. На основе его идеи решил попробовать сам) и немного кое, что, изменить, так как подвес не для прохи
, а для фотиков типа некс5 или даже Canon 550D, пришлось кое что менять, первое, это площадка под болт, с 2мя трубками не прокатит, так, как сам болт находится как раз на пересечении с трубкой и закрутить его не будет возможности, второе захотелось увеличить работу по ролл тем самым убрав 1 трубку и заменил вторую диаметром в 20мм. Лично меня напрягают крепления к трубкам, материал (карбон, дюраль, текстолит) будет 4-5мм под зеркалку и 3-4 мм под более легкие камерки, это там где кронштейны. стягиваются болтом М1.5 -М2 через отверстия. Не знаю как держать будут. Также по ролл использовал дополнительную опору под ось как у cylllka, мне не оч нравится идея того, что камера будет висеть на одном движке, а этот вариант меня устраивает, осталось 3тю ось до чертить и сделать некоторые косметические изменения,

allcaponne
ligas:

А те,что не соприкасаются с моторами ,из чего будут? )) Что -то мне подсказывает,что этот подвес так и останется на картинке))

Из PLA пластика. Из текстолита или карбона 4 мм.

Mihbay
Airman:

какой материал ?

там написано под какие материалы рассчитываю!

(карбон, дюраль, текстолит)

все нужно пробовать)

Razek

А чего кстати народные ДТшки никто не пробует перемотать их крепить удобнее или они тяжеловаты?

Sodefi

я начал мотать 0.3 проводом при аккуратной укладке на зуб ложится 115 витков

ligas
spot:

Я вообще наматывал исходя из длины, а не из количества витков. Отмерил 8 метров, сложил в 2 раза. И наматывал по два метра - получил нужное сопротивление. Разбег по количеству витков думаю минимальный +/-5 витков. насколько это не правильно не знаю. Опытные поправят.

В данной ситуации все правильно и точно расчитано. Просто провода не всегда бывает 2-4м,а гораздо больше, и не дай бог борода на смотанном проводе)) особенно когда до конца 20-30 витков ))

Sodefi:

я начал мотать 0.3 проводом при аккуратной укладке на зуб ложится 115 витков

Какой мотор,сколько зубов, длина витка, сопротивление обмотки на одном зубе? Думаю 0.3 при любом раскладе толстый. Даже для 150 гр моторов.

dragerok
Razek:

народные ДТшки

Интересно посмотреть как они на деле покажут себя , тогда и чертежик можно подогнать под них.

Sodefi:

я начал мотать 0.3 проводом при аккуратной укладке на зуб ложится 115 витков

А можно фото как все получилось?

botvoed

Вот видео подснял, жуть холодно и ветер(
По крену телюпает чуть, но надо подстроить!
Боялся что на морозе абс пластик полопается - где занянут, но вроде ничего)

Gerka
Mihbay:

а для фотиков типа некс5 или даже Canon 550D

Михаил, а какие вы моторы собираетесь ставить для этих камер?

Covax

После видео (Овесам как говорится) Алексея и Сергея хочется пожелать всем подписавшимся на тему скорейщего обладания подобными подвесами в новом году)

kedrikov
Covax:

скорейщего обладания подобными подвесами в новом году

😋😋😋 уже слюни пускаю,контролер в пути а вот с мотором для тангажа засада,может у кого есть такой лишний или чтонить подобное,блин ну ждать месяц пока приедет уж больно тоскливо:(

alexmos

Сегодня собрал свой собственный вариант подвеса под ГоуПро. Контроллер на дефолтных настройках (только калибровку провел), моторы ROLL - RCTimer CF2805-14, PITCH - Turnigy L2205-1350на обоих одинаковая намотка - 60 витков провода 0.2

Для поднятия интереса пока тест перед зеркалом, завтра выложу фотки подвеса и рамы (тоже интересный дизайн).

www.youtube.com/watch?v=uHX_l4Yi0bg&feature=youtu.…

alexmos

Подвес


Думаю по фото все понятно. Трубка 13мм с гудлабая (остатки от рамы). Один конец трубки скользящий, т.к. буду эксперементировать с разными моторами, и для балансировки по ROLL тоже скользящее крепление. Потом заменю их на постоянные после окончания экспериментов.
Для защиты и фиксации камеры сделал чехол из вспененного пластика (в упаковке используется). Его тоже потом надо вклеить в каркас, чтобы камера всегда вставала в одно и тоже место.

Материал - текстолит 1.5мм. Его прочности немного не хватает - лучше 2мм или карбон 1.5мм

Виброразвязка - резинки от пропсейверов и стяжки. На первый взгляд работают неплохо, но надо испытать в полете.

Рама - вполне обычная H-рама на профиле 13мм, но лучи расположены не симметрично для соблюдения баланса с учетом вынесения камеры вперед.

Подправлю пару косяков и выложу DXF для нарезки.

UPD: Подвес www.simplebgc.com/files/…/alexmos_gopro.zip
Рама: www.simplebgc.com/files/…/alexmos_H_Frame.zip

Razek
alexmos:

Для поднятия интереса

Какое поднятие, и так уже трубы горят 😁😁😁

shura2000
alexmos:

моторы ROLL - RCTimer CF2805-14, PITCH - Turnigy L2205-1350на обоих одинаковая намотка - 60 витков провода 0.2

чем обуславливается выбор разных моторов?

Piranha

Выбор разных моторов обуславливается тем что моменты инерции по разным осям разный! В случае с гоупрошкой момент по питчу меньше чем по роллу, соответственно и мотор по питчу можно ставить меньше

shura2000

блин.
а если ставить одинаковые? что мы получим?

ПыСы. Как двигаются дела с потенциальными продавцами? Как у них дела с моторами?

Vladimir_Volkovich
shura2000:

Как двигаются дела с потенциальными продавцами? Как у них дела с моторами?

Тишина