Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

shura2000
alexmos:

моторы ROLL - RCTimer CF2805-14, PITCH - Turnigy L2205-1350на обоих одинаковая намотка - 60 витков провода 0.2

чем обуславливается выбор разных моторов?

Piranha

Выбор разных моторов обуславливается тем что моменты инерции по разным осям разный! В случае с гоупрошкой момент по питчу меньше чем по роллу, соответственно и мотор по питчу можно ставить меньше

shura2000

блин.
а если ставить одинаковые? что мы получим?

ПыСы. Как двигаются дела с потенциальными продавцами? Как у них дела с моторами?

Vladimir_Volkovich
shura2000:

Как двигаются дела с потенциальными продавцами? Как у них дела с моторами?

Тишина

Njoy
shura2000:

блин.
а если ставить одинаковые? что мы поучим?

Вероятно просто бессмысленное увеличение веса.

alexmos
shura2000:

чем обуславливается выбор разных моторов?

Piranha:

Выбор разных моторов обуславливается тем что моменты инерции по разным осям разный! В случае с гоупрошкой момент по питчу меньше чем по роллу, соответственно и мотор по питчу можно ставить меньше

Нет, не в этом дело. Эти мотры имеют совершенно одинаковый ротор с магнитами - 28мм диаметр и 5мм высоту, и будут давать одинаковый момент. Просто ROLL у меня целиком держится на подшипниках мотора. В низкопрофильном моторе подшипники близко друг у другу, и на них будет большая нагрузка. А для PITCH наоборот - чем тоньше, тем лучше.

shura2000:

а если ставить одинаковые? что мы получим?

В проекте Александра (cylllka) моторы со средним профилем, их можно и на ROLL и на PITCH.
Но для PITCH можно ещё меньше мотор ставить. Если сделать провода от сенсора достаточно тонкими, то там нагузки мизерные. Только мелкий мотор надо мотать проводом <0.15 - а это может оказаться непростым делом. Либо, мотать 0.2 и ставить ограничительные резисторы.

Gerka

простите за флуд, с наступающим всех!

Mihbay

Всех с НОВЫМ ГОДОМ! Уррраааа,
я контроллер собрал)))))

shura2000

Теперь моторы мотать и подвес стругать.

Mihbay

а вот и нет! уже все давно собрано только подцепить к коптеру и проводки вставить)

shura2000

тогда в небо экспериментировать и отзывы сюда писать

Yriy_hc
shura2000:

тогда в небо экспериментировать и отзывы сюда писать

+1
Парни не томите!!!😢😁

Китайцы тоже не спят!!!
У них ща Нового года нету!!!😉

spot
Mihbay:

Всех с НОВЫМ ГОДОМ! Уррраааа,
я контроллер собрал)))))

Тоже собрал, но никак прошить не могу…(( Уже три программатора перебрал, уже и без ардуиновского бутлоадера пробовал(( Пока он меня победил.

Basil
spot:

Тоже собрал, но никак прошить не могу…(( Уже три программатора перебрал, уже и без ардуиновского бутлоадера пробовал(( Пока он меня победил.

А обычный регуль не годится для этих целей?

shura2000

прикольный. Но как то, кажется, совсем не жестко.

Brandvik

Похоже у немцев тут есть “казачек засланный” 😉

Basil
Basil:

А обычный регуль не годится для этих целей?

Имел в виду перепрошивку простого ESC, или по любому нужен специальный контроллер для управления БК в подвесе и в чём их отличие?
Просветите кто знает, пожалуйста.