Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

alexmos
Andrew_Stick:

Кстати да, думаю задержка 3-5сек будет не лишней. По крайней мере у всех девайсов, которые чтото калибруют в себе, она есть.

Согласен. Я в последней версии сделал 1сек, для тестов нормально. но в реальной практике 5 сек будет лучше.

Андрей_Курылев:

Алексей, а эспонентой на апе можно будет влиять на скорось перемещения?дабы под индивидуальный тремор рук подстроить

В передатчиках многх они есть и работать будут, а в прошивке можно конечно добавть но не хочу GUI пока перегружать лишними настройками.

Gerka
alexmos:

в реальной практике 5 сек будет лучше.

Да 3-5 секунд будет хорошо! спасибо.

kren-DEL
alexmos:

Тут просили второй режим управления с пульта, вот что получилось:

Можно на будущее режим работы не по скорости смещения, а по абсолютному отклонению, например для регулирования с помощью крутилки или кнопок вверх/вниз?

cylllka
kren-DEL:

Можно на будущее режим работы не по скорости смещения, а по абсолютному отклонению, например для регулирования с помощью крутилки или кнопок вверх/вниз?

Это первый режим, который уже есть

NRS63
n-ski:

Попробуйте провести панораму и увидите, как она скачет иногда.

специально проверял-ровно идет без скачков😁

mozzart

Сделал подвес, двигатели - DT 750 по 100 витков на зуб.

jekmv

на таких моторах надо зекралку весом с килограмм таскать, а не гопрошку 100 граммовую)

Gurdzhy

Любите пострелять из пушек по воробьям?))

mozzart

Согласен, сделал с хорошим запасом ))

kedrikov

Собрал подвесик по образу и подобию подвеса Дмитрия Еремьянова (Piranha).

Мотор PITCH перемотан проводом 0.2 в три ряда по количеству витков точно не скажу около 50 на зуб.
Мотор ROLL перемотан проводом примерно 0.14 но не больше по 100 витков на зуб.
Питание подвеса 2S 800мА/h хватает на час минимум.Потребление подвеса в районе 500мА.
Собран из подручных материалов в том числе части 450-го верта.В полете пока не проверен.
PID показывать пока не вижу смысла так как от полетных они будут оличатся






www.youtube.com/watch?v=e5A11UXMKpo&feature=youtu.…

p_vel
kedrikov:

Собран из подручных материалов

стабилизирует суперски!

kedrikov
p_vel:

стабилизирует суперски!

Так это настроен на глаз причем залитый пивом 😃😃

ctakah

Может зенмус подешевеет теперь)) У нас кроме двух производителей кто нибудь продает еще готовые контроллеры?

Njoy
kedrikov:

Собрал подвесик по образу и подобию подвеса Дмитрия Еремьянова (Piranha).

я так понимаю от небольшого серийного производства отделяет только отсутствие готовых моторов? остальное уже отлично работает. осталось только чуть доработать до эстетически приятного состояния и все?

skydiver
Njoy:

я так понимаю от небольшого серийного производства отделяет только отсутствие готовых моторов? остальное уже отлично работает. осталось только чуть доработать до эстетически приятного состояния и все?

Угу. Говорят моторчики к середине февраля приедут. Много и разных)

kedrikov
skydiver:

Угу. Говорят моторчики к середине февраля приедут. Много и разных)

А кто говорит-то?

skydiver
kedrikov:

А кто говорит-то?

Партнеры alexmos’a. Ну сцуко до конца не колятся 😁, что за моторы и т.п.

shura2000
skydiver:

Говорят моторчики к середине февраля приедут

куда придут?

cylllka
kedrikov:

Собрал подвесик по образу и подобию подвеса Дмитрия Еремьянова (Piranha).

Клево работает!
Кстати для теста в руках лучше все таки цеплять подвес к коптеру или хотя бы к палке какой то, и держать 2мя руками. Тогда вибраций по Yaw намного меньше. Ибо в одной руке камера гуляет по сторонам. Ну и у незнающих создается ощущения что подвес плохо работает.

imger

Что-то парень на заднем плане не спокойный совсем))) простите, на него смотрел весь ролик
Второй раз уже на подвес. Четко работает, бывает глазам не веришь какое качество стабилизации.

n-ski

Всем выйти из сумрака! (с). Это я себе))))……струганул буратинку. Давно. Решил показать после полёта только. Сегодня в перерыве между снегопадом успел. Вроде летает. Есть конечно вопросы , надо настраивать. Сетап – на ник ДТ750 , провод 0.2 ,130 витков. На ролл- 3536 RCtimer. 65 витков, 0.2 провод. Впечатления -3536 работает мягче, точнее. По центровке совет. Берёте выключенный подвес с установленной камерой в руки и делаете быстрые горизонтальные перемещения. Если камера сильно не уваливаеться - гуд. Так отстраивают стедикамы . Центровка оч важна. На видео специально не центровал тщательно - проверка на выносливость системы. Титр нам завещал везде где можно вставлять великий гуру-джидай с Подола(для посвещённых, простите)

www.youtube.com/watch?v=S8x6OP_U8-0