Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Piranha

Пока умные дядьки гоняют электроны по печатным платам и схемам, я, как человек в этом не сильный, пилю люминьтий и карбонтий!
Вот новый модификейшн 😃

cylllka
Piranha:

Вот новый модификейшн 😃

Piranmuse 😃

Mikle
mataor:

регулировка тока - ЦАП

Стесняюсь спросить, а что в качестве датчика тока используется?

Njoy
Piranha:

Вот новый модификейшн

Дмитрий! Как всегда мои восхищения! Огласите прайс за сей чудесный девайс (понимаю что еще не настроено и не допилено… но все равно!хоть примерненько!)… кстати и вес без гопрохи.

mataor
Mikle:

Стесняюсь спросить, а что в качестве датчика тока используется?

в качестве датчика тока на плечо используются стандартные по даташиту 4шт резисторов 1 Ом 0,25Вт 1%

Mikle
mataor:

1 Ом 0,25Вт 1%

Сергей, я правильно понимаю, что они в параллель установлены?
Получится 0,25 Ом. Мне кажется это многовато. Я бы использовал токовый шунт в районе 0,01 Ом + операционный усилитель. Как думаешь?

nain
Njoy:

Огласите прайс за сей чудесный девайс (… но все равно!хоть примерненько!)

я б тоже в очередь встал (мечтательно закатил глаза)

delfin000

Дим, зачетно. Трубочку алюминиевую и площадку для электроники в карбон и еще грамм 10-15 улетят.
Похоже что трубка на 10-12 мм???

Piranha

Трубка круглая 8мм, квадратная 10х10, площадка для электроники - просто чтоб в руках настраивать удобно было, на коптере она - часть рамы(ну то есть нет её)
Слишком малый вес по оси питч-зло как выяснилось, нужна масса-инерция чтоб питч незаводился;)

delfin000
Piranha:

Трубка 8мм

450 хвост вертолетный карбоновый даст выигрыш почти двухратный только по этому элементу при увеличении диаметра трубки. Битва за вес
Эта рама должна быть самой легкой , крепкой!!! Как бы начало утирания носа Z-15 😉
Молодца!!!

troff
Piranha:

Слишком малый вес по оси питч-зло как выяснилось, нужна масса-инерция чтоб питч незаводился

А нет мыслей скомбинировать систему? По питчу серву поставить, и вес слегка уйдет. Конечно это некошерно 😃

Piranha
delfin000:

450 хвост вертолетный карбоновый даст выигрыш почти двухратный только по этому элементу при увеличении диаметра трубки.

Но блок крепления этой 12мм трубки от балки к мотору и увеличеные присоединительные элементы “рогов” дадут четырехкратный проигрыш по весу и 50ти процентный- по габаритам, так что все в мире относительно;) если чтото где-то убавляется то обязательно в другом месте прибавляется!

troff:

По питчу серву поставить,

Вы о чем вообще? Зачем мне дерганая серва по питчу? Веткой не ошиблись? 😉 Ну и я какбы в данном случае за вес не борюсь, я могу и так сделать его процентов на тридцатььлегче, но проиграть в жесткости, а оно мне надо?

delfin000
Piranha:

Но блок крепления этой 12мм трубки от балки к мотору и увеличеные присоединительные элементы “рогов” дадут четырехкратный проигрыш по весу и 50ти процентный- по габаритам, так что все в мире относительно если чтото где-то убавляется то обязательно в другом месте прибавляется!

к целендрическим формам в этом креплении уйти. Но это просто совет со стороны 😉 на станке подручном это не сложно.

Piranha:

а оно мне надо?

Надо!!!😉

Basil
Piranha:

Слишком малый вес по оси питч-зло как выяснилось, нужна масса-инерция чтоб питч незаводился

Можно видеолинк под камеру прикрутить.

Piranha

Саш, вся конструкция сделана так чтоб было просто, минималистично, максимально регулируемо, жестко! Поэтому от циллиндрических форм и креплений уходить не собираюсь! Про борьбу за вес-смотри выше про инерцию, массу, дрожжжжжание питча и т д

mataor
Mikle:

Сергей, я правильно понимаю, что они в параллель установлены?
Получится 0,25 Ом. Мне кажется это многовато.

да, в параллель.
0,25 ома рекомендовано производителем для получения при токе 2А падение напряжения 0,5В

Piranha
Basil:

Можно видеолинк под камеру прикрутить.

Можно, но ненужно, лишние провода и все такое, плюс тилюпать антену вместе с рамкой подвеса наверное не самая удачная идея

delfin000
Piranha:

Про борьбу за вес-смотри выше про инерцию, массу, дрожжжжжание питча и т д

это пока и это временно. И мы же не насилуем:) Но как бы намекаем…кому самому пилять нет времени или желания, но хотца сей агрегат

Piranha

Сань, я тя понял, но ты мне про теорию а я тебе за практику;)

Basil
Piranha:

Можно, но ненужно, лишние провода и все такое, плюс тилюпать антену вместе с рамкой подвеса наверное не самая удачная идея

Если на подвес поставить акк (ёмкостью на полтора полёта) от которого будут запитаны все кишки подвеса и второй приёмыш аппы (аператорский) для трёх осей, то будет полностью автономный модуль связанный с носителем только демпферами (дохлые зайцы штабелями:))
Прибавка массы для стабильности и для антенны лучшая точка.