Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

cylllka
Compage:

Легко советовать, а пару фото сделать сложно?
За немецким проектом давно наблюдаю.

Дмитрий, прошивка на самодельном контроллере работать не будет.

Compage:

Авторы видимо до ужаса боятся плагиата.

Вы не автор, и не вам его судить. Его полное право. Научитесь ценить чужой труд.

Compage:

Хотя думаю, что пройдет немного времени, и китайцы если не передерут этот - то сделают свой(может и лучше).

В ваших словах безнадежная зависть. Тогда вам стоит подождать, пока передерут.

Compage
cylllka:

Дмитрий, прошивка на самодельном контроллере работать не будет.

Вы не автор, и не вам его судить. Его полное право.

В ваших словах безнадежная зависть. Тогда вам стоит подождать, пока передерут.

Вот пичаль то.

Да, я завидую вам, богачам.

Вы тут все такие классные, мегапродвинутые, советовать все можете, у вас у каждого тут свои личные ЧПУ и 3Д принтеры, и даже личные лого на каждой поделке и фотке, креативные, вы мои, а сделать пару фото видно жаба душит, вот он расиянский бизнес во всей красе - сделать товар, продать его с 400% наваром, пока масть идет. Принципиально ничего не покупаю у расиянских барыг, потому что в Китае всё сделают дешевле и лучше. Наболело.

cylllka
Compage:

Да, я завидую вам, богачам.

Дмитрий, давайте не распускать тут сопли. Тут многие были бедными студентами. Начнете зарабатывать - поймете. И заметь, цена 150 баксов, это не цена Алексея, а магазина, который вовсе не российский. А посему закончим на эту тему.

Piranha

Зависть, мой юный друг, не самое хорошее качество 😃 А знаешь почему у меня есть своё лого, которое я нарисовал когда мне было даже меньше чем тебе сейчас? Знаешь почему и откуда у меня есть свой чпу станок и 3D принтер? не, не знаешь? Да потому что я не сижу и не жду пока мне ктото чегото разжует и принесет на блюдечке на халявку, потому что я очень хотел чтоб у меня был чпу станок и 3Д принтер, чтоб я мог в любое время дня и ночи НЕ ЗАВИСИТЬ ни от кого и воплощать мои креативные идеи 😃 Я не спал ночами делая своими руками свой чпу и свой принтер:) И тепрь всем этим пользуюсь, и наверное хорошо что тебе никто ничего на блюдечке не выдаст ибо может у тебя таким образом “злость” какая никакая разовьется и желание доказать хотябы самому мебе - Я МОГУ- а не трепаться тут и поливать народ грязью лишь потому что тебе, по твоему первому требованию никто не выложил фоты, платы, в которую труд и бессоные ночи многих людей вложены 😃 Так что будь проще, юный падаван и да прибудет с тобой сила

Zorik

ОФФ: Я не понимаю почему обсуждается цена. В последнее время деньги готовы платить за новую идею, а не за предложение применить на обычной лопате черенок из лиственницы. Поэтому если нет денег на хороший недорогой подвес, то выхода 3 : берем кредит в банке и покупаем; копим и потом покупаем; либо не говорим гадости о подвесе и не мечем икру в создателя.

mixachev

Парни подскажите . Вроде писали что направление намотки на зуб роли не какой не играет?И на сколько критично если при намотке на 2-3 витка где нибудь ошибешься ?

Shurupovert
Compage:

И да, хочу заняться реверс-инженерингом, поскольку просить дать принципиальную схему уж явно безполезно. Авторы видимо до ужаса боятся плагиата.

реверс-инженерингом заниматься - дело весьма гиблое.
посмотри на схему немцев, почитайте код (и учебник по С)
На тему управления BLDC немало написано от Техас Инструментс.
Будьте готовы прочитать 20 стр. датащита и 150 страниц “Best Motor Guid” от TI. Это если по-правильному. а нет, так статья про запуск мотора от CD-rom. С неё немцы начинали. Короче это будет быстрее реверс-инженеринга, явно, но месяц на изучение предметной области уйдет, будь готов.
возьми ардуино, воткни в макетку драйвер с обвязкой по датащиту и посиди месяцок, повникай.
Бизнес есть бизнес.
А про нет денег и дорого, действительно, неуместно. У меня тоже всего вышеперечисленного нет, но есть этот форум и люди. и если подойти к вопросу иначе, то они почти всегда рады помочь.

Dynamitry

Для меня плата из первой партии была как возможность прикоснуться к истории коптеростроения. Это конечно не первый паровоз или харлей, но девайс коллекционный и в хозяйстве полезный. И автограф alexmos-а на посылке 😃

kedrikov
mixachev:

Парни подскажите . Вроде писали что направление намотки на зуб роли не какой не играет?И на сколько критично если при намотке на 2-3 витка где нибудь ошибешься ?

Вот ошибится можно хоть на 10 подвес этого не заметит, а вот мотать нужно строго по схеме.

Torpedon

Для меня плата из первой партии была как возможность прикоснуться к истории коптеростроения.

+100 😃

mixachev
kedrikov:

Вот ошибится можно хоть на 10 подвес этого не заметит, а вот мотать нужно строго по схеме.

Это понятно . Направление намотки на зуб тоже нужно строго соблюдать?Или можно все по часовой мотать?

cylllka
mixachev:

Это понятно . Направление намотки на зуб тоже нужно строго соблюдать?Или можно все по часовой мотать?

Для “стандартных” 12ти зубовых моторов, использую эту картинку. Большая буква - по часовой, маленькая - против.

Vladimir_Volkovich

Серо, сыро но полетели сегодня , оговорюсь сразу что и у аппарата-подвеса-аппы первый вылет поэтому не знал что ждать от них.

Демпфера на раме рассчитаны на 2.5кг подвеса , а этот вышел грамм в 700 , отсюда и вибрации и желе, надо снять лишние и по идее вибрации не будет. Горизонт и настройки не настраивал на подвесе , поэтому сбито немного все на бок. Для первого вылета неплохо, чуть поднастрою и будет нормально

vimeo.com/59412474

Gurdzhy

Вов, а что за камера? И какие в итоге моторы поставил?

Vladimir_Volkovich

моторы 4006 , камера панас старенький , 4 банки , по 120 витков 0.18 проводом , гайны 130

носитель слишком мощный на 14 винтах, рассчитан вообще на марк ,и этот подвес ему как слону дробина , хз что делать толи делать подвес мощнее и тяжелее ( с запасом ) толи винтами поигратся ну выиграют ирасход , но и сейчас ток висения ( что навидео ) 30ампер

Vladimir_Volkovich

у меня резинки отмоченные (мягкие) и их 12шт , короче тупо много их для него