Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Gurdzhy

Вов, а что за камера? И какие в итоге моторы поставил?

Vladimir_Volkovich

моторы 4006 , камера панас старенький , 4 банки , по 120 витков 0.18 проводом , гайны 130

носитель слишком мощный на 14 винтах, рассчитан вообще на марк ,и этот подвес ему как слону дробина , хз что делать толи делать подвес мощнее и тяжелее ( с запасом ) толи винтами поигратся ну выиграют ирасход , но и сейчас ток висения ( что навидео ) 30ампер

Vladimir_Volkovich

у меня резинки отмоченные (мягкие) и их 12шт , короче тупо много их для него

mixachev
cylllka:

Для “стандартных” 12ти зубовых моторов, использую эту картинку. Большая буква - по часовой, маленькая - против.

Я что то вообще запутался мотал и соединял первый мотор так
что то она с вашей не совпадает.

Piranha

Моторы соединять Только звездой!!!

Vladimir_Volkovich:

у меня резинки отмоченные (мягкие) и их 12шт , короче тупо много их для него

Оставь четыре

Gurdzhy:

А какого бренда?

Тайгермоторы у Вовы

cylllka
mixachev:

Я что то вообще запутался мотал и соединял первый мотор так
что то она с вашей не совпадает.

Мотал по этой статье penolet.ru/content/110?page=2 третий вариант намотки, соединение в звезду.
У вас 1й вариант. Не знаю как лучше, но работает.

Vladimir_Volkovich

Пора плюсики зарабатывать , а то все раздал 8))

мотор - RCtimer 5010
Разбирается легко , обмотки вклеены но не лаком а на ЦА (снять проще), статор слез без молотка и чьей то матери, схема намотки AabBCcaABbcC. отсебя - моторки неплохие на ось тангажа годятся , вес железа без намотки 66гр , залипания для нас сносные , качество не фига не тмотор все в заусенцах - поработал надфилем , подшипники мелкие совсем , вал 3мм - неочем

Сколько и чем выложил в таблицу - ТЫЦ

на фото 170витков - 0.18провод, также заделка проводов

cylllka
Alex-13:

А какой вес подвеса получился?

С ГоПро2 - 282грамма. Правда контроллер не на своем месте стоит, т.к. подвес сначала под другой размер делался. Нужно пластины новые пильнуть. Кстати, цветные провода после полета на морозе так и остались дубовые. Думал нагреются и размякнут. Сделал новый шлейф, ща перепаяю.

Alexander_Sh
Vladimir_Volkovich:

также заделка проводов

Владимир, вы чем-то обрабатываете место припайки провода прежде, чем усадить термоусадку? или после чем-то проклеиваете? Если не жалко, можно ссыль кинуть.

newb1e
mixachev:

Я что то вообще запутался мотал и соединял первый мотор так
что то она с вашей не совпадает.

кальк: i.caendle.de/dev/test2/

Vladimir_Volkovich

да ничего особо и не делаю , провода лужу прям по лаку большой температурой на пояльной станции , потом подпаиваю провода , усаживаю на каждый обычную термоусадку , потом общюю , и навсякий случай ниткой фиксирую к зубу , потом на нитку капаю суперклей (хотя это лишнее наверно)

alexmos
Compage:

И да, хочу заняться реверс-инженерингом, поскольку просить дать принципиальную схему уж явно безполезно. Авторы видимо до ужаса боятся плагиата.

Реверс инжиниринг платы? Никакого смысла, у немцев АБСОЛЮТНО ТОЧНАЯ копия, только ещё больше возможностей в нее заложили. У немцев уже нормально работающая прошивка, ничего даже с нуля писать не надо. Я поддерживаю альтернативу в виде опен сорс, но только потому что это возможность для любителей разобраться во всем самому и сделать лучше (да я и сам такой). Но если вы хотите пользоваться готовыми решениями, то нужно понимать что на них было потрачено много времени и сил, и над проектом работало много людей (китайцы по их словам 50 человек задействовали под этот проект).

mixachev:

Парни подскажите . Вроде писали что направление намотки на зуб роли не какой не играет?И на сколько критично если при намотке на 2-3 витка где нибудь ошибешься ?

Направление не играет, важно соблюдать чередование. 2-3 витка непринципиально, но на 5-10 уже лучше не ошибаться.

n-ski
alexmos:

Направление не играет,

как не играет!? обьясни барин, пошто я терзал себя немилосердно!?
ну и видос свеженький. Добавлен видео канал. Полноценно управляеться второй аппой. Только как всегда в спешке не поставил горизонт( ну и хр…н с ним) и резкость не выставил ( непростительно для оператора))))))))) Камера canon 550

cylllka

😉 Жена - оператор. Идеальная семья!

alexmos
n-ski:

Только как всегда в спешке не поставил горизонт( ну и хр…н с ним) и резкость не выставил ( непростительно для оператора))

Ну что ж вы так?! Хорошего видео ус гоупро же много но вот с зеркалок пока редкость. Я бы повесил на сайт, но с таким горизонтом не поймут 😃

n-ski

все понял, завтра сделаем качественно

alexmos:

Я бы повесил на сайт

Lyuban

Алексей а контроллер планируется в продаже в России?

cylllka
alexmos:

Ну что ж вы так?! Хорошего видео ус гоупро же много но вот с зеркалок пока редкость. Я бы повесил на сайт, но с таким горизонтом не поймут 😃

Леша погодь немного. Вовка еще наснимает. У нас тут погодка нелетная 😃

ctakah

Жаль некст не зеркалка, а то наснимал бы, правда контроллера еще нет, но я оптимист;) Почему горизонт почти у всех нагнут?) Мож сделать калибровочку при включении ?)