Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

alexmos
241176552:

Скажите, а доступные для предзаказа подвесы смогут работать с “мозгами” от Xaircraft ? Хочу заказать в (www.fpvmodel.com/SBGC.html) Там “все включено” или нужно будет докупать еще плату управления подвесом?

Вообще мозг подключат необязательно, и так работает. Если на мозге есть выход на сервы обычного подвеса, то подключится.
По ссылке - все включено.

arsyark:

А где можно найти информацию о продаже контроллера ?

у меня на сайте www.simplebgc.com вся информация о продавцах. Несмотря на то, что подключилось уже достаточно много производителей, купить пока что проблематично (отчасти связано с китайским новым годом, который подвинул все сроки поставок.)

spot
arsyark:

А где можно найти информацию о продаже контроллера ? Точнее где его можно купить и заказать? У буржуев партнеров предзаказ стоит. Украина молчит на почту не отвечает. Господа скажите где покупаете контроллер ?

Гугловская почта тупила, уже ответили.

arsyark
alexmos:

вся информация о продавцах. Несмотря на то, что подключилось уже достаточно много производителей, купить пока что проблематично (отчасти связано с китайским новым годом, который подвинул все сроки поставок.)

Да с сайта по всем ссылкам пробежался ) Купить и правда проблема. Сроки предзаказа конкретизированы только у украинского партнера вашего. Будем пробивать.

По механической части по этому проекту www.simplebgc.com/mechanics/cylllka/ есть какие то новые дополнения и рекомендации и наработки с учетом опыта ?

cylllka
arsyark:

По механической части по этому проекту www.simplebgc.com/mechanics/cylllka/ есть какие то новые дополнения и рекомендации и наработки с учетом опыта ?

Меня по механике все устраивает, и моторы оказались достаточны для удержания. Кстати, если моторы слабые, то горизонт не уплавает, а срывается резкими подергиваниями.
Вот французы КИТ наборы собираются производить, сделав лишь мелкие изменения для облегчения сборки www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1815204&p… (на фото первая версия чертежа, сейчас пилят под 50х50 контроллер). Так что следите за ними, если что. Может что то допилят.

з.ы. Продолжая борьбу с вибрациями, сделал тест вибраций моторов с помощью планшета, положив его на раму коптера. Тайгеры проиграли нокаутом СанниСкаям О_о. Завтра выложу видео в соответствующей теме.

arsyark
cylllka:

Меня по механике все устраивает, и моторы оказались достаточны для удержания. Кстати, если моторы слабые, то горизонт не уплавает, а срывается резкими подергиваниями.
Вот французы КИТ наборы собираются производить, сделав лишь мелкие изменения для облегчения сборки www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1815204&p… (на фото первая версия чертежа, сейчас пилят под 50х50 контроллер). Так что следите за ними, если что. Может что то допилят.

Камера будет GoPro3black с АКБ без защитного корпуса.
Пилить по размерам какое оборудование нужно ? Кого на такое подрядить можно? Это фрезеры ?

Моторы взял точное подобие по Вашей рекомендации, как в мануале на сайте,

Моторы такие(тынц)
годны?

Только к сожалению не понял чем отличаются от тех что у вас указаны(тынц) ?

Zorik
cylllka:

…з.ы. Продолжая борьбу с вибрациями, сделал тест вибраций моторов с помощью планшета, положив его на раму коптера. Тайгеры проиграли нокаутом СанниСкаям О_о. …

Тайгеры совсем не айс на подвес?

cylllka
Zorik:

Тайгеры совсем не айс на подвес?

Нет, я имел ввиду моторы для носителя. Но об этом тут не будем.

shura2000
cylllka:

Еще подвесик

А как он кнопку верхнюю нажимает? Через вайфай что ли?

Shuricus

Немцы конечно крутые. Собрались толпой и заказали себе партию из 100 штук по 35евро + 5евро доставка!

Может и мы подсуетимся? 😃

kedrikov
cylllka:

Еще подвесик

Интересно где моторы они берут такие на шлейфиках…

Zorik

По ссылке написано, что применяются Maxon моторы. Смотрел, они с такими шлейфами, хотя, думаю можно отдельно шлейфы купить на рынках и запаять их к моторам.

Piranha
kedrikov:

Интересно где моторы они берут такие на шлейфиках…

Это максоны дорогие, каждый чтото баксов по 75

kedrikov
Piranha:

баксов по 75

Не лучше SK покурим 😃 Но со шлейфом идея прикольная,попробую для тангажа замутить шлейф и по нему пустить датчик,видео и мотор если конечно глюков не будет…

leprud
Piranha:

Это максоны дорогие, каждый чтото баксов по 75

Европейцы (flyduino/e-copter) предварительно назвали цифру в почти 40 евро за один перемотанный мотор. Ежели покупать готовое - я лично бы уже серьезно задумался о максонах…

Piranha
leprud:

назвали цифру в почти 40 евро за один перемотанный мотор

Ну я вобщем-то с ними солидарен, яб меньше чем за стольник мотать бы не стал ибо гимор еще тот

Zorik
kedrikov:

… Но со шлейфом идея прикольная,попробую для тангажа замутить шлейф и по нему пустить датчик,видео и мотор если конечно глюков не будет…

Может рассмотреть вариант профкабеля в первой кабельной компании?! Типа такого (не реклама). 9 жил, экран…

kedrikov
Zorik:

Типа такого

Думается жесткость у него зверская будет,а шлейф кусок пленки с проводниками. Примерял тут один от магнитолы прикольно получается но он широкий тоесть много проводников лишних получается,буду искать поуже…

Andrey_Lopatko

К кабелям от гарнитур присматриваюсь, мелкие моторки должны потянуть

Covax
Shuricus:

Немцы конечно крутые. Собрались толпой и заказали себе партию из 100 штук по 35евро + 5евро доставка!
Может и мы подсуетимся?

В закупках суетитесь или отдельной темой, здесь буду удалять как барахолку.