Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Shuricus

Немцы конечно крутые. Собрались толпой и заказали себе партию из 100 штук по 35евро + 5евро доставка!

Может и мы подсуетимся? 😃

kedrikov
cylllka:

Еще подвесик

Интересно где моторы они берут такие на шлейфиках…

Zorik

По ссылке написано, что применяются Maxon моторы. Смотрел, они с такими шлейфами, хотя, думаю можно отдельно шлейфы купить на рынках и запаять их к моторам.

Piranha
kedrikov:

Интересно где моторы они берут такие на шлейфиках…

Это максоны дорогие, каждый чтото баксов по 75

kedrikov
Piranha:

баксов по 75

Не лучше SK покурим 😃 Но со шлейфом идея прикольная,попробую для тангажа замутить шлейф и по нему пустить датчик,видео и мотор если конечно глюков не будет…

leprud
Piranha:

Это максоны дорогие, каждый чтото баксов по 75

Европейцы (flyduino/e-copter) предварительно назвали цифру в почти 40 евро за один перемотанный мотор. Ежели покупать готовое - я лично бы уже серьезно задумался о максонах…

Piranha
leprud:

назвали цифру в почти 40 евро за один перемотанный мотор

Ну я вобщем-то с ними солидарен, яб меньше чем за стольник мотать бы не стал ибо гимор еще тот

Zorik
kedrikov:

… Но со шлейфом идея прикольная,попробую для тангажа замутить шлейф и по нему пустить датчик,видео и мотор если конечно глюков не будет…

Может рассмотреть вариант профкабеля в первой кабельной компании?! Типа такого (не реклама). 9 жил, экран…

kedrikov
Zorik:

Типа такого

Думается жесткость у него зверская будет,а шлейф кусок пленки с проводниками. Примерял тут один от магнитолы прикольно получается но он широкий тоесть много проводников лишних получается,буду искать поуже…

Andrey_Lopatko

К кабелям от гарнитур присматриваюсь, мелкие моторки должны потянуть

Covax
Shuricus:

Немцы конечно крутые. Собрались толпой и заказали себе партию из 100 штук по 35евро + 5евро доставка!
Может и мы подсуетимся?

В закупках суетитесь или отдельной темой, здесь буду удалять как барахолку.

nion17

Джедайцы засуетились:

DJI собирается выпустить Zenmuse Gimbal для GOPRO, которая включает в себя две модели, соответственно, 2-осевой версии и 3-осевой версии.
2-осевая версия поддерживает шага и контроля крена стабилизация.

ОСОБЕННОСТИ
• Все изготовлено из алюминиевого сплава;
• Бесщеточный мотор с прямым приводом;
• на основе технологии ZenmuseCamera типы: поддержка GOPRO hero2 и GOPRO hero3, не
Не нужно приобретать дополнительные аксессуары;
• Поддержка GOPRO hero2 дистанционной съемки фотографий и видео контроля стрельбы.

cylllka
nion17:

Джедайцы засуетились:

Не спят наверно уже месяц, перечитывая форумы 😃
Но какой то вяленький тест, чуток помастур… подергали в стороны, повисели.
И непонятно почему с бортовой камеры такое замыленное видео, софтом что ли обработали? И желе заметно, на лучах особенно.

DJI can pack bags and go home

nion17

Интересен ценник, судя по всему будет стоить в районе килобакса. Да и литая рама из люминя наверное весит прилично.

spot
nion17:

Интересен ценник, судя по всему будет стоить в районе килобакса. Да и литая рама из люминя наверное весит прилично.

А еще ему в довесок нужно будет отдельный контроллер Wookong-M для работы))

Сейчас собрал двухосевой подвес под зеркалку - вес с моторами и платой 809г. Фото позже, после настройки.

Razek

Они его давно анонсировали кстати, сильно не гоняли может плывет горизонт? По этому плавненько и показали чтбы хоть как-то успеть на ухдящий поезд =))) Да решение у них будет плуг энд плей, но все равно мне не понятна целевая аудитория этого подвеса в 1000$ для прохи.

delfin000
leprud:

40 евро за один перемотанный

У нас и за 100$ реальных никто не хочет подработать. Но это и не так важно. Все решаемо более простым способом. У многих ведь времени просто нет на это. А другим занять себя нечем. И нет компромисса . Но и станки ведь автонамотки не только у китайцев имеются.

nion17
Razek:

Да решение у них будет плуг энд плей

Врятли все так будет шикарно, если учесть что все продукты у них законченые и коробочные, то тут им предстоит решить ряд сложных задач: виброразвязка тк родные винты и моторы у джедаев не сильно то сбалансированы, а у них предполагается что любой продукт достал из коробки и поставил не парясь, вес подвеса? это решение скорее для f550, ценник? тк понятно что никто дорого покупать не будет, есть уже готовые решения от тех же китайцев с контроллером Алекса.
Лично я дороже 500 баксов не дам за джедайский зенмус.

azovsky82

Был приятно удивлён и немного шокирован, разобрав бк мотор привода винчестера - виток к витку, в три слоя 0,15 проводом - качество намотки поразило, так-что за серийным производством думаю дело не станет.

kren-DEL
azovsky82:

разобрав бк мотор привода винчестера - виток к витку, в три слоя 0,15 проводом

интересно, можно ли этот привод использовать? там ведь совсем нет залипаний, и подшипник идеальный?) ведь так? или будет слабоват?

azovsky82

там “кольцо магнит”, статор 4 мм толщины, подшипник двухрядный закрытый под ось 5,5 мм, четыре обмотки по 46 витков