Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

gensek
zvuk_Irkutsk:

Один я плоской отверткой выковырял. Засовывал отвертку между крестовиной и тонким ободом с обратной стороны и опирая отвертку на крестовину (в радиус между пластинами крестовины) выковыривал статор, опирая плоский конец отвертки в статор (надеюсь понятно описал…) Конечно были повреждения, как на крестовине, так и на изоляции статора, но не значительные. Снимать сложно. Второй прогревал долго, предварительно срезав старую обмотку. Второй снялся легче пассатижами.

Получилось аккуратно разобрать 2204, тоже долго запекал в духовке предварительно сняв обмотки, затем приложив небольшое усилие пассатижами снял статор, уже перемотал, 100 витков на зуб проводом 0.14, вышло 14 Ом.

ATiGeR

Перемотал rctimer A2830 проводом 0.16 по 80 витков на зуб, получилось 22 Ом.
Контроллер еще не приехал, проверить не могу.
Вот сижу и думаю, будет ли работать?
Другой провод купить не смог, только этот 😦

cylllka
ATiGeR:

Перемотал rctimer A2830 проводом 0.16 по 80 витков на зуб, получилось 22 Ом.
Вот сижу и думаю, будет ли работать?

Да куда оно денется, будет работать. Если подвес не люфтит, ошибок в намотке нет и все отбалансированно как надо, то разброс у моторов может быть большой.

uv3dut

Искал не нашёл:
кто на что статор сажает?
Я посадил на локтайт синий, теперь думаю будет держать или нет.

cylllka
uv3dut:

Кто на что статор сажает?
Я посадил на локтайт синий, теперь думаю будет держать или нет.

Зачем локтайт? Там момент относительно маленький. Я уже после надевания статора каплю клея капаю. Держит нормально, а при необходимости можно срезать клей и снять статор.

cylllka
Piranha:

Ну чего, помотаем? 😉

Ох тыж… на такой и телескоп Хаббл можно повесить 😃

operstab

Уже купили или нет еще?? Сам ищщу где есть в продаже.
Двигатели на гироголову от Фильмотехник по моим данным ( лруг рассказал)тоже мотали вручную. Правда какие там двигатели неизвестно.


А вот как станок матает движки .

немного переделать и все.

Piranha

Вов, к сожалению мопэд не мой:) дали в руках повертеть, их пока вроде не продают, по предварительным данным весит чтото около 250г

operstab

Себе будете брать?? Если будете не забудьте про меня. Буду благодарен.

shura2000
operstab:

А вот как станок матает движки .

это ж по какой схеме он мотает? 😃

Piranha

Я пока не решил, во первых их пока не продают, во вторых цена предполагаемая что-то больше двусот американских рубля! А про Фильмотехниковские секретные технологии черезвычайно любопытно инфы нарыть, сколько искл, ничего вразу мительного не нашел

operstab
shura2000:

это ж по какой схеме он мотает? 😃

Мотает по обычной. Но если переделать немного то можно и наши мотать.
Сделать не сложно. У меня есть оверлок китаец завтра гляну что можно на его базе сделать. Опыт переделок есть.

Piranha:

Я пока не решил, во первых их пока не продают, во вторых цена предполагаемая что-то больше двусот американских рубля! А про Фильмотехниковские секретные технологии черезвычайно любопытно инфы нарыть, сколько искл, ничего вразу мительного не нашел

У меня друг есть вот он вроде как общался с тем кто делал эту голову. Завтра узнаю.

Piranha

Я почему-то склонен был думать что в фильмотехниковских бошках шаговые моторки, но кто его знает чего они там применяют, я очень давно за ними наблюдаю 😃

operstab
Piranha:

Я почему-то склонен был думать что в фильмотехниковских бошках шаговые моторки, но кто его знает чего они там применяют, я очень давно за ними наблюдаю 😃

Так вот информация что двигатели перематывали. Может даже сами их делали.

n-ski
Piranha:

любопытно инфы нарыть

чего спросить? инженер по обслуживанию знакомый есть. Обещал все секркты расказать. Там кажись щеточные двиги.

Piranha

Вов, ну расспроси с престрастием, что за моторы юзают, энкодеры какие, гирики, ну кароче порасспрашивай чего и как там у них внутре;)

n-ski
Piranha:

Вов, ну расспроси

бут сделано, май фюрер!!))

operstab
n-ski:

бут сделано, май фюрер!!))

Во как!!! Дослужился блин. 😁