Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

operstab

Уже купили или нет еще?? Сам ищщу где есть в продаже.
Двигатели на гироголову от Фильмотехник по моим данным ( лруг рассказал)тоже мотали вручную. Правда какие там двигатели неизвестно.


А вот как станок матает движки .

немного переделать и все.

Piranha

Вов, к сожалению мопэд не мой:) дали в руках повертеть, их пока вроде не продают, по предварительным данным весит чтото около 250г

operstab

Себе будете брать?? Если будете не забудьте про меня. Буду благодарен.

shura2000
operstab:

А вот как станок матает движки .

это ж по какой схеме он мотает? 😃

Piranha

Я пока не решил, во первых их пока не продают, во вторых цена предполагаемая что-то больше двусот американских рубля! А про Фильмотехниковские секретные технологии черезвычайно любопытно инфы нарыть, сколько искл, ничего вразу мительного не нашел

operstab
shura2000:

это ж по какой схеме он мотает? 😃

Мотает по обычной. Но если переделать немного то можно и наши мотать.
Сделать не сложно. У меня есть оверлок китаец завтра гляну что можно на его базе сделать. Опыт переделок есть.

Piranha:

Я пока не решил, во первых их пока не продают, во вторых цена предполагаемая что-то больше двусот американских рубля! А про Фильмотехниковские секретные технологии черезвычайно любопытно инфы нарыть, сколько искл, ничего вразу мительного не нашел

У меня друг есть вот он вроде как общался с тем кто делал эту голову. Завтра узнаю.

Piranha

Я почему-то склонен был думать что в фильмотехниковских бошках шаговые моторки, но кто его знает чего они там применяют, я очень давно за ними наблюдаю 😃

operstab
Piranha:

Я почему-то склонен был думать что в фильмотехниковских бошках шаговые моторки, но кто его знает чего они там применяют, я очень давно за ними наблюдаю 😃

Так вот информация что двигатели перематывали. Может даже сами их делали.

n-ski
Piranha:

любопытно инфы нарыть

чего спросить? инженер по обслуживанию знакомый есть. Обещал все секркты расказать. Там кажись щеточные двиги.

Piranha

Вов, ну расспроси с престрастием, что за моторы юзают, энкодеры какие, гирики, ну кароче порасспрашивай чего и как там у них внутре;)

n-ski
Piranha:

Вов, ну расспроси

бут сделано, май фюрер!!))

operstab
n-ski:

бут сделано, май фюрер!!))

Во как!!! Дослужился блин. 😁

operstab

А без ширика никак нельзя?? И есть дрожание демпфер надо получше. Красивая церквушка.

вот хорошее видео о балансировке. Самый важный момент. Без него работать ничего не будет.

FlyOver

Как думаете такой DUALSKY XM5010TE-9MR 390KV 28 poles Brushless Disk Type Motor for Multi-rotor мотор для камеры 500 гр. пойдет?

Yriy_hc
Piranha:

Вов, ну расспроси с престрастием, что за моторы юзают, энкодеры какие, гирики, ну кароче порасспрашивай чего и как там у них внутре

Знаю точно что моторы коллекторные, сам видел!
На каждую ось по два двигателя, по принципу , “тяни-толкай”!
Передачи зубчатые, (не ременные)
У Зайцевского на подвесе с сервами подобная идея была реализована!

Электроника и софт имени себя!
Никого в это не посвящают!

тима
shura2000:

это ж по какой схеме он мотает? 😃

Обыкновенный коллекторный двигатель

Tombo

Привет всем, мой друг работал в “операторских технологиях” (создана одним из разработчиков фильмотехники…) используют коллекторные моторы с зубчатой передачей, два на ось с запаздыванием одного(выбирают люфт таким образом, гироскопы российские оптические из военки, используются в инерционных системах наведения (километр оптоволокна на катушке и лазерный диод с приемником, стоячая волна…) Вся начинка аналоговая… И только сейчас, год-два, делают цыфру

panAlex
shura2000:

это ж по какой схеме он мотает?

это коллекторный мотор (двиг. постоянного тока), это вообще не для нас, но посмотреть все же было интересно,
а уже ответили, проглядел…

мож кому пригодится, провода www.aliexpress.com/store/group/…/1.html, вроде не дорого