Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

operstab

что именно пищит кто скажет?? витки двигателя?

mitmit
Dynamitry:

ЗенМус тоже пищит 8кГц во время работы?

не издает вообще никаких звуков.

VladPTZ
Torpedon:

Я не к тому, что продавец лукавый.
Просто наверное что-то упустил или недопонял. Но пока в сети не видел ни одного удобоваримого видео с немецкого проекта.
Не от разработчика, а именно от сторонних тестеров.

Покупать железку и получить в ответ - Пилите, Шура, они золотые… код открытый. Чиста китайский ход.

Источник brushlessgimbal.de/forum/index.php?topic=13.15
А мне понравилось видео с немецкого контроллера.

Попробую собрать если с ЛУТ плата получится. Или буду искать пустую плату.

alexmos
Dynamitry:

Коллеги, скажите, а ЗенМус тоже пищит 8кГц во время работы? Можно ли победить писк SimpleBGC? Чисто для интереса спрашиваю, причину писка понимаю.

А вы что собрались звук с коптера писать?? Пока вроде у подвесов только одно применение, на коптере а он шумит намного громче. С повышением частоты есть определенные проблемы, но я обещаю что постараюсь их решить как все другие важные задачи порешаю.

mataor:

причина писка - 8кГц ШИМ. Можно влегкую 16 и выше поставить, почему алексей не хочет этого сделать - хз, единственный вариант - меньше потери на индуктивную составляющую нагрузки.

На 328p нет режима с 16кГц. Следующий 32к. Кроме чуть больших потерь, снизится точность ШИМ. Именно в этом применении, в отличие от обычного режима вращения мотров, это имеет значение.

kedrikov
VladPTZ:

А мне понравилось видео с немецкого контроллера

Отсабили его капитально…

Dynamitry
alexmos:

А вы что собрались звук с коптера писать??

В процессе настройки, избавляясь от свиста, я научил пригород Тель-Авива любить громко включенного NoizeMC (а это не гуманно, ИМХО). А еще на свист подвеса попугаиха возбуждается 😃

cylllka
VladPTZ:

А мне понравилось видео с немецкого контроллера.

Видео красивое, но могли бы черные края уже подрезать после софтовой стабилизации 😃

kedrikov
operstab:

так что свистит источник кто???

источник сам колокол с магнитами… уберите их и все не слышно 😃

cylllka
Dynamitry:

В процессе настройки, избавляясь от свиста, я научил пригород Тель-Авива любить громко включенного NoizeMC (а это не гуманно, ИМХО). А еще на свист подвеса попугаиха возбуждается 😃

Может витки пропитать лаком? У меняя подвес пищит, но не так сильно, что бы доставить дискомфорт. С учетом того, что подобные звуки меня раздражают.

operstab
cylllka:

Может витки пропитать лаком? У меняя подвес пищит, но не так сильно, что бы доставить дискомфорт. С учетом того, что подобные звуки меня раздражают.

Вот вот верно!!! пищат витки каждый слой желательно цапончиком проходить и все .!!

mataor
Vladimir_Volkovich:

Патентую крепление оси крена !

вери гуд!
понравился подшибник между карбоном и ал.крепежной пластиной… во скок ж обошелся он и скок заняла фрезеровка алюминия?

Vladimir_Volkovich
mataor:

вери гуд!
понравился подшибник между карбоном и ал.крепежной пластиной… во скок ж обошелся он и скок заняла фрезеровка алюминия?

Дофига !!!

ну и собственно по просьбе трудящихся всех стран - В сборе

cylllka
Vladimir_Volkovich:

ну и собственно по просьбе трудящихся всех стран - В сборе

Мляха-муха! Фирменная штучка! DJI рыдают

kedrikov
operstab:

Вот вот верно!!! пищат витки каждый слой желательно цапончиком проходить и все .!!

Непоможет,пищит ротор а не статор.

cylllka:

Мляха-муха! Фирменная штучка! DJI рыдают

Та они уже наверно свернули производство зенмузика 😃😃

n-ski

етит-мадрид!!! гламурная буратина вышла!! а ноги этой балерине приделают?