Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

SPer2010

Ну что отцы-авторитеты замолчали , ответьте что-нибудь по постам 2090 и 2092, а то как-то некрасиво отмалчиваться. Если я не прав. то публично покаюсь.

Gurdzhy

Имхо, конвертер имеет смысл закрепить рядом с камерой на площадке подвеса, а от него уже гнать композит по 2-м проводам на видео Тх. Узнавал по поводу выкидывания лишних жил из кабеля - дохлый номер, не пройдет.

Basil
SPer2010:

Привожу три возможные кинематические схемы.

Вот четвёртая

ни чего лишнего и нагрузка равномерна.
Может отпустить размножаться

SPer2010

Василий, я посмотрел внимательно, в том числе пост 1954. У тебя дополнительная поддержка оси двигателя без подшипника?

Basil
TeHoTaMy:

Если с того адаптера снять корпус и выпаять разъемы, то весить он будет совсем немного и его можно будет разместить рядом с камерой, а выводить тонким проводком готовый аналоговый видеосигнал.

Китайцы в таком виде давно продают.
Я так давно предлагал, плюс видеолинк туда-же с аккком на 1.5 полёта, чем больше сбалансированная масса, тем она статичнее.

SPer2010:

Василий, я посмотрел внимательно, в том числе пост 1954. У тебя дополнительная поддержка оси двигателя без подшипника?

Они взаимно не вращаются, это просто опора, Вы видимо не вникли в компановку:)

SPer2010

Всё, я увидел. Тогда вопрос, а ты бы свой некс с китовым зумом отпустил бы в полёт? Это в лучшем случае полкилограмма и плечо 60мм. Посчитаем момент инерции при падении хотя бы с 10 см или не надо? Для такой оси и подшипников это уже смертельно.

Basil
SPer2010:

Тогда вопрос, а ты бы свой некс с китовым зумом отпустил бы в полёт?

А я, пока с блинчиком 370гр. Не сглазить-бы, но пути Господни неисповедимы!😇

SPer2010

Ну согласись, что ось 8 мм с подшипниками 16 мм это всё таки надёжней.

Basil
SPer2010:

Ну согласись, что ось 8 мм с подшипниками 16 мм это всё таки надёжней

Всё таки не до конца вникли, ролл крепется к статору, в моей схеме нет изгибающих ось моментов, а чтобы срезать калёную ось 3мм, без изгибания, необходимо очень большое усилие.
Даже на питче, по два подшипника, причём конструкция легко изменяется в ширину, от прохи до зеркалки, без особых переделок. Почти ЛЕГО.

SPer2010

Соглашусь, что из всех предложенных схем твоя лучшая. Но всё равно всё висит на подшипниках. Да ось срезать проблемаично, но давануть подшипник в дюралевой обойме реально. И статору и подшипнику достанется по полной.

Basil


При радиальной нагрузке не пострадает, а другая исключена. Ну а если война? то-ды да!

SPer2010

Василий, что-то мы с тобой заболтались, а другие участники что-то не спешат вступать в спор как ты думаешь почему???

Basil
SPer2010:

а другие участники что-то не спешат вступать в спор как ты думаешь почему???

Позволю себе, процитировать себя “Просто даже воды не добавить”😃

TeHoTaMy
SPer2010:

Василий, что-то мы с тобой заболтались, а другие участники что-то не спешат вступать в спор как ты думаешь почему???

Потому, что спорить не о чем. Статическая расчетная радиальная нагрузка на махонький подшипник 3х8х3 килограмм 15. Я их там и близко не вижу. А при ударе нужно, чтобы согнулось (сломалось, вывернулось, в общем приняло удар на себя…) что-то более слабое рядом. Камера, например … 😃.

P.S. Вот мой “зверь”. Как из мультика. 😃

delfin000

Серва Yaw на гире(или просто) или уже все под бесколлекторник предусмотрено (как этап с разтяжкой)?

al_lih
SPer2010:

У тебя дополнительная поддержка оси двигателя без подшипника?

Я правильно понял? У Вас примерно так реализовано
Тоесть впереди фланцевый подшипник?

kren-DEL
100xanoff:

Валяется у меня пара таких моторчиков

1 - угу
2 - ага
😃

jekmv
erz:

ну все помучились, поперематывали, статистику пособирали, так что давно пора!
я сам только такой мотор 4 раза перематывал разными проводами, чтобы сопротивление подобрать)

Basil
jekmv:

я сам только такой мотор 4 раза перематывал разными проводами, чтобы сопротивление подобрать)

Можно было на куркуляторе посчитать.