Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

serj
Piranha:

Интересно, сколько еще поколений подвесостроителей будет плодить это заблуждение об оптических осях???

Может они жучков с 20см трясущимися руками снимают? 😃

100xanoff
serj:

Может они жучков с 20см трясущимися руками снимают?

Именно, правда с Гоупро все равно разница не столь велика…).

TeHoTaMy
alexTAG:

В GUI 1.0 пишет GUI vs. Gimbal: Version 0r Buffer size mismatch(

Получил сегодня контроллер. Пытаюсь запустить.
Все версии софта свежие, но GUI то же самое выдает. Дальше - никак.
Как бороться?

alexTAG

В полку неработающих контроллеров прибыло

shura2000

Вот и мой прототипчик

догадайтесь из чего? 😃

Piranha
TeHoTaMy:

Получил сегодня контроллер. Пытаюсь запустить.
Все версии софта свежие, но GUI то же самое выдает. Дальше - никак.
Как бороться?

Шнурок какой?

filip95

Интересно, там написанно что использован, как я понял, акриловый пластик. Интересно как он, пойдет для подвеса? Какие интересно можно еще использовать матерьялы (понятно что все подойдут, но интересно именно чтобы был не очень тяжелый и в меру прочный при соответсвующей толщине.) Как вариант замене стеклотекстолиту пойдет ли текстолит? Или алюминий толщиной 1,5-2мм?
Про матерьял больше интересно конкретно к подвесу от cylllka
П.С Спрвшиваю потому что у нас с стеклотекстолитом 2мм совсем напряг, 1,5мм еще можно как-то найти, но тогда вопрос уперается в то, где пилить. Почему текстолит, потому что проще достать и его может друг порезать на водорезке (стеклотекстолит говорит раслаевается под струей) Насчет алюминия еще буду узнавать какой именно есть и могут ли его порезать на станке.
Извините что много букв, но думаю еще кому-нибудь будет полезно.

delfin000

А немцАв кто ни будь курочил? Есть смысл поковырять? Может что пропустил о них. Или без разницы

cylllka
Gurdzhy:

А это что за технология?

Ну вообще я пошутил, просто белого цвета детали.
Но эту технологию я использовал для ремонта пластиковых запчастей на мелколетах. Тут о технологии habrahabr.ru/post/144043/

operstab

писк при работе это витки пищат , Сегодня собрал на столе и ничего не пищало так как при намотке все витки смазывал цапонлаком. Тишина полная. На подходе станок для намотки таких движков.

TeHoTaMy
Piranha:

Шнурок какой?

Тот, который в комплекте шел - платка с FTDI. Прошивку через нее обновил без проблем. Процик работает, сначала медленно мигает синим светодиодом, потом - все время часто, и на попытки связи от GUI не отвечает, похоже. Или попыток не видит… ХЗ.

Alex-13
shura2000:

Моторки появились в анонсе:

Могли бы и по $10 пустить для затравки…

alexmos
TeHoTaMy:

Тот, который в комплекте шел - платка с FTDI. Прошивку через нее обновил без проблем. Процик работает, сначала медленно мигает синим светодиодом, потом - все время часто, и на попытки связи от GUI не отвечает, похоже.

Народ, пишите продавцу, вы же заплатили деньги в том числе и за сервис. Пусть поможет разобраться. Контроль качества это обязательное условие для тех, кто выпускает контроллеры с моей прошивкой. По заверениям, каждая плата проверяется перед продажей, и просто так проц сдохнуть не может.

Ну а от меня совет - попробуйте скачать более свежую версию GUI с www.simplebgc.com/files/ Скорее всего, залита прошивка не той версии, что в GUI, попробуйте GUI разных версий. Также, вы можете выбирать неправильный COM-порт из списка, если их на компьютере несколько.

И милости прошу такие вопросы постить в Форум поддрежки.

TeHoTaMy
alexmos:

И милости прошу такие вопросы постить в Форум поддрежки.

Sorry, my english level is not so high to communicate competently and lucidly describe the problems.