Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Alexey_1811

Вчера собрал подвес аля CyLLIKA. Залил прошивку немцев, но нормальной работы так и не добился. По ролу работает как бы нормально, а вот по питчу после наклона платформа медленно дотягивает до горизонта градусов 10. У кого-то получилось нормально настроить немецкую прошивку? Жаль не могу сравнить с работой прошивки Алексея.

SnakeFishbk
Piranha:

еще разглядел-как “удобно” SDшу из него вынимать а про видео выход вообще умолчу

Если заднюю крышку сделать быстросъёмной, то проблемы нет, можно быстро скинуть проху… Скорее всего это первая версия и будет доработана по ходу эксплуатации. Вроде здесь приоритет минимальные размеры.
Что же касается видео выхода, то это лишнее, по нему летать всё равно не с руки.

cylllka
SnakeFishbk:

по нему летать всё равно не с руки.

Ну да, не с руки, а с коптера. И видеовыход многим нужен, что бы видеть что снимаешь.

alexmos
Dimus:

Прилепил подвес на изи глайдера, и попробовал полетать, очень даже неплохо, ветер был кудрявый кидало постоянно, и подвес висел хлипко, болтался. Теперь можно делать нормальный подвес на самолет. Немного необычно было смотреть видео с прохи, не совсем понятно, что это с самолета снято.

Спасибо, Дмитрий, очень важный тест! По моему это первый эксперимент установки БК на самолеты, и я сморю скорость 70км/ч ему не помеха. Только конечно горизонт гуляет (в отличие от коптеров, больше поступателная скорость и любые маневры вызывают сильное центростремительное ускорение). К сожалению простыми средсвами компенсировать не получится, но есть к чему стремиться - нужно делать продвинутую версию с компасом и GPS и там уже можно все это учесть. Ну и третья ось для планера тоже не помешает.

Andrey_Lopatko
n-ski:

“творец” похоже сам в тупике что с “этим” делать

а мне цвет разделочной доски понравился!

GrAl
GrAl:


Будет доступен через неделю c движками, но без контроллера ~100$
Вроде люминий 😃

Piranha:

за 100 баксов подвес с двумя моторами, да еще весь фрезерованый из AL думаю будет доступен только на картинках 3д рендеров на таобао 😃

Я промахнулся с ценой, а Дима с недоверием.

ATiGeR:

Вот такой подвес хочу:
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…=
Только не понял, сколько он весить в сборе будет…

Andrey_Lopatko
ATiGeR:

сколько он весить в сборе будет…

Если про 120г не наврали, то с моторками 230 +/-

jekmv

по ролл есть возможность, а питч для прошки нет смысла балансировать - он там по центру)

GrAl
jekmv:

по ролл есть возможность,

У меня тоже есть такая надежда, но фото говорят о другом.

nain

Сашь, тоже не понятно как его балансить… хм…

cylllka
nain:

Сашь, тоже не понятно как его балансить… хм…

Ну если он заточен под определенную камерку, то зачем его балансить? Конечно если производитель учел развесовку.

nain
cylllka:

если производитель учел

умельцы из Поднебесной могут учесть… а могут и НЕ учесть )))

cylllka
nain:

умельцы из Поднебесной могут учесть… а могут и НЕ учесть )))

Тогда кусок пластилина + гайка 😃

alexmos

Tarot: Кстати все довольно грамотно, должен заработать подвес. И балансировать его не надо, если под одну камеру.

"The developing time will be 20~30 days, and the price will be about $150 USD. " если это цена за готовое решение с их собственным контроллером и моторами, то снимаю шляпу перед китайцами.

SPer2010

А ведь шпилька и гайки для прохи в скафандре наверное одно из лучших решений?
Только между ушками скафандра нужно заложить шайбу, чтобы при фиксации не отломить те самые ушки.

Razek

Понеслось, еще пару месяцев и собственные подвесы для прохи вообще пилить не будет смысла, больше на электричество потратишь.