Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

delfin000

Пробовать нуНа все и даже то что сами пилим, льем, формуем, паяем и программируем. А как иначе то

Dikorass
Shuricus:

Хотя бы Алексей не зря старался!

Александр,не засоряйте ветку пожалуйста!И так по темам трёпа бестолкового выше крыши…

Shuricus

Хорошо, я больше не буду. Извините. Думал у нас демократия.

kedrikov
alexmos:

Ну вот это спорный вопрос

Я только предложил 😃 а покрутить надо в руках а то так непонятно получится аля зенмузовкий вариант или нет… наверно возьму помацать.

alexmos
kedrikov:

Я только предложил а покрутить надо в руках а то так непонятно получится аля зенмузовкий вариант или нет… наверно возьму помацать

Я может тоже возьму попробовать. На ось ROLL оно не пойдет (не хватит каналов), да там и не нужно. а вот для PITCH и особенно YAW может быть полезно. И для PITCH с учетом избытка каналов, можно на SDA, SCL по два контакта кинуть - вероятность ошибок снизится.

shura2000:

Боксик для платки сляпал

А на чем такую красоту можно сделать (я про коробочку)?

uv3dut
alexmos:

что будет работать

Не селён я в электронике, поэтому вопрос Алексею:
можно ли передавать - принимать сигнал с платы датчика по радиоканалу на 2,4 мГц… (используются в радио мышках)
сразу оговорюсь, может я чего не понимаю…
есть трансиверы ну очень маленькие(размером с плату датчика) с питанием три вольта, плата датчиков я смотрю тоже от трёх вольт работает
запитать всё от компьютерной батарейки и менять её раз в месяц
зато получится отдельный маленький блок датчиков без проводов.
Если не для гоупро так для больших подвесов.

p.s. платы благополучно получил, одну проверил и настроил, по погоде облетаю
Спасибо большое Алексей аля Михаил 😃

shura2000
alexmos:

А на чем такую красоту можно сделать (я про коробочку)?

На домашнем ЧПУ

Taiga
cylllka:

Для “стандартных” 12ти зубовых моторов, использую эту картинку. Большая буква - по часовой, маленькая - против.

Извиняюсь за наивный вопрос! …Я так понимаю: A,B и C - идут на регуль? А a,b,c спаять вместе? Понятный рисунок, спасибо!

uv3dut

Смотрите у вас две больших буквы “А”…

надо соединять вместе либо 3 “начала”, либо 3 “конца”.
Большая буква - по часовой, маленькая - против.
Мотал по этой статье penolet.ru/content/110?page=2 третий вариант намотки, соединение в звезду.
Моторы соединять Только звездой!!!

kedrikov
uv3dut:

Мотал по этой статье penolet.ru/content/110?page=2 третий вариант намотки, соединение в звезду.

У меня намотаны по первой картинке и тоже работает неплохо.
А вот есть ли разница меду первой и третьей картинкой на деле ктонить проверял?

cylllka
kedrikov:

А вот есть ли разница меду первой и третьей картинкой на деле ктонить проверял?

Я сравнивал, разницы не заметил. Но сейчас мотаю по этой схеме

Razek
alexmos:

Я может тоже возьму попробовать

Там кстати видос есть массивная штука вроде как 2 подшипника немалелых размеров

uv3dut

Данная вещь хороша для передачи электрического тока… имхо
Одни механики собрались 😃 так зачем тогда использовать радиоуправление для коптеров?
Давайте летать с подключенными проводами 😃
И вай фая дома ни у кого нет? все ходят по квартире с ноутами и айфонами в которые воткнут сетевой провод от свича, мышки у всех наверное тоже проводные 😃
это к посту 2331

Забыл отписаться на счёт плат, размеры 47х47мм, между крепёжными отверстиями 42мм. а не 45мм как писали выше.
Может кому пригодится.

Vialom
uv3dut:

Забыл отписаться на счёт плат, размеры 47х47мм, между крепёжными отверстиями 42мм. а не 45мм как писали выше.
Может кому пригодится.

Померил три платы. Все ровно 50Х50 и расстояние между отверстиями 45. Платы получены примерно месяц назад.

erz
uv3dut:

размеры 47х47мм, между крепёжными отверстиями 42мм. а не 45мм как писали выше.

Вчера тоже такую получил, придется место крепления на подвесе перепиливать. Про новую партию сообщалось, что будет немного изменена компоновка и размер.

Zam888

Первый раз в жизни перемотал движок 2206, второй 2212 ждет своего часа. Субьективно на троечку. Подключил к контроллеру. Крутит. Только довольно дергано. При намотке допустил ошибку:( Направления намотки везде верное только 3 фаза моталась 5,6,12,11 зуб. Глаза были в шоке😵 Это не страшно? И еще думаю +/- 2-4 витка. И тестер спалился как на зло омы померить нечем.

Jason

Вот мой тестовй подвес для ГОПРО из серии “я тебя слепила, из того, что было…” ))
Как ни странно, в руках работает отлично )) Нужно переделать крепление, а то влепил туда уголок, а он еще и медный оказался, и винт на 6 ))
То, что на фотках в сумме 260гр.

Piranha
Jason:

“я тебя слепила, из того, что было…”

что за моторки?

Jason
Piranha:

что за моторки?

CX-M2822-KV1400 на ибее брал

cylllka
Jason:

“я тебя слепила, из того, что было…” ))
Как ни странно, в руках работает отлично ))

Да… БК контроллер позволяет из “говна*” конфетку сделать 😉 Заматывай в целофан и айда тестить в снегопад. Вовка коптер заматывает пленкой, собирается в 14м\с потестить.
* - то что под рукой.