Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Jason

Кстати, я тож примотал площадку крепежа подвеса стретчем, так что может и у меня желе изза этого? Надо погоду хорошую, что б проверить без пленки.

cylllka

Хех, веселый милиционер попался 😃

Airman

вопросик, кто перематывал моторы Мультистар ? как снимали звезду ? не могу снять, даже с нагревом не снимается.

uv3dut

По теме, кто мерил токи потребления подвесом?
Может есть смысл заносить этот параметр в таблицу?

Multicopter

www.rctigermotor.com/list.php?catid=65 - появились и здесь наконец перемотанные моторы под подвесы. Пара всего но хоть движется дело…
Эти вполне так ничего по параметрам:
www.rctigermotor.com/show.php?contentid=203

Хотя уже есть вариант без перемотки моторов. Но это я сначала сам проверю, прежде чем показать. Сейчас куплю что надо и лично проверю, чтобы на личном опыте…

100xanoff
gena_g:

Вот станок для намотки двигателей немцы сделали

Мож за пару дней намотает ))

Piranha
gena_g:

станок для намотки двигателей немцы сделали

Ацкая машина из сексшопа!!!

shura2000
gena_g:

Вот станок для намотки двигателей немцы сделали

Прикольно, но далеко не доделано. Много ручных операций осталось. Проще уж руками намотать

mozzart
gena_g:

Вот станок для намотки двигателей немцы сделали

И счетчик бы добавить, сделанный из геркона и калькулятора.

jekmv

еще один способ сделать мотор, если вся “зелень” слезла, например как у меня - тупо перегрел строительным феном) термоусадка конечно сожрала какое то место на звезде, но все делается за 5 минут. влезло 50 витков 0,14 провода и этого девать некуда для гопрошки.
фотки с тел, но думаю все и так понятно


Rabbit_Fly

где-то в теме была ссылка с тобао на подвес как на рцтимер немогу счас в теме найти. Никто не знает?

forsash

Сделал вот такой подвес. не пойму почему у меня плавно не двигается и периодически уплывает горизонт по роллу. Заметил то что большое количество ошибок по i2c проходит. питч мотор емах 2805 провод 0.17 60 витков мощность 250. ролл емах 2812 60 витков 0.17 мощность 150.



cylllka
forsash:

Сделал вот такой подвес. не пойму почему у меня плавно не двигается

А ничего что у вас камерка по питчу не сбалансирована? Явно ЦТ внизу 😃

forsash
cylllka:

А ничего что у вас камерка по питчу не сбалансирована? Явно ЦТ внизу

на последнем фото где подвес на коптере все в горизонте. горизонт уплывает по роллу. не по питчу.

cylllka
forsash:

на последнем фото где подвес на коптере все в горизонте.

Горизонт непричем. Центр тяжести внизу, еще и снизу что то примотано к пластине.

forsash
cylllka:

что то примотано к пластине

это аккумулятор для камеры.

А что плохого в низком ЦТ? он как раз помогает удержанию… в любом случае это не объясняет почему уплывает ролл.

cylllka
forsash:

А что плохого в низком ЦТ? он как раз помогает удержанию…

Он помогает пока подвес не подвижен, как только начали двигаться, то инерция не помогает а ухудшает стабилизацию, на виражах будет заносить - срывать. Главное условие для правильной работы - идеальный баланс
По ошибкам i2c недавно отписывали. Или провод короче нужно, или резисторы нужны. Полистай с конца.