Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

RuslanG
Piranha:

вот так ∞

это не серьезно, съемка на расстояниях от 30см до 1.5м

или просто скажите как спросить у поиска. не могу сформулировать запрос

100xanoff
RuslanG:

это не серьезно, съемка на расстояниях от 30см до 1.5м

или просто скажите как спросить у поиска. не могу сформулировать запрос

А в чем, собственно, проблема. В современных зеркалках(650d, 700d, 6d) есть автофокус в видео…

RuslanG

наверно надо куда то свалить. где тут профильная тема? но проблема наверно что у меня не современная зеркалка (7D) да и автофокус как сказать не даст требуемого. я не панорамы снимать собрался

cylllka
merab2020:

Александр, ну достала меня новая прошивка,

А у вас прошивка 1_3b1 ? Потому как сначала была выложена версия 1_3b, у нее обнаружился баг с уплыванием акселя и еще какие то проблемы. Алексей оперативно залил на тоже место версию 1_3b1. Может вы качнули версию с глюками?

kassir
RuslanG:

но проблема наверно что у меня не современная зеркалка (7D) да и автофокус как сказать не даст требуемого

Точно не даст требуемого. опыт 7D 5DM3 D7000 итп. Простейшее обьяснение - аппарат не знает что именно держать в фокусе. Поэтому выходов два, или бесконечность (но не ближе 4метров) или Follow focus а на него серву и рулить с пульта.

RuslanG
kassir:

Follow focus

Милейший Вы человек, вот это слово я и искал. знаю как выглядит а как называется, уже по разному гугл замучал. так и хотел сделать, но не с пульта а сервотестер,

подвес на АлексМос мозгас только в плане разработки, в принципе есть пару идей. но пока едут моторы думаю о всяком. но концепция остается одинаковой как всех, за исключением что вместо коптера буду я. уже тестировал подключение камеры напрямую к планшету 10" на андроиде. все управление есть. ну акромя фокуса

how-eee

плата заработала, Алексей помог. Проблема была в неправильном бутлоадере.
залил 1.3b1 подвес тряст при любых пидах. причем при авто настройке полюсов крутится нормально и ровно.
Подскажите пиды под проху с которых начать. моторы emax cf2805

RuslanG

товарищи, сколько на один мотор примерно расход проволоки? чет купил, сомневаюсь. хватит ли?

Razek
merab2020:

Ну вот и видео для сравнения

Я так понимаю новая и старая прошивка с одними и теми же настройками? Если так, то это неправильно, так как значения I имеют разный вес. Согласование с полетным контроллером подключено? Точно версия прошивки крайняя 1.3b? У предпоследней, сильно плавал горизонт даже при медленных поворотах по яву в руках. У Вас похоже еще и калибровка на глазок сделана. И вибрации просачиваются к подвесу, что при неоптимальных настройках приводит к судорогам

Gurdzhy
kassir:

или Follow focus а на него серву и рулить с пульта.

При качестве нынешних видеолинков, фокус-пуллера придется заменить экстрасенсом.))

cylllka
how-eee:

плата заработала, Алексей помог. Проблема была в неправильном бутлоадере.
залил 1.3b1 подвес тряст при любых пидах. причем при авто настройке полюсов крутится нормально и ровно.
Подскажите пиды под проху с которых начать. моторы emax cf2805

Вечером выложу свои ПИДы. У меня D на Ролл около 30, а на Питч - 8 (если больше, то трясет)
Р на ролл и питч около 35
I- 0,5

kassir
Gurdzhy:

При качестве нынешних видеолинков, фокус-пуллера придется заменить экстрасенсом.))

Сегодня в соседней теме уже дали ссылочку на такого )))

Причем все как у нас, БК подвес,рулящий через аппу итп. Разве что “носитель” не летающий )

Piranha
how-eee:

подвес тряст при любых пидах. причем при авто настройке полюсов крутится нормально и ровно.
Подскажите пиды под проху с которых начать. моторы emax cf2805

Надеюсь при настройках камера впихнута в подвес?
Надеюсь датчик правильно приклеен? Стрелочкой У вперед?

Gerka
RuslanG:

уже тестировал подключение камеры напрямую к планшету 10" на андроиде.

Руслан а можно подробнее как вы подключили камеру к планшету? как это работает? т.е. планшет является видоискателем?

operstab
kronja:

freefly опубликовали первые видео со своим гимбалом:

MōVI BTS

цена вопроса 15к баксов

Ну вот и опять мы в попе . Не мы первые.

mikk
Gerka:

можно подробнее как вы подключили камеру к планшету? как это работает? т.е. планшет является видоискателем?

Связка Андроид + Canon EOS соответствующая программа видоискатель и основные функции.

Sci_Rosso
kronja:

freefly опубликовали первые видео со своим гимбалом:

MōVI BTS

цена вопроса 15к баксов

Только я так и не догнал, нафига козе баян…
Нафига городить электронику, управление и прочее, если он получил просто банальный стедикам…
Мож я чот не понимаю…???

operstab
Sci_Rosso:

Только я так и не догнал, нафига козе баян…
Нафига городить электронику, управление и прочее, если он получил просто банальный стедикам…
Мож я чот не понимаю…???

так в этом вся фишка

cylllka
Sci_Rosso:

Только я так и не догнал, нафига козе баян…
Нафига городить электронику, управление и прочее, если он получил просто банальный стедикам…
Мож я чот не понимаю…???

Оно еще и “летает”
[IMG]blog.planet5d.com/wp-content/uploads/…/IMG]

kassir
Sci_Rosso:

Нафига городить электронику, управление и прочее, если он получил просто банальный стедикам…
Мож я чот не понимаю…???

Стедик не развернуть резко. Инерция не даст.
Тут оператор рулит поворотом камеры и одновременно видит то что снимает.
И самое главное - он должен быть намного легче обычного стедика.
Качественный стедик стоит не меньше этого , одевается как жилет и весит как паровоз.
Ну и БК подвес можно легко повесить на кран, и кран для этого уже нужен не такой монолитный.