Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Record5111

Ставьте знаки препинания, читать противно.

Basil
Record5111:

Ставьте знаки препинания, читать противно.

Можно просто не читать;)

Radio
Record5111:

Пожалуйста подскажите, где удобнее заказать такие моторчики www.copterframes.com/index.php?route=product/produ… и контроллер именно от Alex Moss? Может где-то в Москве есть уже? Спасибо!

На аэрокаме брал полный комплект, плата от Алекса, емсом за 4 дня дошло

how-eee

Измерил ток подвеаса. 0.28А. Рower у меня 150 на каждый канал. Моторы холодные, хоть и в “термосе”. Завтра буду снимать видео =)

тима
cylllka:

Так вы бы его назад продавцу отправили, раз вам бесплатно выслали еще один.

Что я и предложил на это мне сказали не надо

Record5111:

Ставьте знаки препинания, читать противно.

в школу и там все знаки препинания Когда вы беседуете с оппонентом вслух проговариваете знаки препинания запятая точка али как ууу?

Alexey_1811
тима:

Что я и предложил на это мне сказали не надо

Уважаемый у вас склероз?
Выше вы уже писали что продавец отказался.

Когда вы беседуете с оппонентом вслух проговариваете знаки препинания запятая точка али как ууу

А букварь наверное скурили.

cylllka
тима:

Что я и предложил на это мне сказали не надо

Да я понял, зачем два раза повторять повторять?

тима:

в школу и там все знаки препинания Когда вы беседуете с оппонентом вслух проговариваете знаки препинания запятая точка али как ууу?

Мне за вас стыдно
=============================

И по теме. Новая прошивка действительно довольно легко “заводится” в резонанс, с легкой камеркой. С ГоПро3й пошла дрожь, пришлось откручивать ПИДы, что привело к срыву подвеса по Роллу. Буду курить дальше настройки. Жаль что для Андроида ГУИ нет, так быпо блютусу проще было бы настраивать. А то бегать в машину и к ноуту подключать не очень удобно.

Record5111

))))))))))) ну вы хотя бы пробелы делайте побольше) А то читаешь, и начинает трясти по Roll, Pitch и Yaw )

cylllka

Нашел причину почему трясло подвес на сегодняшних полетухах. Я датчик раньше прижимал стяжкой, плотно к камере. А после установки 3й Прохи, решил приклеить на площадку через тонкий 2х сторонний скотч (толщиной в 1мм). Вот этого скотча хватило для резонанса. Содрал скотч и прижал датчик плотно - дрожь пропала. Вернул назад ПИДы с которыми трясло сильно - тряски нет.

Alexey_1811

Ну и мой первый полет с подвесом. Желе ужасное так как подвес жестко прикреплен к коптеру.

Piranha

Странно, у меня все датчики на тонком скотче-все пашнт отлично

cylllka
Piranha:

Странно, у меня все датчики на тонком скотче-все пашнт отлично

Дима, у тебя камерка стянута “рамкой”, видимо веса в ней больше, больше инерции. На моем трубочки карбоновые невесомые и площадка под камерку - одна пластинка. Даже замена 3й ГоПрохи на 1ю добавляет веса и можно задрать ПИДов. Ну и скотч разный бывает по жесткости. У меня какой то совсем мягкий.
А, да, у меня еще моторчик мелкий, ротор уже и легче раза в два чем тот что у тебя, тоже решает.

RuslanG

сегодня начал мотать вот этот мотор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
0.14 проводом. первый раз у всех было ощущение что где ошибся, сбился и тому подобное?
вот в итоге намотал по 90витков, много да? сопротивление получилось 12.6 на фазу и 25.2 меж фазами. точно монго. затестить немогу подключалка не приехала. но эти моторы мотал чтоб вообще понять как это. неоднозначно.
сосредоточится получилось только слушая громко музыку в наушниках.

но тут появилось пару вопросов:
есть ли разница с какой фазы начинать и последовательность намотки. я так понимаю важно соблюсти чередность и направление, ведь так?

cylllka
RuslanG:

в итоге намотал по 90витков, много да?

Эсли это под ГоПроху, то будет хорошо работать.

RuslanG:

я так понимаю важно соблюсти чередность и направление, ведь так?

Ага, именно так.

RuslanG

да не знаю под что. пока мультики 4830 едут тренеруюсь на кошках
а то что сопротивление огромное ни чего?

operstab

Друзья вопрос ко всем кто эксплуатирует контроллер от alexmos на последней версии прошивки. Есть ли баги?? Имеется ввиду существенные? Которые невозможно исправить самостоятельно?

RuslanG

и вот на сколько важна равномерность слоев. я чет задумался и пару зубов начал мотать у основания до полной потом плавно переходил к верху зуба, в некоторых местах непомещалось и мотал по диогонали, потом вспомнил что тут советовали зубочисткой помогать, потом дело пошло.
на сколько все хреново?

cylllka
RuslanG:

да не знаю под что. пока мультики 4830 едут тренеруюсь на кошках
а то что сопротивление огромное ни чего?

У меня на подвесе моторы 2205, намотано по 150 витков проводом 0.1, и ничего, работат.

operstab
RuslanG:

и вот на сколько важна равномерность слоев. я чет задумался и пару зубов начал мотать у основания до полной потом плавно переходил к верху зуба, в некоторых местах непомещалось и мотал по диогонали, потом вспомнил что тут советовали зубочисткой помогать, потом дело пошло.
на сколько все хреново?

Во во зубочистки ет мое. Не важно главное что мотаешь в ту сторону которая указана.