Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

alexmos
imger:

Вовзвращаясь к моей ситуации с кривым роллом: проверил этот мотор, даже перемотал заново 4 зуба, проверил все 3 раза - намотка верная. Поставил его на питч - отлично работает. Ставлю на ролл - тупит точно так же. Что делать? Какие еще могут быть причины?

Сними оба мотора, поставь P, D = 0, I = 0.01 и наклони сенсор. Моторы начнут медленно крутиться, возможно с небольшой неравномерность. Есть ли различия между ROLL и PITCH? Нет ли резких рыков?

Vialom
Igor001:

Где лучше заказать плату, точнее где меньше брака и быстрая отправка?
Эти платы я так понимаю уже прошитые?
Вопрос про продукт от Алексея.

Рекомендую написать напрямую по адресу, который указан на сайте Алексея ( info@simplebgc.com ). Ответ, правда, придет не от Алексея, а от Михаила. Я покупал именно так

Rabbit_Fly
nain:

а моторы есть там-же по 18 енотоффф В общем я покупкой доволен, но “осадочек остался”

а где вы покупали свой комплект?

nain
Rabbit_Fly:

а где вы

ответил в личку

flyer39

Пытался начать стадию заказа на aerocam.by/magazin/product/view/2/7
Выше кто-то писал, что у них покупал, но вот что-то третий день эти товарищи даже не отвечают на вопрос через обратку. Стоит ли доверять этим сборщикам? Или лучше поискать место понадежнее?

shura2000
Jason:

Вот нарезочка и от меня

Что то горизонт плавает

Jason
shura2000:

Что то горизонт плавает

Специально вставил кусочек, где горизонт поплыл. Тоесть на развороте и движении боком.

kren-DEL

непойму, как инициализировать контроллер, перемотал 1 мотор, подключил, красная лампочка загорелась, зелёная начала моргать редко, потом часто, на наклоны сенсора мотор не реагирует, сопротивление м/у фазами получилось 40 Ом (понимаю, переборщил:()
завтра перемотаю ещё один мотор и попробую подключиться к плате…

shura2000:

повер добавить

спасибо, это завтра уже:(

Alexey_1811

Сколхозил крепление подвеса к коптеру из того что было.

cylllka
Alexey_1811:

Сколхозил крепление подвеса к коптеру из того что было.

Лежит пол ведра таких… и не додумался 😃

Raptor_SK
Alexey_1811:

Сколхозил крепление подвеса к коптеру из того что было.

Чёй-то рама подозрительно знакома… 😃 Где то я ее уже встречал…😁
А крепление возьмем на заметку, оригинально…😉

Paladin

Приехал подвес с аерокама от белорусов(не реклама)… даже не читая доки воткнул питание - работает.
Просил специально настроить под мой вуконг… завтра подключу - посмотрю чего выйдет.

Почта РФ - в своём репертуаре… посылка недели 2 чалилась в московской сортировке.

Mihbay
flyer39:

Пытался начать стадию заказа на aerocam.by/magazin/product/view/2/7
Выше кто-то писал, что у них покупал, но вот что-то третий день эти товарищи даже не отвечают на вопрос через обратку. Стоит ли доверять этим сборщикам? Или лучше поискать место понадежнее?

Да я вроде всем как отвечаю! Стоит ли мне доверять? Это уж сами решайте, китайцем же доверяете,
Что касается, я вроде отвечал вам, если это вы писали про Naza 450 да крепление можно делать под любую раму, только скажите размеры дырок.
Но сразу предупреждаю у меня тут задержки образовались, и в 5 дней что то не получается, по крайней мере ближайшие 10 дней завален по не могу, даже наработал пару не довольных клиентов, так как вовремя отправить не могу уже и нанятые не справляются
спросили, я ответил, а вообще да! следующий пост читайте, это не правильно тут обсуждать, поэтому я отклоняюсь и на вопросы тут отвечать не буду, пишите на мыло!!

Vladimir_Volkovich

Блин парни ну есть же личка , мыло магазина , телефоны , на кой сюда то это писать

z00m
Jantravolta:

(перемотаные в Китае)?

пришли 2 такие моторки. перемотаны вручную, но все довольно качественно. На одном залипания умеренные, на другом почти отсутствуют. Опробовать пока не могу, т.к. жду фтди… (да здравствует Почта Рашки)) но на дефолтных настройках вроде крутят и вроде плавно.

AlexeiD

Настраивал два часа подвес под Nex5N, замучился с pitch.

Roll нормально работает с настройками 30 0.12 15 105 (подсмотрено в Youtube ролике), а Pitch начинал страшно вибрировать при рекомендованных 25 0.15 7 80.
Долго не мог понять, в чем проблема.
Выяснилось, что у меня идет достаточно толстый провод к сенсору, а сам сенсор на двусторонней вспененной липучке прикреплен к фотоаппарату.
При начале мелких колебаний провод входил в резонанс и начинал раскачивать сенсор, который в свою очередь еще сильнее раскачивал Pitch ось.
Пришлось провод прикрепить к фотоаппарату, чтобы он не дергал сенсор.

Вот такое опыт.

Polder
Igor001:

Где лучше заказать плату, точнее где меньше брака и быстрая отправка?
Эти платы я так понимаю уже прошитые?

10го в 7.35 оплатил на csgshop. Товар в бэкдоре, преордер.
11го в 21.40 шиппед.

Плюс в том, что в комплекте идет FTDI программатор.