Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

andrew_psch

Пришла плата Alexmos, подключил… LED быстро мигает - я так понимаю что это ошибка… GUI 1.3 плату не видит - ни через FDTI, ни через USB… при подключении через USB комп вообще не видит и не открывает COM порт, хотя драйвера FDTI стоят…

я просто застрял и понятия не имею что делать дальше…

Может я что-то упустил?

ATiGeR
andrew_psch:

Пришла плата Alexmos

А это точно плата alexmos? Очень похожа на немеца, а не на alexmos…

Andruhapes
RuslanG:

классно, особенно в конце вид из бомболюка.

и такой вопрос, подойдут ли провода от наушников в резиновой оболочке, нашел старые синхайзеры, сгодятся, нет?

Сам не пробовал, но кто- то выше писал, что слишком тонкие они:ошибки по шине IC2 выскакивают.
Придется резисторами подтягивать.

evgeny_online
Loewa:

вас же послали:) там есть все ссылки, да и эту тему стоит почитать таки;)

Кто послал? Где ссылки?

Andrew_Stick
ATiGeR:

Очень похожа на немеца, а не на alexmos

Немец и есть. Или китаеклон немца.
У Алекса нет усб на борту.

mozzart
RuslanG:

и такой вопрос, подойдут ли провода от наушников в резиновой оболочке, нашел старые синхайзеры, сгодятся, нет?

Для подключения датчика провода от наушников НЕ подходят - идут сплошные ошибки

Covax
andrew_psch:

Пришла плата Alexmos, подключил…

Чего бы сразу не писать где куплено и ссылку дать на продавца, чтобы пол страницы не гадали, алексмос это плата или немецмос? 😃

RuslanG
mozzart:

Для подключения датчика провода от наушников НЕ подходят - идут сплошные ошибки

а есть старый провод от гарнитуры рации, он тоже в мягкой резиновой оболочке, изгибается легко, бросил в морозилку на пару часов, вытащил, а он такой же гибкий. провода многожильные 4х цвета, думаю попробовать пустить на датчик, камера все равно тяжелая, думаю будет подстать

тима

Я мгтф 0,5 (в оболочке) взял на датчик и нормально

Piranha
RuslanG:

а есть старый провод от гарнитуры рации

А МГТФ купить не сутьба? Вроде не на Луне живешь 😃

Jantravolta
andrew_psch:

Может я что-то упустил?

Она видимо просто с загрузчиком, но без прошивки. Скачивайте прошивку и ГУИ с сайта Алексея и программу для прошивания .
Версия ГУИ и прошивки должны совпадать
www.simplebgc.com/files/

У меня вот такой странный вопрос. Не по подвесу, но по контроллеру.
Можно ли сделать аналог сигвея используя контроллер Alexmos (segway.blox.ua/html/1310721,262146,21.html?27615)на велосипедных или скутерных моторколесах. Там моторы похожие, только для определения угла поворота мотора там используются датчики Холла.

RuslanG
Piranha:

А МГТФ купить не сутьба? Вроде не на Луне живешь

купить? хмм, как то не подумал. но меня смущает что нужна большая длинна, соответственно ошибки. подбор сопротивления, а тут много жил, Ом мало,толку много, меня интересует вопрос, по частоте сигнала такие провода подходят или нет?

Piranha
Jantravolta:

Можно ли сделать аналог сигвея используя контроллер Alexmos

Зачем? в инете полно оупенсорсных схем и проэктов сигвеев, там моторы все коллекторные как раз

chanov
Jantravolta:

У меня вот такой странный вопрос. Не по подвесу, но по контроллеру.
Можно ли сделать аналог сигвея используя контроллер Alexmos (segway.blox.ua/html/1310721,262146,21.html?27615)на велосипедных или скутерных моторколесах. Там моторы похожие, только для определения угла поворота мотора там используются датчики Холла.

Можно и зайца научить курить ))) Смысл только непонятен … там же нужна просто ардуина, датчики и драйвера двигателей (скорее лучше мультивий тогда уж взять и драйвера какие нужно) …
Для коллекторных я брал драйвер 2х25А из америкосии за 125 вроде долларов. Для мотор-колёс отдельная какая то песня, не разбирался, да и дорогущие они сами по себе … В интернете находил, кто то на юге РФ делает свой контроллер (даже на PIC вроде) под эти колёса, и уже вроде продаёт, но меня цена итоговая на всё смутила … буду делать как все - на арду и коллекторных от электрического кресла …

Android1
Andruhapes:

Сам не пробовал, но кто- то выше писал, что слишком тонкие они:ошибки по шине IC2 выскакивают.
Придется резисторами подтягивать.

Провода от гарнитуры зашибись подходят. У меня 0 ошибок. У оригинальных гарнитур очень мягкие есть.

Igor001

Производители, внесите ясность, будет ли плата сразу на три оси, или нет?
Просто стою перед выбором, брать на две и докупать третью, или подождать сразу готовый на три.

RuslanG

а разница? если все будет работать и так и так одинаково

Igor001

Разница есть, это законченный продукт, не надо городить огород с третьей осью, да и стоить это будет дешевле чем апгрэйд, тем более может все-же будет ревизия с энкодерами, пусть она будет стоить в три раза дороже, но если результат будет как у зенмуса, то я готов подождать и переплатить, чем купить то, что будет потом валяться.
Вот и спрашиваю, честного ответа, будет или нет, если да то когда.

andrew_psch
Covax:

Сообщение от andrew_psch
Пришла плата Alexmos, подключил…
Чего бы сразу не писать где куплено и ссылку дать на продавца, чтобы пол страницы не гадали, алексмос это плата или немецмос?

Это Alexmos, я покупал пару недель назад через Viacopter - viacopter.eu/multirotor-shop/camera-gimbals

Jantravolta:

Она видимо просто с загрузчиком, но без прошивки. Скачивайте прошивку и ГУИ с сайта Алексея и программу для прошивания .
Версия ГУИ и прошивки должны совпадать
www.simplebgc.com/files/

А разве такое может быть чтобы плату без прошивки прислали??

Jantravolta
andrew_psch:

А разве такое может быть

Atmega 328P с предустановленной загрузчик Alexmos
про версию прошивки ни слова

Я перед покупкой задавал вопрос о прошивке (у Михаила/Алексея) и мне ответили что прошита последней версией. Партнеры Алексея вполне могут продать просто с загрузчиком на который ставятся его прошивки .

Подняли цену www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…