Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

MaF

Если не сложно - дайте ссылки на чертежи подвесов под некс)

Gurdzhy
MaF:

Если не сложно - дайте ссылки на чертежи подвесов под некс)

Сегодня-завтра представлю публике свой вариант подвеса. Как заработает, буду готов поделиться чертежом.

Igor001
Art_Nesterov:

Вот на просторах инета нашел есть “немецкая” и “русская версия” (понятное дело не реклама).
thanksbuyer.com/russian-version-stabilizer-control…
thanksbuyer.com/brushless-camera-gimbal-controller…
А ссылки на код все таки идут на “немцев” (пока еще так)

Что-то про русскую сказано, а какая прошивка стоит ничего, я так понял они ломанули прошивку Алексея?

ATiGeR
Igor001:

я так понял они ломанули прошивку Алексея?

Похоже, что нет, т.к. все ссылки на загрузку софта с этой “русской” версии ведут туда-же, что и на “немецкой” - на открытый проект немцов.

Igor001
ATiGeR:

Похоже, что нет, т.к. все ссылки на загрузку софта с этой “русской” версии ведут туда-же, что и на “немецкой” - на открытый проект немцов.

Видел, похоже разводилово)))

nain

Дяденьки, а подскажите, кто как борется с ломучестью МГТФа в месте пайки на датчике? :)ЗАДОБАЛ он (МГТФ) меня, постоянно ломается, каждый день паяйууууу…
А может кто положит картинко, как-бы реализовать чтоб провод не ломался у места пайки:(😦?

Может припаяться да и залить все к чертям термоклеем?😇

Piranha

Дык кетайские сопли ониже термоклей решают, плюс если лень с соплями возюкаться можно мгтф пропустить через отперстие в плате вместе с оплеткой, а припаиваться уже с другой стороны, чуть дальше от отверстия

RID
Gurdzhy:

С каким зумом 2-й марк будет весить 2 кг?

И что за фиксы весом за килограмм?

Прошу прощения за офтоп.
Не за два, а больше 1600г (так в сообщении)
И почему 2-й марк? В сообщении Вы и 3 упоминали.
Я не знал, что сайт Canon закрыли)))
Например
CANON EOS 5D Mark III body 950г

Canon EF 24-70mm f/2.8L USM 980г.
Canon TS-E 24mm f/3.5L II 780г
CANON EF50mm f/1.0L USM 985г

плюс фильтр и будет 2 кг

тима
Piranha:

Дык кетайские сопли ониже термоклей решают, плюс если лень с соплями возюкаться можно мгтф пропустить через отперстие в плате вместе с оплеткой, а припаиваться уже с другой стороны, чуть дальше от отверстия

В своём Амплуа ,как всегда

uv3dut
nain:

Дяденьки, а подскажите, кто как борется с ломучестью МГТФа в месте пайки на датчике?

Припаялся, датчик в термоусадку и края термоусадки термоклеем.

operstab
Piranha:

Вы о чем?

он китайцев имел ввиду.

Дима а ты фрезер себе покупал??

Piranha

Сергей, ща нас Ковакс зафигачит за фрезеры;) поэтому по теме- сейчас фрезерую детали для подвесов на моем самодельном чпушнике, но для дюральки он немного слабоват, поэтому нахожусь в раздумьях о мировом господстве и покупке кетайского рукопашного фрезера дабы переделать его в алюминигрызгу с числовым управлением;)

RuslanG

пока едут комплектующие для большого подвеса, смастерил мелкий для первой прохи с боксом и экраном, к сожалению в понедельник вторник не было возможности порезать что нарисовал, да и нарисовал полную хрень.
В итоге купил пластины алюминиевые на рынке (еще уголки, трубы и прочее) в первый день делал все быстро быстро и ессно кривая геометрия дала о себе знать, сегодня отнесся более ответственно (но не достаточно), лень было растачивать дремелем отверстия для регулировки, сделал по другому, согнул профиль в подкову, закрепил камеру, и шилом искал ЦТ, нашел засверлил, прикрепил к питчу ролл, так же шилом нашел ЦТ закрепил , подвесил, почти идеально, пока догнал грузиками свинцовыми, позже переделаю на регулировку

традиционно перед зеркалом

ПИДы не крутил, тк жена выгнала со словами твой писк меня сума сводит
но вот почему то P не могу поднять выше 10, начинает ужасно трясти, до этого без камеры было не больше 5, это косяк в чем то, или не парится?

ps. аксели не калибровал по полной, тк нету уровня

pss. Алексей. нужна 3я ось

Bluebird

Поползал над землей чуток, проверял коптер, демпферы и подвес. Первый взлет с подвесом. Камера весом 500 грамм. Критикуйте! ПИДы не подбирал, поставил от балды: 10, 0.01, 130.

Jason

Андрюха, красиво! Что за камера?

ctakah

А я наконец то добрался до подвеса,не калибруется аксель,хоть тресни.И кнопкой и через хуи 😃)) Ручки кривые, не могу понять что за прошивка,открывается и 1.3 и 1.2. А залить не могу-хлоудер на мой комп никак не встает,в смысле не открывается окно .Винда 8.Жаль хакером не родился 😃

О,спасибо хакеру,залил прошивку 1.3,теперь не могу откалибровать аксель. В гуи стоит на 44.9 градуса ролл и питч,нажимаю калибровать-зеленый светодиод перестает мигать на секунду(задумывается) и дальше мигает с частотой 2 раза в сек.Калибровки не происходит.Пробовал читать мануал,калибровать кнопкой-пофиг.Датчик с браком??

Gurdzhy
ctakah:

Датчик с браком??

Возможно, почему бы и нет. Попроси в ветке, вдруг у кого-то лежит не запаянный, одолжат для проверки. Я свой вчера внедрил в подвес.

RuslanG

после калибровки нажать кнопку “write”, после каждого действия нажимать эту кнопку

ctakah

Так после калибровки даже горизонт не встает ровно в гуи,нажимаю кнопку врайт.Обидно,ждал подвеса два месяца за 300 баксов и еще ипаться с ним как с куком))) Мля…