Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Jantravolta
RuslanG:

Spot недавно выкладывал картинки, там на 2х подшах и мотор за пределами, я думаю так можно и 5кг повесить.

Кинь ссылкой плз… что то найти не могу

Jantravolta
Jantravolta:

Кинь ссылкой плз… что то найти не могу

Нашел сам, но все равно не понятно какие и где подшипники там стоят

RuslanG

да че там не понятно, любые подходящие под втулку, которую выточили, я думаю там выбрали подши, под них и выточили ту самую втулку, чтоб и к раме крепилась и подши садились, и на валу мотора фиксировалась

ps. вернулся с вело прогулки, чуть позже видео тут rcopen.com/forum/f123/topic317383/56

spot
Jantravolta:

Нашел сам, но все равно не понятно какие и где подшипники там стоят

Там установлено два фланцевых подшипника и как показала практика это не плохое решение.

Mihbay

новый подвес сделал, для Nex 5 - 7 камер и камер дслр типоразмера canon 550d - 650d но уже впритык ширина площадки под камеру 14см, глубина от центра масс до 6см,
по экспериментировал с трубками, но никак, все равно тяжёлый получается, в любом случае не меньше 300гр из за креплений из дюраля, а крепления достаточно сложно изготовить для масс, поэтому родил что то этакое, на картинке моторы рс таймер hp2217 они 12 пропы тянут не плохо, и как вариант заказал 5010 10шт. тоже с таймера, но они тяжелые. Что точно могу сказать заставить резонировать конструкцию оч сложно, материал 2х мм карбон, сейчас оптимизирую и облегчаю конструкцию, в данный момент без движков вес 130гр, в карбоне. Нуждаюсь в советах от бывалых!, ось по ролл крепится, в 2х местах, 1 это сам мотор, + второй дополнительно подшипник, но висит это на 5мм оси специально выточенной под массовый заказ,
вообщем как считаете?

spot
Mihbay:

новый подвес сделал, для Nex 5 - 7 камер и камер дслр типоразмера canon 550d - 650d

Конструкция подвеса можно сказать классическая и подходит для камер класса Nex 5 - 7, хотя крепежная площадка имхо слабое место…
Для камер класса 550 и выше конструктив не подходит, имхо, т.к. не достаточно жесткости. Вес это хорошо, но для аппаратов носящих тяжелые камеры +/-100-200г. не показатель, а вот качество видео с жесткого подвеса получше будет.

Mihbay
spot:

Конструкция подвеса можно сказать классическая и подходит для камер класса Nex 5 - 7, хотя крепежная площадка имхо слабое место…
Для камер класса 550 и выше конструктив не подходит, имхо, т.к. не достаточно жесткости. Вес это хорошо, но для аппаратов носящих тяжелые камеры +/-100-200г. не показатель, а вот качество видео с жесткого подвеса получше будет.

с этим согласен, поэтому спецом сделал цангу, которая крепится к мотору, первая точка опоры, и вторая это фланцевый подшипник. Цанга 5мм из стали, тяжело но крепко, дюраль, не думаю что лучше, 5 гр веса не сыграет роли при камере в 600-700гр, вообще мой 550, весит с объективом фиксой на 24мм - 680гр, пробовал на текстолите, пробный вариант, он тяжелей на 100гр чем в карбоне, но держит тоже не плохо, то есть получается, что то самое слабое место это ось, но фишка в том что она не длинная, и та часть что крепится к ролл имеет рычаг всего в 2мм от подшипника, то есть на излом сложно даже с резонировать, ролл профиль который подвижный тоже крепится в 2х местах, через широкую шайбу похожую на трубку, которая не дает двум стенкам стянутся, от этого появилась возможность регулировки баланса по ролл, других вариантов я просто не вижу, в любом случае это намного надежней чем весь ролл вешать на один двигатель, как это делают многие, испытывая его на прочность. И да крепежная площадка, вполне хватает для камер до 700гр, это точно говорю, даже текстолит стянулся оч крепко, ухи в высоту всего 5см, + широкая шайба которая притягивает и не дает резонанса, это мы проходили, тут точно можно не переживать, просто некоторые элементы не дорисованы, может на первый взгляд показаться шатким,

Mihbay
MaF:

Не совсем понял - вы это продавать планируете?Цена?
PS - не стоит ли добавить площадку с вибороножками,а-ля
goodluckbuy.com/fpv-brushless-camera-gimbal-compat…

вибро развязка конечно тоже будет, по поводу продаж, смотрим периодически новости на моем сайте, не здесь же продажи обсуждать то! тукже я спецом нарисовал абы какое крепление, так как, во первых он будет 3х осевой

MaF
Mihbay:

по поводу продаж, смотрим периодически новости на моем сайте,

…а на моем сайте,это,простите,ГДЕ?Открыл Ваш профиль - ссылку на сайт не нашел(

Mihbay

ну не буду я тут рекламой заниматься, не раз упоминании сайт аерокама, на предыдущих страницах

MaF

Ясно.Тогда поддержу рублем непонтующихся китайских производителей.
Удачи)

Gurdzhy

При чем тут понты? За рекламу тут банят, и автор пытается этого избежать.

MaF
Gurdzhy:

При чем тут понты? За рекламу тут банят, и автор пытается этого избежать.

Опаньки!Не знал,тогда приношу свои извинения)
PS - странно,неужели даже такие ссылки реклама?печаль,печаль.

Gurdzhy
MaF:

неужели даже такие ссылки реклама?

Да, если их дает продавец.

spot
MaF:

Опаньки!Не знал,тогда приношу свои извинения)
PS - странно,неужели даже такие ссылки реклама?печаль,печаль.

Да, меня вон на месяц в прошлом забанили)) Правда все равно не разделяю такого отношения модератора к людям поддерживающих форум своими постами.
По делу - опробовал моторы 5206, оказались достаточно мощными при повер 150единиц (12В питание). Будем пробовать их с тяжелой камерой под 1,5кг.

Jantravolta


Набросал эскиз оси РОЛЛ. Красное подвижная часть , синяя не подвижная.
Как точно будет упорный подшипник стоять еще не решил. И не знаю чем сверлить под диаметр 3,17мм

RuslanG
Jantravolta:

под диаметр 3,17мм

сверлом 3.2, а если надо впритык то 3.0, а потом надфилем

добавил видео rcopen.com/forum/f123/topic317383/57

и есть еще вариант ролла, хотя этот тоже хорош

imger


Так не проще?
Можно просто дырки под вал, можно вместо них подшипники поставить.

operstab
RuslanG:

сверлом 3.2, а если надо впритык то 3.0, а потом надфилем

добавил видео rcopen.com/forum/f123/topic317383/57

и есть еще вариант ролла, хотя этот тоже хорош

А развертку на 3.2 не проще найти?? Какой к черту надфиль?? Прошлый век.