Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Gurdzhy

При чем тут понты? За рекламу тут банят, и автор пытается этого избежать.

MaF
Gurdzhy:

При чем тут понты? За рекламу тут банят, и автор пытается этого избежать.

Опаньки!Не знал,тогда приношу свои извинения)
PS - странно,неужели даже такие ссылки реклама?печаль,печаль.

Gurdzhy
MaF:

неужели даже такие ссылки реклама?

Да, если их дает продавец.

spot
MaF:

Опаньки!Не знал,тогда приношу свои извинения)
PS - странно,неужели даже такие ссылки реклама?печаль,печаль.

Да, меня вон на месяц в прошлом забанили)) Правда все равно не разделяю такого отношения модератора к людям поддерживающих форум своими постами.
По делу - опробовал моторы 5206, оказались достаточно мощными при повер 150единиц (12В питание). Будем пробовать их с тяжелой камерой под 1,5кг.

Jantravolta


Набросал эскиз оси РОЛЛ. Красное подвижная часть , синяя не подвижная.
Как точно будет упорный подшипник стоять еще не решил. И не знаю чем сверлить под диаметр 3,17мм

RuslanG
Jantravolta:

под диаметр 3,17мм

сверлом 3.2, а если надо впритык то 3.0, а потом надфилем

добавил видео rcopen.com/forum/f123/topic317383/57

и есть еще вариант ролла, хотя этот тоже хорош

imger


Так не проще?
Можно просто дырки под вал, можно вместо них подшипники поставить.

operstab
RuslanG:

сверлом 3.2, а если надо впритык то 3.0, а потом надфилем

добавил видео rcopen.com/forum/f123/topic317383/57

и есть еще вариант ролла, хотя этот тоже хорош

А развертку на 3.2 не проще найти?? Какой к черту надфиль?? Прошлый век.

Piranha
Mihbay:

вообщем как считаете?

Всё вроде сделал жестко но зачемто одну из самых нагруженных деталей-площадку под камеру взял и ослабил окнами двумя беспонтовыми-вес не выиграешь а в жесткости сильно проиграешь

Jantravolta
imger:

Так не проще?

Я не знаю как в 5010 вал передвинуть - бить не хочу боюсь погнуть - он там наверное запрессован и/или на клею. Мотор уже куплен перемотанным и вскрывать не охота - там придется провода отпаивать от контактной площадки.
И в моем варианте большее расстояние между крайними подшипниками , что при длинном рычаге лучше ибо вариант под зеркалку и плечи к оси питч длинные будут.

RuslanG
imger:

Так не проще? Можно просто дырки под вал, можно вместо них подшипники поставить.

вот точно так же хотел предложить, даже корел открыл

operstab:

Какой к черту надфиль?? Прошлый век.

да ладно, надфили пойду выкину, а то их оказывается не используют уже, а жаль, только приехали.
ну а вообще у меня фрезы 1/8" как раз это 3.175, так что развертка это точно прошлый век

operstab
RuslanG:

вот точно так же хотел предложить, даже корел открыл

да ладно, надфили пойду выкину, а то их оказывается не используют уже, а жаль, только приехали.
ну а вообще у меня фрезы 1/8" как раз это 3.175, так что развертка это точно прошлый век

Понял, извини дружище!😁

imger

Jantravolta, у вас расстояние это расстояние между синими частями. Оно такое же как у меня. Да и расширить можно.

Jantravolta
imger:

Да и расширить можно.

Не мона а нуно(с) т.е. нужно расширить

Zam888

3.1 норм на горячую село у меня. Но всеж болтом на 2 зафиксировал на всякий…

shura2000

Полетал тут в первый раз со своим подвесом. Горизонт уплывает. А иногда камеру валит на бок. Что за хрень? в Руках все отрабатывает нормально.

Jantravolta
shura2000:

Что за хрень?

Добавляются потоки от пропеллеров и ускорения при полете, при неточной балансировке подвеса, идет срыв стабилизации. В полете можно и мощи добавить на моторы.
На счет горизонта

  1. Плата сенсора строго по осям
  2. Калибровка акселя строго по инструкции
shura2000

При добавлении мощи, подвес возбуждается и его колбасит еще больше.
Буду дальше пиды крутить.

Piranha

А вот кстати наблюдение-полетал сегодня на новом носителе с новым подвдесом, летал с защитным боксом и родной стекляшкой плоской на третьей новой гоупрлхе и чегото возникло у меня подозрение что летать со стекляшкой не самая лучшая идея такое ощущение что подмыливае гоупроха через стекло 😦 толи бликует слегка понять не могу 😦

shura2000:

При добавлении мощи, подвес возбуждается и его колбасит еще больше.
Буду дальше пиды крутить.

А текущие пиду можно?

Zam888

НаконеЦто добил првес в хорошем смысле) Как говорил Пиранья “надо делать жестко”))) Так было и сделано

Jantravolta
Piranha:

толи бликует слегка понять не могу

Она чистая с двух сторон - может пальцы где то?