Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Bilbo

Порекомендуйте комплектующих которые можно заказать для сборки 3-х осевого подвеса под nex - с гудлайка (у меня оттуда доставка намечается нахаляву 😉 ). Карбона например пластину, трубки (какой толщины, диаметра?) крепления, виброразвязки, движки, ещё может что не учел.
Спасибо заранее.

jekmv
Bilbo:

Порекомендуйте

если не знаете из чего как делать подвес, то лучше купите готовый.

опередили)

Bilbo
RuslanG:

там вроде готовые есть

Трехосевых нет. К тому же (на мой наивный взгляд 😁 ) от пластины может ещё чего останется на бокс для камеры например 😉.

jekmv:

если не знаете из чего как делать подвес, то лучше купите готовый.

Может быть, если дешевле в результате будет и их можно будет переделать в трехосевой.

shura2000

Народ, а покажите кто как делает крепление к валу мотора. Как к ротору понятно, а вот на вал…

Covax

Модератор:

Все вопросы про немецкий контроллер опенсорс и где лучше его купить смотрим и обсуждаем в теме " rcopen.com/forum/f123/topic314607 "

RuslanG
shura2000:

Как к ротору понятно, а вот на вал…

я беру брусок дюралевый 8х12х30, в центре делаю отверстие под вал, с торца отверстие под болт фиксатор, на валу обязательно проточку. а уже к бруску как угодно круплюсь, могу вечером фото нового подвеса под прошку скинуть (3ю ось правда не доделал), и старое крепление к алюминиевому профилю, принцип одинаковый

Jantravolta

Купил б/у симулятор, думаю прикрутить к контроллеру по кабелю, по идее там простой шнурок как на серву, а в ГУИ можно каналы задавать

KBB

Получил подвес под GoPro с аэрокама, буду пробывать. Подключил контроллер к Назе. Возможно, глупый вопрос возник. Не пинайте, поиском по теме прошёлся, не нашёл ответ. В Асистанте назовском, на вкладке “подвес” настройки нужно трогать? Или всё по дефолту?

sskom

Нужно. Настроить горизонт и скорость отработки. Пока подвес не будет оставаться в горизонте при движении коптера.

KBB
sskom:

Нужно. Настроить горизонт и скорость отработки.

Визуально не заметил пока разницы в работе подвеса, неподключенного к поётному контроллеру и в паре с Назой. Назу ранее настраивал на работу с подвесом на сервах, а какова методика настройки для БК-подвеса?

shura2000

Что то криво встала новая прошивка. Подвес колбасит. После калибровки живет своей жизнью при любых настройках.
Откатился обратно - всё Ок.

AlcoNaft43
sskom:

Нужно. Настроить горизонт и скорость отработки. Пока подвес не будет оставаться в горизонте при движении коптера.

А можно попродробнее, я в частности “немцев” настраиваю.

sskom
KBB:

а какова методика настройки для БК-подвеса?

Возможно у Вашего подвеса свой контроллер. К Назе подключаются подвесы без мозгов, если я не ошибаюсь.

AlcoNaft43:

А можно попродробнее,

С помощью CENTER значения я задал горизонтальное положение. А потом Гейнами, качая коптер установил значения при которых он остается в горизонте.

RuslanG
shura2000:

Что то криво встала новая прошивка. Подвес колбасит. После калибровки живет своей жизнью при любых настройках. Откатился обратно - всё Ок.

у меня было такое, причина не идеальная геометрия

Jantravolta
shura2000:

Что то криво встала новая прошивка. Подвес колбасит. После калибровки живет своей жизнью при любых настройках.
Откатился обратно - всё Ок.

Это нормально
1 Снулить настройки по дефолту . Записать
2 Отключить моторы или снять сенсор с подвеса.
3 Откалибровать длительно и проверить правильность вращения осей в ГУИ. Записать
4 Если оси вращаются нормально подключить моторы и выставить прежние настройки пидов и мощности. Записать

RuslanG

Иван, а не пробовали патенциометры от серв заместо джостика аналогового

Jantravolta
RuslanG:

Иван, а не пробовали патенциометры от серв заместо джостика аналогового

Не понял вопроса. Джойстика у меня нету. У меня просто обычный переменный резистор там в видео на 10кОм. И чем он кроме габаритов и конструктива отличается от потенциометра для серв?

Вот новое видео - подключил пульт симулятора по протоколу SumPPM

RuslanG

вот что то с руками случилось, не могу залудить провод, и флюс есть для эмалированных проводов, и цитромоном пробовал, и зачищал, и зажигалкрй а потом в спирт. что со мной?

v_sergey

провод случайно не аллюминевый,я на таком попадался и лудил с флюсом для аллюминия.