Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Multicopter
forsash:

перемотал мотор 18n24p вот такой www.rctigermotor.com/show.php?contentid=148 согласно рассчету калькулятора bavaria-direct.co.za/…/Winding_Scheme_Calculator.h… получилось вот так ABCABCABCABCABCABC. намотал. что то как то его дергает. в таблицах для такиого количества зубов не нашел готового решения. как мотать? или что не так. соединил концы обмоток. начала к контроллеру. как и с 12ти полюсными.

Самое интересное что производитель и сам уже перематывает эти же моторы: www.rctigermotor.com/show.php?contentid=201
Тут есть пара нужных данных в параметрах… Проще готовый купить…

Zam888

Не не пробовал. Но с виду прям как на фрифлае мови м10. Но там скорее их собстенные. Сам взял Sunnysky 4108 yна питч и ролл и 4112 на яв. Придут отпишуся чепочем, брал с берца. Жду…

RuslanG

кто то тут ссылку скидывал чуть ли не 70 диаметром, вот листаю назад найти не могу

forsash

как мотать 18n24p ? зубов 18 магнитов 24. судя по калькулятору получается ABCABCABCABCABCABC. намотал - мотор не крутится а дергается.

forsash
RuslanG:

попробуй по 3 зуба
АаАBbBCcCAaABbBCcC

это исходя из каких то рассчетов? или от балды? как то вчера пару часов убил пока намотал ))))) не хотелось бы повторения.

RuslanG

ну в таблице максимальное 20 магнитов на 18 зубов было
да и логически нужно чередовать 2 3 зуба одной фазой

и главное направление, у вас все в одну сторону мотались?

Multicopter
RuslanG:

кто то тут ссылку скидывал чуть ли не 70 диаметром, вот листаю назад найти не могу

80 мм. они будут у меня через 2 недели. я пробовал их - усилие создают достаточное - потянут легко и RED. Да и в управлении суперплавные шаги
получились… Под тяжелые фотики то, что надо. У меня они и без перемотки работают, хотя лучше все же перемотать. Но работы по перемотке не слабо будет 😃

Jantravolta
Multicopter:

80 мм. они будут у меня через 2 недели

Поделитесь ссылкой))

operstab
Multicopter:

80 мм. они будут у меня через 2 недели. я пробовал их - усилие создают достаточное - потянут легко и RED. Да и в управлении суперплавные шаги
получились… Под тяжелые фотики то, что надо. У меня они и без перемотки работают, хотя лучше все же перемотать. Но работы по перемотке не слабо будет 😃

ну пощекотал нервишки!!! 😁 Ссылку не дашь?? Блин теперь спать сегодня не буду.

Basil

А мы сейчас обсчитываем и комплектуем 100х10мм дисковый инранер на 18зубов.

Multicopter
Jantravolta:

Поделитесь ссылкой))

operstab:

ну пощекотал нервишки!!! 😁 Ссылку не дашь?? Блин теперь спать сегодня не буду.

написал инфу в личку…

Basil:

А мы сейчас обсчитываем и комплектуем 100х10мм дисковый инранер на 18зубов.

100 мм - хорошо. 18 зубов - плохо…
надо поболее зубов…

Basil
Multicopter:

18 зубов - плохо… надо поболее зубов…

Это не самое главное.
Фаз как было три, так и осталось.😉

Multicopter
Jantravolta:

А если такой моторчик перемотать, потянет телескоп ? 😃 www.electra.com.ua/…/motor-koleso-24v250w.html

это точно 😃 Но на коптер Вес: 4.376 кг многовато будет… один еще куда не шло 😃 но 3… у меня моторы вес имеют 235 грамм. ну и выше 40-ка зубьев для плавности хода и хорошей тяги 😃

Basil
Multicopter:

ну и выше 40-ка зубьев

Частота растёт, а материал статора всё из тот-же шихты;).

SteinDen
Multicopter:

ну и выше 40-ка зубьев для плавности хода и хорошей тяги 😃

Кстати о зубьях. Я перемотал уже несколько моторов от Cd ROM приводов, как правило там стоят моторы с 9 зубьями и 6 полюсным кольцевым магнитом, так вот, опыты показали, что с установленной камерой GoPro, мотор вращается очень плавно. Без нагрузки видны неравномерности вращения. Момент, развиваемый таким шпиндельным мотором достаточен для GoPro. Только вот крепить такие моторы очень неудобно, из-за конструкции мотора и его малых размеров.