Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

RuslanG

верно, а еще лучше если у кубика будет уровень, чтоб кубик не просто так на кривом столе лежал, ну или в начале стол в уровень загнать, только лучше это научится делать на подвесе, тк каждый раз снимать датчик, как то муторно, а чтоб моторы не проворачивались, в статор бумажку

cylllka
RuslanG:

верно, а еще лучше если у кубика будет уровень, чтоб кубик не просто так на кривом столе лежал,

v_sergey
RuslanG:

Судя по фотам, неплохой клон МОВИ, вот теперь самому вообще нет смысла что то делать, правда меня только движки смущают, хотя вот 3я ось там вроде грамотно закреплена

Интересно ,а контроллеры где.Судя по отсутствию разъёмов на проводах питания двигателей похоже на заготовку.

К которой нужно добавлять мозги от alexmos/

merab2020
kren-DEL:

прикрутить датчик к кубику

Сделано из люминия специально для калибровки

kren-DEL
merab2020:

Сделано из люминия специально для калибровки

я тоже о таком думал, только на принтере распечатать:)

100xanoff
kren-DEL:

Последовательность калибровки по 6 граням такая?:

  1. Ставим горизонтально датчик, жмём CALIB_ACC
  2. Ставим на следующую грань датчик, жмём CALIB_ACC
  3. повторяем пункт 2 - 4 раза
    верно?
  1. И каждый раз ждать по 40 сек? или только до того как светодиод загорится?
  2. Нужно ли жать Write после калибровки?
  3. Почему при сбросе настроек, настойки меняются только на плате, а в гуи не меняются? после сброса нужно жать Read?
Zam888

По поводу реплики мови. Лично я не питаю теплых чувств к поделкам из Китая. Собственное детище - это уже другой разговор.

RuslanG

трубки сами мотаете? хомуты дюралевые режете?

v_sergey:

Интересно ,а контроллеры где.Судя по отсутствию разъёмов на проводах питания двигателей похоже на заготовку. К которой нужно добавлять мозги от alexmos/

в описании написано что только моторы

karavaev

Первое подключение к питанию и сразу дым
Питание 4S, замерял напряжение было 15,2в
Подключен один мотор сопротивление 15.5 ом
Вариант переплюсовки отпадает
В чем может быть причина?

operstab
RuslanG:

Судя по фотам, неплохой клон МОВИ, вот теперь самому вообще нет смысла что то делать, правда меня только движки смущают, хотя вот 3я ось там вроде грамотно закреплена

Мови не эталон и зацикливаться на нем не надо.

AlexU

Ребята, хотел сделать мобильный операторский кран для съемки некоторых сюжетов. С помощью карбоновой удочки 4 метра и подвеса БК с гоупрошкой третей. В принципе, кадры интересные получается. Одна загвоздка в аппаратуре управления для подвеса.
Хотел прикупить пульт типа такого, самый дешевый, так как и кран супер бюджетный получается и дальность нужна 4 метра всего angar72.ru/shop/index.php?ukey=product&productID=1…
Но мне сказали, что он не пойдет для управления подвесом. Чувствительность курка на пульте плохая и плавно повернуть камеру не получится!(( А стандартная аппа будет не удобна, т.к. ее не закрепить на удочке.
Ребята, может ктонибуть посоветовать аппаратуру управления для этих целей?

Covax

Возьми чуть дороже аппу автомобильную, где можно выставить расходы и кривые.
А вообще было бы не плохо, если бы в прошивке Алексея можно было выбирать, вход с аппы идет ШИМ или туда можно повесить обычный резюк переменный. Для обычной Ардуины это не проблема.

p.s. переходим с такими вопросами в тему rcopen.com/forum/f123/topic317383

RuslanG
operstab:

Мови не эталон и зацикливаться на нем не надо.

а мне вот очень нравится МОВИ, и ни чего не поделать с этим, и собирался делать именно почти клон, а щас смысла нет, только допиливать под себя.

PS. получил один мультистар 4830, почти размотал скоро буду тестить

Piranha
Covax:

А вообще было бы не плохо, если бы в прошивке Алексея можно было выбирать, вход с аппы идет ШИМ или туда можно повесить обычный резюк переменный.

Я чтото пропустил? Или Леша эту возможность убрал в новой прошивке? 😉

Piranha
karavaev:

Первое подключение к питанию и сразу дым
Питание 4S, замерял напряжение было 15,2в
Подключен один мотор сопротивление 15.5 ом
Вариант переплюсовки отпадает
В чем может быть причина?

Причина в том что танталовый конденсатор который и обгорел явно был не расчитан на четыре банки! Меняем его на такой же но с маркировкой 20 вольт а лучше 25 и с вероятностью 99 процентов все заработает

Откуда плата кстати?

cylllka
karavaev:

Первое подключение к питанию и сразу дым
Вариант переплюсовки отпадает

Если в тантале дырка прогорела 99% переполюсовка 😃

Andrey_Lopatko

Парни, сдохла ФТДИшка, кто может подсказать, где взять пабыстрому?
У гугла спрашивал - либо на заказ, либо ценник конский

Armin

блин, не могу запустить плату SBGC, не калибруется и всё. В GUI оси х и у стоят под углом 45 градусов и не реагируют на изменение положения платы акселерометра. Пробовал перезаливать прошивку, делать полную калибровку, не работает и все. У друзей с RCG те же проблемы - на форуме встречаются аналогичные описания симптом.
То ли лыжи не идут, то ли… не пойму.

Jantravolta
Covax:

А вообще было бы не плохо, если бы в прошивке Алексея можно было выбирать, вход с аппы идет ШИМ или туда можно повесить обычный резюк переменный

Во второй прошивке реализовано