Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

operstab
Jantravolta:

Спасибо Иван . Я просто не так понял тебя. Я бы сделал эту подкову рамой для яв, а на питч посадил рол с площадкой для камеры и все. И питч регулировался вперед-назад, а камера влево-вправо ну и яв как обычно.

Piranha:

Еще вопросы будут??? 😉

Будт!! Скажи ка нам мил человек вал снимается или нет?? Его можно заменить на длинный?? И еще как он в работе если пробовал?? Заранее благодарен.

Piranha

Сергей, ну ты и вопросы задаешь! Ежели один кетайский человек чегото собрал, то другой, Русский человек с прямыми руками завсегда разобрать сможет:)

operstab
Piranha:

Сергей, ну ты и вопросы задаешь! Ежели один кетайский человек чегото собрал, то другой, Русский человек с прямыми руками завсегда разобрать сможет:)

Соершенно без сомнений что ты его разобрал!! Т.е. заменить мона. Ну а в работе как оно себя показало не пробовал? Просто послезавтра придут они хоть знать чего про них.

v_sergey
mimino:

может было уже , но для тех у кого проблема с “иглой” . есть вот такая приспасоба для мотания мушек в на-хлысте.

фото центральной стойки можно по крупнее и подробнее.

vis_asta

интересно какие рекомендации по намотке большого мотора (36 зубьев) ~80го размера ?
уж больно влом по несколько раз его перематывать… 😃

v_sergey
vis_asta:

интересно какие рекомендации по намотке большого мотора (36 зубьев) ~80го размера ?
уж больно влом по несколько раз его перематывать… 😃

Такой мотор и canon из серии XL с его “замечательным” балансом в сторону объектива выдержит,а контролеры от алексмос выдержат нагрузку по току???.

jekmv

гигантомания какая то пошла уже по моторам) хотя конечно цели разными могут быть…

mataor

хм… значит у 4830 и 4822 реально разные валы… вчера померил на своем - 4мм как и говорил… а вот отверстие для подшибников визуально вроде одинаковое (D-d у меня больше).

vis_asta
v_sergey:

Такой мотор и canon из серии XL с его “замечательным” балансом в сторону объектива выдержит,а контролеры от алексмос выдержат нагрузку по току???.

ну у меня свои железки 😃
я могу в них и 30 воль-то дунуть… либо через свои регули…

penkerton

Всем доброго утра и отличного настроения!

короткий вопрос, надеюсь сразу помидорами не закидаете.
нашел у себя несколько моторов
Turnigy 2209 28turn 1050kv 15A Outrunner
Вопрос, стоит ли с ними заморачиваться на переобмотку, кто нибудь их пробовал? а может схемой переобмотки в меня сразу кинете?

сходу в них понравилось то, что резьба под винты есть с обеих сторон - будет удобно крепить.

p.s. по усилиям, мне достаточно будет под гоупро.

RuslanG

мотать можно, но желательно не бочки а блинчики моторы

Piranha
penkerton:

Вопрос, стоит ли с ними заморачиваться на переобмотку

Ответ- мотай конечно, схема стандартная, смотри в начале темы

Razek
penkerton:

короткий вопрос, надеюсь сразу помидорами не закидаете. нашел у себя несколько моторов

Моторы посредственные, в голодный год пойдут и на первое время тоже сгодятся. Магниты у них слабые, и зазор приличный между статором и ротором. Но зато с ними можно хорошо отбалансировать подвес =)

cylllka
Razek:

Моторы посредственные, в голодный год пойдут и на первое время тоже сгодятся. Магниты у них слабые, и зазор приличный между статором и ротором. Но зато с ними можно хорошо отбалансировать подвес =)

Да ладно, у меня моторки еще слабее, и хорошо себя ведут.

Razek
cylllka:

Да ладно, у меня моторки еще слабее, и хорошо себя ведут.

Твои намного лучше, весу меньше и чуть получше крутят. По этому я и сказал, что в голодный год пойдут те турниги.

Кстати Виктор (vis.asta) тоже эти турниги пользует и ничего. но ему не чень важно сэкономить 20 грам на моторах 😉

Jantravolta
asimple:

Как думаете на алексмосе ситуация поменяется

Пока не попробуешь не узнаешь.
А вообще бригада телепатов в отпуске, поэтому выложи фото подвеса, может дело в конструктиве, а не моторах и подвесе, а лучше видео

tipok109

Всем привет! уже с месяц читаю ваши старания. дела идут в гору и это хдорово)) Я пишу диплом по стабилизации подвеса. ну как пишу - 2 недели осталось,а толком нет ниче)))почему подвес - учусь на кафедре гироскопии.правда мы больше по роторным гироскопам. ну а в силу того что я пары не особо посещал, возникла проблема. конструкция у меня распространенная типа такой, но вот вопрос - я не могу доказать своему начруку и получается всей кафедре, которая будет принимать диплом, что ось двигателя, который справа (кстати он регулирует угол крена по-русски) будет поворачивать рамку без перекосов по оси вала. я им говорю, что нагрузка маленькая, но они не верят,говорят большая радиальная нагрузка на подшипники двигателя и соответственно ротор. но я же вижу что у всех все крутится и работает без перекосов. кстати частотный анализ тоже показ отклонение при весе всей конструкции с камерой в 256 грамм. кстати кому нужно могу скинуть конструкцию. правда мы работаем в т-флексе. там сразу моменты и вес рассчитываются. есть мысли на этот счет?
и кстати углы эти - ролы и питчи, называются крен, тангаж и рысканья(курса)

TeHoTaMy

alexmos,
очень было бы неплохо, если бы новый GUI имел возможность работать с СОМ-портами Bluetooth. Это бы значительно облегчило настройку подвеса, непривязанного ни к чему тянущими его проводами. Многие уже попробовали модули Bluetooth и оценили удобство настройки параметров коптера, а здесь оно как бы само собой просится.

Jantravolta

Вот кто бы для зеркалки под 2 кг диплом написал с расчетами накрузок на подшипники оси ролл… 😃

А чего спросить то хотел? Тута большинство сопромат методом научного тыка изучают, микроскопов не имеют , а так на глаз пристрелямши (с)