Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

RuslanG

И какой у него размер статора, как и написано 50? Тогда сколько по барабану,

v_sergey
operstab:

и когда будут??
За такие деньги сделать самому дешевле. Где взять трансформаторную сталь?

Трансформаторную сталь найти не промблема,Пластины на якорь можно вырезать на ЧПУ.Неодимовые магниты подобрать можно,возникает вопрос.А насколько оправданы будут эти затраты для штучных экземпляров?. При постоянной не хватке рабочего времени.

Piranha

чтото я теперь с третьей осью и двумя платами туплю, непонятно в гуях какую комбинацию расположения датчика выбирать и в каком положении потом датчик третьей оси калибровать? одна комбинация вроде заработала и в момент когда я понял как оно должно быть-все нахрен попуталось 😃

RuslanG

Одна плата у тебя как и раньше на 2 оси, все настроили забыли,
Вторая в настройках отключаешь ролл и питч на йав выбираешь нужный выход, допустим ролл.
Датчик крепишь как хочешь, я его пт крутил сразу после мотора йав, далее уже смотришь по датчику куда какая ось смотрит, далее калибруешь и настраиваешь как обычно, не торопясь посмотри еще раз, мысленно забудь про первую плату

Piranha

да я про первую плату забыл 😃 блин мозг уже судорогой сводит 😃

operstab
v_sergey:

Трансформаторную сталь найти не промблема,Пластины на якорь можно вырезать на ЧПУ.Неодимовые магниты подобрать можно,возникает вопрос.А насколько оправданы будут эти затраты для штучных экземпляров?. При постоянной не хватке рабочего времени.

Давно думал об этом а потом внимательно посмотрел двигатель там ведь ничего сложного. Порылся дальше и обнаружил что на якорь пластины можно взять из сгоревших двигателей миксеров или подобных им там и диаметр большой и дыра в центре только на чпу лазером вырезать зубья. Также есть програмка вроде как для расчетов таких двигателей. Далее колпаки на чпу сбацать, магниты в интете как грязи. Подшипники всегда беру только японцев, ну и чего сложного?? Насчет времени это верно его всегда не хватает. Но если очень захотеть то сделать можно. Ну ведь делают же. А платить по 270 долларов за двигатель это как?? Дорого??
Подшипник 350 р колокол и основание под ротор примерно 500, руб ротор порезать лазером оптом 1000 руб, магниты не знаю эти пойдут? midora.ru/neodimovye_magnity/pryamougolnik/

RuslanG
Piranha:

да я про первую плату забыл 😃 блин мозг уже судорогой сводит 😃

самое действенное, поспать, понимаю хрен уснешь когда не доделано, но советую

Piranha
RuslanG:

самое действенное, поспать

ох как ты правв 😃 невысыпаюсь катастрофически! надо блин отдыхать!

RuslanG
operstab:

А платить по 270 долларов за двигатель это как?? Дорого??

я пожалуй тоже попробую 50е дуалскаи, но после 4830 мультистаров, чтоб было с чем сравнивать

Piranha:

ох как ты правв невысыпаюсь катастрофически! надо блин отдыхать!

такая же фигня, слишком мало в сутках времени чтобы все успеть, но отдыхать надо

v_sergey

270 долларов - явно цена завышена,Раньше в модельных кружках делали двигатели постоянного тока.(входило в программу обучения).Можно и сделать под свои задачи,тем более при современных технологиях я думаю особого труда не составит.Но эта тема уже для другой ветки.

Piranha

Все равно по яву какието галлюцинации и дрожь и непонятно как фолоу влияет

RuslanG

Проверь вкладку диагностика. У меня был глюк с входным сигналом . Которого не было, но цифры бегали и тем самым ось дергалась

asimple:

А инранер слабее чем аутранер.?

Полюсов 2-4 это раз. Магниты внутри и тем самым плечо воздействия меньше.

Basil
asimple:

А инранер слабее чем аутранер.?

Если габариты, количество полюсов и катушек одинаково, то и выходные параметры близки, да и с охлаждением и креплением у инранера меньше проблем.

operstab:

Порылся дальше и обнаружил что на якорь пластины можно взять из сгоревших двигателей миксеров или подобных им там и диаметр большой и дыра в центре только на чпу лазером вырезать зубья.

Не забудьте про изоляцию между пластин и вихревые токи.

Zam888

Дмитрий если хош лечь со спокойной душой делай следующее. Подключи плату номер 2 к ГУИ. Откати на дефолт(кстати прошил новую версию?). Выключи оси ролл и пич. Повесь яв на ролл. Наэми сохранить. Далее вкладка с пидами. От винта че нить зареди(20 0.15 8 паур те виднее как мотал). Далее палюса выстави. И сохрани. Заиди во вкладку с р/у управлением и выстави слежении(фолоу) 50(больше не прет пока). И повесь на вход ролл— яв( если хошь покрутить с пульта ) сохрани. Отстегивай фтди. Включай и откалибруй аксель погоризонту. Прицепи датчик куданить к подвесу(лучше к камере, по другому не пробывал). Вроде все.

Датчик цепляц также как и от первой платы!!!

v_sergey
Basil:

Если габариты, количество полюсов и катушек одинаково, то и выходные параметры близки, да и с охлаждением и креплением у инранера меньше проблем.

Не забудьте про изоляцию между пластин и вихревые токи.

Это уже проходили,заморочек хватает + ваккумная пропитка и сушка в печи.

operstab
Basil:

Не забудьте про изоляцию между пластин и вихревые токи.

Да все верно спасибо я в кусе пластины не сваривать изоляция обчзательна ну все как учили. Нарыл много информации по этому делу.

RuslanG:

по просьбе сделали новое фото

все что осталось от них. Руслан помниш первые фото в руках два движка.😁

Шутка.

asimple

Кстати по максонам, ответили на мыло, сказали что все безколлекторники работают с 0 оборотов, и без перемотки могут использоваться для стаба камеры

cylllka

Вот подумалось… пора по БК пдвесу отдельный раздел создавать 😃 А то 3 страницы обсуждать где мотор достать, да трансформаторное железо… весь конструктив по подвесу погряз в дебрях. Никому не в обиду, вопросы нужные и интересные, но тема в помойку превращается.
Или перебираться на форум к Алексею (ток там все на буржуйских языках), и там по темам разложить: принципы работы и настройка, конструкции подвесов, моторы, ручные стабилизторы и т.д. и т.п. и пр.

azovsky82

Зацените, как считаете нормальная виброразвязка получилась? Видео чисто техническое, горизонт после калибровки по уровню не уплывает вроде и желе отсутствует. Шасси в кадре специально для сравнения вибраций на квадре и видео. После установки второй опоры по “ролу” и жёсткого бокса(под гопро) на котором закреплена плата с датчиками, сразу пропало самовозбуждение датчиков и дрожь в кадре при наклоне вверх и вниз.

fotki.yandex.ru/users/fortsw5050/view/898752/?page…

www.youtube.com/watch?v=VZhs5x1iM_I

volkkiev
newb1e:

на ред денег хватило, а на мови уже не осталось? вот досада 😦

Что за наезды на обладателей РЕДОВ?
Обосновать завышеную цену Мови ? Или сами разберетесь?
*кстати чужое бабло считать неприлично 😃