Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

volkkiev
newb1e:

на ред денег хватило, а на мови уже не осталось? вот досада 😦

Что за наезды на обладателей РЕДОВ?
Обосновать завышеную цену Мови ? Или сами разберетесь?
*кстати чужое бабло считать неприлично 😃

Dynamitry
azovsky82:

Зацените, как считаете нормальная виброразвязка получилась?

1 гекса балансирована плохо, надо лучше балансировать
2 ноги в кадре сексуальны только когда это женские ноги
3 желе на 2 - 02
4 при медленном плавании работает любая виброразвязка, дайте скорости и посмотрите когда испортится картинка.

а вообще очень красиво 😃

forsash

ткните носом в скриншоты как должна быть настроена третья ось. я честно говоря не вижу других вариантов кроме как во второй вкладке на яв назначить выход ролл или питч(конфигурация с отдельной платой полноценной под яв) .

RuslanG

да все верно, ролл и питч отключены, йав на любой выход

forsash
RuslanG:

да все верно, ролл и питч отключены, йав на любой выход

вот в такой конфигурации у меня все и было изначально. и по прежнему не могу понять в чем дело. мотор дергается около одного положения. причем при повороте всего подвеса вокруг оси яв начинает дергаться активнее. вроде провода все проверены… если подключить к другой оси, например ролл - нормально крутит. а по яву не хочет ((( не могу понять что не так.

Piranha
forsash:

вот в такой конфигурации у меня все и было изначально.

а ты пробовал в таком раскладе датчик повесить горизонтально, ибо у тебя в гуи ему велено нюхать повороты по яв, а датчик стоит на ребре и яв реагирует на наклоны а не на повороты?

sergej-08
RuslanG:

Да Сергей, они

Сергей, а как по мощности, сколько вольт питание? И сколько повер стоит в ГУИ. Если моторы не на подвесе а просто в руках пытаться провернуть, по ощущениям сколько гр или кг усилие надо приложить?

питание -мелкая липа 1300мАч 4банки (пристегнута на задке подвеса , фотки см.выше), повер и ПИДы - см.скриншот гуя . если пытаться кончиками пальцев тормознуть вращающийся мотор - нужно прилагать довольно большое усилие . трудно сказать сколько. во всяком случае - на разбалансированном подвесе, когда объектив при выключенном питании сразу валится вниз, то после включения питания и инициаллизации - мотору хватает мощи выровнять объектив (напомню - вес глаза 572гр), т.е. крутящий момент более чем приличный .

вчера подлетнул с новой виброплитой с 4мм демпферами-см.фотку - по-моему самое то, что нужно

вывод - на тяжелые камеры виброразвязку нужно делать максимально жесткой, чтобы минимизировать инерционную маятниковую раскачку

RuslanG

уговариваю китайца чтоб разместил в продаже дуалская 7015, он спрашивает какое КВ лучше для коптеров, я так понимаю чтоб они у него продавались не только для подвесов, так какие КВ?

Piranha
RuslanG:

какие КВ?

чонить типа 300-320 под шесть банок

RuslanG

ой, я написал про 70, вот он прислал варианты

XM5015TE ----- 745KV , 558KV ,447kv, 372 kv

RuslanG

пока 5015,

7015 будет к концу в начале следующего

fess_7575

Под большой подвес пошла рама старенького хаира гексы
Вот что получилось. Вес вышел 570 грамм(моторы дуалски). Очень крепенький получился 😃

Руслан_Прохоров
fess_7575:

Вес вышел 570 грамм(моторы дуалски). Очень крепенький получился

на ролл 2 мотора? второй какого размера? и можно ли обойтись одним? может уже было, простите за офф. каким образом к плате 2 мотора на ролл подключаются?

fess_7575
Руслан_Прохоров:

на ролл 2 мотора?

Нет- это просто мотор вместо подшипника, он не подключен.

Руслан_Прохоров

Прошу создать ветку отдельно! про моторы, а тут конструктив самого подвеса обсуждать? нужно как то систематизировать инфу. про моторы тоже интересно, но все так навалено

Piranha
Руслан_Прохоров:

Прошу создать ветку отдельно! про моторы, а тут конструктив самого подвеса обсуждать?

Моторы это часть конструктива, так что не надо ничего разделять

Andrey_Lopatko
operstab:

магниты не знаю эти пойдут?

По магнитам нужно стремиться к N50 и выше
по ссылке несколько кликов по диагонали дали N38 - реально слабоваты
информация со времен массового помешательства на самодельные бесколлекторники, подозреваю за годы что-то изменилось

RuslanG

а мощные магниты не дадут мощного залипания?

Dagger_Fire
fess_7575:

Нет- это просто мотор вместо подшипника, он не подключен.

Наверное желательно снять статор с мелкого мотор-подшипника, чтобы избавиться от залипания или магниты…

fess_7575
Dagger_Fire:

Наверное желательно снять статор

Это хаировский движок убитый - никаких залипаний 😃