Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Vladimir_Volkovich
SnakeFishbk:

1 - плата+иму
2 - видел на форуме, ссылок нет, да и ни к чему, оно и так понятно, что так делать нельзя.

Эта стандартная плата Алексея , значит получается это камень в его огород , это касается и разъемов так-как стандартно они все прямые www.simplebgc.com/electronics/controller_v1/

carnegi
Piranha:

а зачем??? подвес без сигнала с полетного контроллера прекрасненько работает в автономе

А как же обратная связь? Один датчик на коптере (или на чем то другом), другой на подвесе. Работать то будет и без ОС, но думается, совсем не “прекрасненько”

Jantravolta
Vladimir_Volkovich:

значит получается это камень в его огород

SnakeFishbk:

Подвес куплен на известном сайте, мозги там же

Ну какбы ясно что про рцтаймер речь и плата китаенемецкая не Алексея

carnegi:

А как же обратная связь?

У подвеса свой отдельный ИМУ, на подвесе, у коптера свой на раме (в плате флайконтроллера) .

Piranha
carnegi:

А как же обратная связь?

связь кого с кем?

для обратной связи есть первый мпу, зачем второй еще? не понял

Vladimir_Volkovich
Jantravolta:

Ну какбы ясно что про рцтаймер речь и плата китаенемецкая не Алексея

рцтайм есть еще и ру , а там нет немцев и китайцев , там были Алексея платы

SnakeFishbk
Vladimir_Volkovich:

значит получается это камень в его огород , это касается и разъемов так-как стандартно они все прямые

Это вы камни бросаете, я писал за комплектное оборудование, которое продаётся именно вместе. Откуда они его взяли и кто паял, точил и прочее мне не интересно.
Что же касается Алексея, то он однозначно молодец, и ему огромное уважение и почёт!
* и давайте по делу, а то “троллинг” - штука вредная для мозга читателей.
-----------
Вот и видео подоспело… не судите строго, снимал как техническое, для корректировки оборудования.

Piranha
SnakeFishbk:

я писал за комплектное оборудование, которое продаётся именно вместе. Откуда они его взяли и кто паял, точил и прочее мне не интересно.

А Вам разве не интересно чей контроллер Вы купили? Алекса или китайско немецкий оупенсорс?

carnegi
Jantravolta:

У подвеса свой отдельный ИМУ, на подвесе, у коптера свой на раме (в плате флайконтроллера) .

Совершенно с вами согласен. Вопрос был в следущем: Могу ли я вместо флайконтроллера использовать отдельный ИМУ?

Piranha
carnegi:

Вопрос был в следущем: Могу ли я вместо флайконтроллера использовать отдельный ИМУ?

Так вопрос повторю свой-с какой целью?
Ответ на ваш вопрос-нет не можете

carnegi
Piranha:

Так вопрос повторю свой-с какой целью?

Ну так я примерно описал: установить подвес не на коптер, а на самобеглую кояску. В этом случае, полетный контроллер, вроде как, бесполезный посредник между своим же ИМУ, и контроллером подвеса.
Понимаю, что это разные протоколы и проще, наверное взять любой полетный контроллер с управлением подвесом? Любой ли подойдет?

Piranha

Что-то вы усложняете все! Контроллер подвеса совершенно прекрасно и автономно работает со своим иму без всяких посредников! Ставьте смело на свою коляску и не морочьте себе голову

carnegi

Ну допустим. Тогда и на коптере все равно, подключен полетный контроллер, или нет? Зачем тогда, вообще, его подключать?

Torpedon

Что подключать и куда? Контроллёр подвеса к полётному контроллёру?
Не надо.
Подвес работает автономно. Хоть на коляске, хоть на люстре.

Piranha
carnegi:

Ну допустим. Тогда и на коптере все равно, подключен полетный контроллер, или нет? Зачем тогда, вообще, его подключать?

Ну по большому счету все равно, подключение лишь уточняет работу подвеса, но без него все тоже прекрасно работает. Вот подвес на самоходной установке без подключения к полетному контроллеру;)

carnegi

Видимо сбила с толку сама возможность подключения полетного контроллера к контроллеру подвеса. Поверю на слово, на провода тратиться не стоит.

Alex-13
Piranha:

Вот подвес на самоходной установке

А как посмотреть самоходку?

Piranha

Так она там “самоходка” в кадре мелькает и сама ходит о двух ногах:) 😃

Jantravolta
Alex-13:

А как посмотреть самоходку?

Самоходка на аватарке у автора 😃 В смысле в руках носит подвес

carnegi:

Поверю на слово

Не надо на слово - читайте документацию к плате

Vladimir_Volkovich
Jantravolta:

Та все у него оттуда и подвес и контроллер (опенсоурс)

Тогда вообще не понимаю причем здесь эта тема , были заданы конкретные вопросы на конкретные минусы в его сборке , не сточки зрения стебануться , с сточки зрения понять об чем он пишет и возможно чтото подсказать, а человек как то яростно на все это отреагировал.

Jantravolta
SnakeFishbk:

Вот и видео подоспело… не судите строго

Та мы и не судим, просто пока опенсурс как стОит, так и работает - раза в три хуже, и не ясно то ли в неопытности настройщика подвеса дело , то ли в прошивке

Vladimir_Volkovich:

Тогда вообще не понимаю причем здесь эта тема

Подвес тот по теме , а опенсурс контроллер не по теме, а чел не глубоко в сам теме пока, вот и непонятки у него что в теме , а что не в теме (шутка)