Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

SnakeFishbk
Jantravolta:

Проблемы с Виндой? Попробуйте другой комп. Драйвер FTDI посмотрите как определился/установился

Возможно, но она лицензионная Vista prof. и FTDI установлен верно и определяется в 1,3 как 30-й порт.

Jantravolta
RuslanG:

По моему без сенсора гуи будет писать об ошибке,

Имелось ввиду механически снять с подвеса , но оставит подключенным - мыж его калибруем

SnakeFishbk
Андрей_Курылев:

С инсталяцией все просто (на фото)

Рекомендую использовать как минимум два способа крепления камеры к подвесу дабы не потерять её в полёте…
Я использую три хомута, плюс зажата в раму и на фиксатор резьбы.

Андрей_Курылев:

настройки на скорую руку

Крен уплывает и реакция на чуть более активные действия не успевает…
В висении любой подвес справится, хоть на сервах.
А вибрации на видео не видны, видимо у вас хороший баланс ВМГ и подвес закреплён по уму…

Jantravolta:

?? Проблемы с Виндой? Попробуйте другой комп.

Я смог пройти этот этап, оказалось, чтобы в программе 2,0 выбрать порт нужно не клацать мышкой и пытаться выбрать боковым меню всплывающий список, а стоя на поле выбора порта стрелками клавиатуры вверх/вниз выбрать нужный порт!

Jantravolta

2,0 от 1,3 отличается интерфейсом, который работает на явамашине - может ему каких модулей/библиотек не хватает.
У меня на XP , когда не было явамашины , ГУИ при запуске отправляла на сайт , откуда ее нужно скачать

Alirus

приветствую всех! квадрик Dji phantom камера gopro 1
подскажите пожалуйста хочу попробовать такой подвес goodluckbuy.com/2-axis-aluminum-brushless-camera-m…

может быть кто нибудь его пробовал ?
заранее спасибо за ответы

Zam888
Alirus:

приветствую всех! квадрик Dji phantom камера gopro 1
подскажите пожалуйста хочу попробовать такой подвес goodluckbuy.com/2-axis-aluminum-brushless-camera-m…

может быть кто нибудь его пробовал ?
заранее спасибо за ответы

А вес по умолчанию))) Не подавится ли ваш фантом от такой ноши. Сушкин подвес раза 2.5 легче. + консольная схема на 3мм валу и на 2 болтах. Не стоит внимания ИМХО

Alirus
Zam888:

А вес по умолчанию))) Не подавится ли ваш фантом от такой ноши. Сушкин подвес раза 2.5 легче. + консольная схема на 3мм валу и на 2 болтах. Не стоит внимания ИМХО

Спасибо за ответ, фантом таскает и 400г, правда тяжело.
Не могли бы вы дать ссылки на Сушкин подвес, о котором вы говорите. Где его можно приобрести?

Zam888

Примерно столько и будет весить этот подвес со всеми макаронами. норм вес подвеса 230-280г Ответил в личку.

kedrikov
operstab:

В конце в зале проходка без стедикама или с подвесом?? И вообще на земле чем проходки снимали??[/QUOTE]

руками… только воздух с подвесом…

crand
operstab:

В конце в зале проходка без стедикама или с подвесом??

За женихом, на шторе - тень четкая.

telion

Возможно будет интересно…
Случайно увидел репортаж на “Москва 24” о том как они пытались запатентовать разработку “alexmos” 😃

www.m24.ru/videos/21516

Всё же наверно не разработку а вроде как свою настройку к контроллеру. В общем, я что-то плохо понял что именно они пытались запатентовать, настройку, контроллер или все вместе ) А ещё, интересна причина отказа, вроде как отказали потому, что все основано на базе существующих технологий. Ту вопрос, они имели ввиду свою настройку или всё же контроллер в целом?!

Gurdzhy
crand:

За женихом, на шторе - тень четкая.

Угу, стедик на 3.34.

RuslanG
telion:

Возможно будет интересно…
Случайно увидел репортаж на “Москва 24” о том как они пытались запатентовать разработку “alexmos” 😃

www.m24.ru/videos/21516

!

А есть где еще глянуть? Почему то не хочет андроид воспроизводить данное видео

kedrikov
Gurdzhy:

Угу, стедик на 3.34.

Труба двумя ручками и грузом это стедик ?

v_sergey
kedrikov:

Труба двумя ручками и грузом это стедик ?

Чтоб не спорили выложи фото данного “стедика”.

Jantravolta
telion:

Всё же наверно не разработку а вроде как свою настройку к контроллеру

Наверное это про совет сylllka калибровать аксель длительно 😃

Там что то про снижение погрешности позиционирования с 3 до 1%

cylllka

Мужики, может будем как то редактировать цитаты? Нафига 3 раза один ролик на странице повторять? 😃

Bilbo
cylllka:

Динозавр

fs100. 1 кг без объектива. фулашди матрица. Картинка с неё - не рэд конечно, но всё равно - обалдеть.