Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

devv

офф

sasha_1981:

тесты с зеркалкой, 2 ролика перед зеркалом или 2минуты на улице, и полчат, какие моторы где купил как делал…, пока сам полгода не отдашь на это купил сломал купил че та там сделал , не помогут

Звучит как претензия и наезд. Вам кто здесь что то должен ? Обещал но не сдержал слово ?

strejiok

www.youtube.com/watch?v=TdroJe_VDMg

Первый тест подвеса от rctimer… Пиды таки уменьшил, спасибо за советы.

Теперь бы понять как убрать тряску-дрожь… Ну и по yaw’у не особо красиво…
Вот такое чудо пока что получилос (вес все в сборе 2400 😦 )

RuslanG
sasha_1981:

хотелось бы 2часа без нагрева, рывков и компа под рукой, дорого получается
3 мотора по 70уе , плата 250уе и это может еще не работать. зы 😇
тесты с зеркалкой, 2 ролика перед зеркалом или 2минуты на улице, и полчат, какие моторы где купил как делал…, пока сам полгода не отдашь на это купил сломал купил че та там сделал , не помогут 😃

Тогда купите фрифлай мови10, там все уже готово, ничего тестировать не надо. Если цена не пугает

Alex69rus
RuslanG:

Датчик как закреплен? Так же возможна не жесткая конструкция. Из за этого люфты и вибрация

Конструкция жесткая, люфтов нет. Гудит мотор по yaw, а он там мощный, 300 граммовый ). Вал 6мм + еще один подшипник дополнительный установлен. Датчик закреплен двумя пластиковыми винтами к раме подвеса.

Sodefi:

Александр, я тоже провозился несколько часов с подобной проблемой, в итоге понизил И до 0.01, П поставил 8 и Д 9, если появлялась высокочастотная дрож понижал Д

Я примерно, до таких же значений снизил ПИДы, у меня где то П=14, Д=12. Не гудит, но срывается даже при не особо резких отклонениях. Если настраивать, чтобы yaw отрабатывал как нужно, то появляется дрожь, которая портит все видео с камеры.

SnakeFishbk
strejiok:

Теперь бы понять как убрать тряску-дрожь… Ну и по yaw’у не особо красиво…

Ещё бы скорость питча управления уменьшить, чтобы более плавно картинка сменялась…
Вибрация есть, и скорее всего из-за слабых точек подвеса или малой площади распределения контакта подвеса.

SnakeFishbk

И ещё, если валы без проточки, то будут возникать колебания из-за холостого хода мотор-рама.

Jantravolta:

Уже фотки есть

Not Found
The requested document was not found on this server.

Jerico

вот тест таймерского подвеса

датчик на двухстороннем скотче,
при максимальной скорости тресёт,
приехали на поле, а там страйкболисты играют, а я их поснимал

Jerico
shura2000:

камера какая?

hero3 silver 720/60 wide

SnakeFishbk
Jantravolta:

исправил

Это не подвес, а коммерческая штуковина… одни минусы…

Jerico:

при максимальной скорости тресёт,

Так и должно быть, всё же воздух имеет плотность…

Jerico
SnakeFishbk:

Так и должно быть, всё же воздух имеет плотность…

ну по телеметрии 70-80км/ч,
а датчик надо жостко крепить или так оставить?
виброразвязка подвеса пока хромает, для баланса акк пришлось сместить назад и он на площадке не лежит

SnakeFishbk
Jerico:

ну по телеметрии 70-80км/ч,
а датчик надо жостко крепить или так оставить?

Я прятал в раму и крепил жёстко через 1,5 мм двухсторонний скотч и поверх стяжка пластик…

Jerico:

ну по телеметрии 70-80км/ч,

и как вы умудряетесь извлекать видео из камеры? Я специально смещалд в сторону и делал пропил под шнурок, в противном случае подвеса на долго не хватит…

Jerico
SnakeFishbk:

и как вы умудряетесь извлекать видео из камеры? Я специально смещалд в сторону и делал пропил под шнурок, в противном случае подвеса на долго не хватит…

на подвесе липучка, сверху и с низу… камера в распор, достаю и скидываю

SnakeFishbk
Jerico:

сверху и с низу… камера в распор, достаю и скидываю

Ну если устраивает, то каждый “сам себе режиссёр” (с)… Ещё же балансировка нужна идеальная каждый раз… У меня было падение, так даже стяжку порвало и объектив в расход, ещё и плату повредило на краях из-за железных винтов…

Jerico
SnakeFishbk:

Ну если устраивает, то каждый “сам себе режиссёр” (с)… Ещё же балансировка нужна идеальная каждый раз… У меня было падение, так даже стяжку порвало и объектив в расход, ещё и плату повредило на краях из-за железных винтов…

баланс на глаз, датчик на скотче, моторы и винты не балансировал…

Zam888

Рстаймер жеет) Прошлые картинки ито лучше были. На этих движках вал 3мм. И они хотят таскать gh5))) который в конце года выйдет и к тому же консольно. Походу они еще не раз сменят портфулио)

Zam888

12 зубов. липнуть будет очень сильно, и вес само сабой. На 3 ось надо минимуму 22 мультистар, а лучше 30ый. Смотря че за камера. Ну на проху можно и 50 грамовый какойнить.

strejiok
SnakeFishbk:

Ещё бы скорость питча управления уменьшить, чтобы более плавно картинка сменялась…
Вибрация есть, и скорее всего из-за слабых точек подвеса или малой площади распределения контакта подвеса.

Питч на 2х позиционном тумблере, горизонт и градусов 45 видимо… Крутилки нет, да и каналов свободных (DX7) Плюс на 7" экранчике на солнце ничего не видно, плюс помехи итп… Но это ладно, тут все понятно, нормальный пульт нужен хотя бы, а еще лучше второй…
А вот с креплением подвеса видимо нужно экспериментировать… там родные рцтаймеровские резинки, и они практически на такой же по размеру площадке что и родная карбоновая…