Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Jantravolta
Dmitry_F:

А по поводу реверса с YaW никто подсказать так и не сможет?

Как и везде галочка инверт - это для стабилизации , поставить если качели
Для других каналов инверт управления поменять полярность углов, например от -45 до 45, поменять на 45 и -45 ,думаю и для ЯВ это тоже действует, только видимо угол максимально возможный - не проверял

operstab
stepann:

нога которая дублирует землю, к CTS не подключена.
При нажатии кнопки Upload, адаптер мигает три раза красным и все.

www.youtube.com/watch?v=Z3OanEza6Z8&feature=youtu.…

кирдык юсб разъему. смотреть разъем внимательно внутри мамы. или ножка загнута или просто отломалась от места пайки. Нужны хорошие линзы микроскоп. ножка скорее всего в центре.

TeHoTaMy
Dmitry_F:

А по поводу реверса с YaW никто подсказать так и не сможет?

Думаю, надо перевернуть датчик YaW или в GUI указать иное направление осей.

troff

Хочу сказать Огромное СПАСИБО Алексею Москаленко (и его партнерам)! Наслаждаюсь(по другому не скажешь) работой контроллера, шикарная вещь.

VadimVG

Сегодня полетал на гексе с 2-х осевым подвесом под GoPro3 YUN-I Brushless Gimbal.
Перед полетом заменил резинки демпферные на более жесткие, чем родные. Получил жуткую тряску 😦
Что не так? Жесткие слишком? На родных меньше было, но все равно трясло иногда. А тут всегда практически.

youtu.be/9axD-GniVWM

delfin000
VadimVG:

Что не так?

Наверное, лучше начинать не с резинок, а с поэтапной балансировки аппарата от “головы до хвоста”. И только потом с резинками мудрить, если конечно они понадобятся после этого

alexmos
Dmitry_F:

а вот yaw при повороте головы поворачивает в другую сторону, и я что то встал в тупик, есть ли возможность в проге сделать реверс? я что то не нашел

Вы правы, в программе инверсия делается сменой минимального и максимального лимитов, но для YAW они бессмысленны (т.к. нет ориентира) и отключены. Я разблокировал в ГУИ эти поля для YAW и они будут использоваться только для реверса. Т.е. надо будет поставить вот так: ybex.com/…/u2skg2jfzxyycpgdsx4tihhwnn3enl64tvrkx9l… Исправленную версию выложу к концу недели.

Torpedon

Приехал подвес.
Добрался на удивление быстро - 8 дней.
Всё плотно подогнано, удобно регулировать.
Резинки снял, так как цеплял к гексе снизу на самодельные демпферы из силиконовой аквариумной трубки.
Крепление точно под контроллёр Алексея.
Двигло 14 Ом. Холодные в руках и в полёте. Валы длинноваты. От колокола не открутить, слишком мелкий там болтик. По крайней мере такого шестигранника не нашёл. Пришлось отпиливать, заодно сделал на валах расточку под болт.

Поползал с утра блинчиком. И потестил в режиме висения… Раньше на самодельном подвесе чутка колошматило. Вроде не трясёт (HD не залью, провайдер - падла)

west_25_x
stepann:

Никак не получается начать настраивать подвес, при нажатии кнопки READ ничего не происходит.

Проблему решили. Оказался непропай конденсатора, что идет на ресет.

Капнул олова, прошилась нормально в ГУИ вроде все работает.

Rave
Torpedon:

Приехал подвес. Добрался на удивление быстро - 8 дней. Всё плотно подогнано, удобно регулировать.

Скромный ценник… а сколько весит с моторками?

Piranha

В субботу практически случайно попал на кубок по страйкболу, естессна поснимал и поднарезал наскоряк 😃

drozd79

Всем привет! Осваиваю свой подвес! Просто офигенная вещь, после серв )))!

Моторы у меня т-мотор GB 4006, возник вопрос, в GUI автотест определяет 14 полюсов. Вскрывал мотор по факту - 24 магнита, 16 полюсов на статоре. Что нужно вбить в ГУИ?