Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

nion17
Piranha:

Кстати вот эту мысль не совсем понял

Ну идет например квадрат труба длинная посередине внутри как распорка стоит нейлоновая стяжка, с наружи в нее с обеих сторон вкручены винты из тогоже материала, я так сделал на трубе идущей к 3й оси

Piranha
nion17:

посередине внутри как распорка стоит нейлоновая стяжка,

А можно фотку?

Razek
Jantravolta:

Не могу больше разгонять из-за резонансов.

А вес какой камеры?

cylllka
nion17:

внутри как распорка стоит нейлоновая стяжка,

Наверно все таки нейлоновая стойка. Стяжка - это ремешок.

Piranha
cylllka:

Наверно все таки нейлоновая стойка.

Видимо да, я тут уже себе всю фантазию сломал представляя ка в стяжку вкрутить винты 😃

nion17

Во общем такие штуки внутри трубок ставлю, а поверх креплю уже например следующую деталь подвеса, скажем при толщине стенки алюминиевой квадрат трубы менее 1мм не вариант к ней прикручивать что либо, а такие стойки помогают очень даже.

Razek
Jantravolta:

около 1,5 кг

и при занижении пауэра крутит нормально?

Andrey_Lopatko
cylllka:

Некислый момент у моторчика… (Балансировка? неа, не слышал)

Сань, а обозначь мотрку, а (в лицо не узнал)
ну и ттх?

cylllka
Andrey_Lopatko:

Сань, а обозначь мотрку, а (в лицо не узнал)
ну и ттх?

Пацаны, мопед (подвес) не мой 😃 Видос Ютуб предложил посмотреть, в описании ссылка на моторы brushlessgimbal.de/motoren/2822-2/ Видать Максоны

Piranha

Судя по фоткам-максоны, хотя странно что на колоколе нету обозначений и партнамберов, максоны вроде гравируют

Jantravolta
Razek:

и при занижении пауэра крутит нормально?

Если не дергать резко, то стабит нормально, и крутит тоже если скажем управлять питчем с пульта

troff

Вопрос по усилению полетным контроллером. Подключил ZERO X-4, появились данные - цифра 800 по обоим каналам, от наклона коптера не изменяется. Это правильно?
Провел калибровку по инструкции. Как убедится что усиление работает?

Dmitry_F

Ура получил наконец то платы расширения от сюда включил все определилось и подключилось, но одна беда не хочет третья ось прямо стоять все время дрейфует из стороны в сторону повороты коптера отрабатывает но на месте не стоит:( Что я не так делаю?
ps До этого стоял второй контроллер на yaw все работало прекрасно.

alexmos
Dmitry_F:

Ура получил наконец то платы расширения от сюда включил все определилось и подключилось, но одна беда не хочет третья ось прямо стоять все время дрейфует из стороны в сторону повороты коптера отрабатывает но на месте не стоит Что я не так делаю?

Если медленно дрейфует то велика вероятность неправильной калибровки гироскопа. При включении нельзя его шевелить (или в последней прошивке, пропускайте калибровку при включении и калибруйте отдельно). Видео выложите, оно о проблеме лучше слов скажет.

troff:

Вопрос по усилению полетным контроллером. Подключил ZERO X-4, появились данные - цифра 800 по обоим каналам, от наклона коптера не изменяется. Это правильно?

Полетный контроллер должен выдавать углы рамы. Т.е. показания должны меняться от наклонов. Иначе никакого смысла в калибровке усиления не будет

Dmitry_F
alexmos:

Видео выложите, оно о проблеме лучше слов скажет.

я перепрошился на последнюю прошивку, калебранул и отключил калибровку гироскопов, но все равно дрейфует:(
Приемник не подключал, на двух контроллерном варианте они так работал

alexmos
Dmitry_F:

я перепрошился на последнюю прошивку, калебранул и отключил калибровку гироскопов, но все равно дрейфует

Все ясно, неправильное направление вращения мотора. Переключите галочку Invert у YAW. И проверьте другие оси, видимо этот шаг пропустили при настройке а он влияет на все остальное.

Dmitry_F
alexmos:

неправильное направление вращения мотора

Точно, поменял местами контакты и все заработало, Огромное спасибо Алексей