Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

sneg555

Извените что не в тему ну уж больно подвес понравился:

spot
jekmv:

у меня и внутри карбона и внутри алюминия провода, никаких проблем ни разу не замечал по этому поводу

Когда использовал монтажный шлейф - были ошибки. Перешел на МГТФ, ошибок нет и даже внутри трубок.
Правда я провода питания скручиваю косичкой отдельно от проводов шины.

Еще коробочки под платки распечатал на пробу - подходят к новым платам и к старым (с отдельным FTDI шнурком). Теперь все аккуратно и симпатично.

Andrey_Ch
spot:

Еще коробочки под платки распечатал на пробу

Красивые коробочки. А датчик в коробочке? он там зачем?

spot
spot:

к старым (с отдельным FTDI шнурком).

то не датчик, это FTDI адаптер и miniusb выведен на сторону.

Vertoliot

Ребята посоветуйте где копать - двухосевой подвес, плата Алексея…
Такая проблема - даже при маленьких поворотах коптера по яв подвес медленно наклоняется в противоположную сторону по ролу. Расширенную калибровку датчика делал, подвес отбалансирован, по ролу и питчу работает просто отлично если не крутить коптер по оси яв…

Piranha
Vertoliot:

где копать

датчик по-ровнее приклеить

flygreen

Почти закончил свой подвес. Осталось площадки под демпферы допилить, и мотор на третью ось докупить… Хочу использовать как стедик и подвес на гексу.

operstab
Vertoliot:

Ребята посоветуйте где копать - двухосевой подвес, плата Алексея…
Такая проблема - даже при маленьких поворотах коптера по яв подвес медленно наклоняется в противоположную сторону по ролу. Расширенную калибровку датчика делал, подвес отбалансирован, по ролу и питчу работает просто отлично если не крутить коптер по оси яв…

попробуй поменяй направление движения двигателя по рол.

flygreen

Народ, если сервотестер подключить на вход управления поворотом (куды приемник втыкается ), осями можно крутить будет ?

RuslanG

да можно, так и делал, правда кривой тестер попался, дергался

v_sergey

Напиши пожалуйста потом о полученном результате.

Covax

А зачем вообще такая морока, если в диаграмме подключения прописано, что можно подключить джойстик/резюк-крутилку и менять напряжение от +5 до 0 на нем, вот вам и сервотестер. Или я чегото путаю?

flygreen

У меня контроллер другой. EVVGC. В той теме мертвяк, потому тут и спрашиваю. Но вопрос общий, для любых контроллеров где есть вход для кручения осями через РУ.

v_sergey

Вариант с подключением сервотестера тоже будет интересен. .Не важно какой у кого контроллер важен РЕЗУЛЬТАТ.

troff
Covax:

прописано, что можно подключить джойстик/резюк-крутилку и менять напряжение от +5 до 0 на нем,

А какое сопротивление должно быть у резистора? Хочу нефиксируемый трехпозиционник на стедикам приколхозить, вверх-стоп-вниз, для среднего положения надо два резистора Поставить? Или при пропадании напряжения управление остановится?
. Сервотестер - действительно лишняя морока.

RuslanG

в инструкции к Алксмосс есть указание на то как и что делать, по памяти 5К резюк надо, управление есть у вида

spot

Я вот недавно подвес человеку делал и там ставил резюки для управления. Вышло так

Резисторы 5кОм, переключатель между верхней и нижней группой.
В этой теме уже обсуждалось как их подключать к контроллеру - смотрите стр. 97

alexmos

Резисторы любые от 1к до 30к, чем меньше - тем меньше наводок. Организуете из них делитель как угодно коммутируемый, главное чтобы в точке подключения сигнала было от 0 до 5В и не болталось в воздухе (т.е. просто отключить все - нельзя) Средняя точка 2.5В соответсвует отсутствию управления (когда оба плеча делителя равнозначны).