Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

AlexU
cylllka:

На сайте разработчика www.simplebgc.com/files/

Так в той схеме нет ничего из рекомендаций Михаила! simplebgc.com/…/SimpleBGC_connection_diagram.pdf Или я что то упустил? Как все таки подключать? Можно точнее куда и как подпаяться? Если паять не я буду, как мне человеку объяснить про рыжих кондеров?

Mihbay:

Питание платы расширения не подключайте к разъему I2C, там 5 вольт для питания сенсора. а вам нужно подать 11в, чтоб запитать плату расширения, поэтому питание для платы расширения берем с разъема питания контроллера на 2 оси, но в этом случае вы минуете защиту от переполюсовки, лучше всего плату запитать подпаясь к конденсатору (тот что черный или рыжий и самый большой))

Mihbay

Ну ребята, я же не виноват в том, что проектировщик плат AlexMos решил объединить разъем I2C с питанием, и это в прицепе правильно, чтоб опять таки не плодить разъемов на плате, Своих разводок мы не делали, мы только заказываем производство плат, ну и естественно в ответе за их работу, я максимально стараюсь угодить всем.
Вы говорите, что оплатили заказ 8 октября получили сегодня, Я вобщемто рад что вы получили заказ за 15 дней, и это намного быстрей чем с китая! или мне правильно было сесть в машину и привезти в джругую страну к вам лично?, что я могу сделать, если у нас так почта работает, из Беларуси в Россию посылка идет обычно 2-3 недели обычной почтой, если емс то до 7-14 дней, но часто бывают задержки, а если нужно было срочно то сообщили бы, есть варианты, у нас люди просили и мы устраивали транзит на другой конец света за 3 дня, что касается проводков то тут уж извините, Я не в курсе о чем вы просили в заказе, так как обрабатывал их Алексей, как правило он очень внимательно все делает. Что касается подключения по мойму на сайте производителя очень доступно нарисовано как подключить тут и как видите там нарисовано, что питание идет к контроллеру не от I2C а берется с акб, я же советую подпитываться к конденсатору, так как если вы попутаете полярность то при моем совете плата 3 оси останется в живых, это касается не только моих плат, а всех видов! Можете не следовать этому совету, и сделать как на рисунке. Неужели 10см провода у вас такая проблема? Зарядка старая от мобильника? поломанный усб шнурок? да тысячи мелочей можно перечислить. Вы заплатили конкретно за то, что вам пришло, других услуг мы не предоставляем.
И еще,
Ребята давайте в личку, ну забанят меня и тогда вообще спрашивать некого будет))) мне то не страшно, я форум читаю, редко что то спрашиваю,
Подключатся лучше так

kassir
Mihbay:

Ну ребята, я же не виноват в том, что проектировщик плат AlexMos решил объединить разъем I2C с питанием,

Михаил, ничего личного, но Алексей везде пишет что продавец должен поддерживать покупателя. Это его условия продажи контроллера . Я не прав ? Алексей, прокомментируйте пожалуйста.
Вы продаете товар от его имени. Покупателю глубоко по барабану какую версию Вы продаете.
Можно долго посылать покупателя на первоисточник ,но именно ВЫ ответственны за работоспособность продукта и его поддержку.

Mihbay
kassir:

Михаил, ничего личного, но Алексей везде пишет что продавец должен поддерживать покупателя. Это его условия продажи контроллера . Я не прав ? Алексей, прокомментируйте пожалуйста.
Вы продаете товар от его имени. Покупателю глубоко по барабану какую версию Вы продаете.
Можно долго посылать покупателя на первоисточник ,но именно ВЫ ответственны за работоспособность продукта и его поддержку.

Хм, лан, пускай банят. В партнерском соглашении написано, что мы должны поддерживать покупателя, Поддерживаю полностью, отказываюсь от чего то?, Где такое написано или сказано, чего вы решили что я продаю от имени AlexMos? То что ответственны за работа-способность, так я же и не спорю, только ответственность эта заключается в том, что я должен продать рабочий продукт, а продукт рабочий!, то что я должен поддерживать покупателя, с его вопросами и пожеланиями, это тоже верно, И никто не посылает на первоисточник, я предлагаю рабочие версии вариантов исхода, зачем мне дублировать, то что хорошо описано на сайте производителя ПО? а то что проводочки не положили, так это, простите, в описании и не написано, что они там лежать должны. По этому нужно было об этом подумать и прикупить заранее в другом месте.
Да человек задавал вопросы в описании к заказу, но вот тут вот проблема. Вопросы задают ну хотя бы на емаил, И есть спец форма на сайте с обратной связью, есть онлайн поддержка, и даже если не онлайн
, то сайт все равно пришлет нам запрос. Столько возможностей а вопросы в комментариях в заказе задают)))) Есть человек который проверяет наличие заказа и сверяет поступила ли оплата, и если оплата поступила, то передается заказ на обработку другому работнику, который уже пакует и отправляет с учтенными комментариями в описании заказа. Например. упакуйте в красную коробочку с бантиком, и подобное. Он это выполняет. А ему тут вопрос в комменте, а можно ли настроить или чегонить доложить? Естно он выполняет свою работу, отсылает посылку. Так как отвечать на подобные вопросы в комменте к заказу не его работа, да и нет у него доступа к личной информации покупателя только адрес доставки. По этому нужно связаться с нами по мылу или форме на сайте, также как и у многих магазинов! Элементарная этика всех магазинов, Ну мы обязательно напишем большими буквами чтоб вопросы отсылали с формы на сайте, а не после того как сделали заказ и в его комментариях. Жаль что только завтра хостинг подключат, вот за это стоит шею начистить нам, что проморгали полугодие по оплате, так бы все намного быстрей прояснил.
Мну вот и все пожалуй))) баньте)

Эдд
Vialom:

И может кто знает что случилось с сайтом www.aerocam.by ?
При вводе ссылки пишут, что сайт не обслуживается

я связался с ними, скоро сайт запустят )))

Mihbay:

а если нужно было срочно то сообщили бы, есть варианты, у нас люди просили и мы устраивали транзит на другой конец света за 3 дня

Это я ))))) мне на Сахалин от Вас посылка за 3 дня дошла )))

Mihbay
Эдд:

Это я ))))) мне на Сахалин от Вас посылка за 3 дня дошла )))

Это потому, что вы связывались с нами не через комментарии к заказу)))))))))

v_sergey

Было у меня небольшое недоразумение по заказу,но всё решилось быстро и оперативно в личной переписке с www.aerocam.by .Давайте не будем захламлять тему.

Эдд
Mihbay:

Это потому, что вы связывались с нами не через комментарии к заказу)))))))))

Именно, кто хочет ищет пути решения, кто не хочет ищет причины ))))))))))))))

AlexU

Ого, сколько вчера написали!))))) Всем спасибо за помощь, пойду резать наушники и собирать подвес!😉

ELECTRONNZ

Может где и писали, но не смог найти. По какой причине может “залипать” подвес в нижней точке по pitch? Он медленно опускается и смотрит вниз, через какое-то время возвращается в норму. Потеря сигнала? Аппа Futaba 6j.

Mihbay
ELECTRONNZ:

Может где и писали, но не смог найти. По какой причине может “залипать” подвес в нижней точке по pitch? Он медленно опускается и смотрит вниз, через какое-то время возвращается в норму. Потеря сигнала? Аппа Futaba 6j.

да скорей всего потеря, пропаяй, провода проверь, у меня такое тоже было, оказался дребезг коннекторов после чего от них отказался, все припаиваю, и только

Duschman

Алексей Михайлович, можно ли использовать ваш двухосевой контроллер в базовом варианте на самолёте, или требуется изменения в прошивке?

V8Max
Duschman:

Алексей Михайлович, можно ли использовать ваш двухосевой контроллер в базовом варианте на самолёте, или требуется изменения в прошивке?

Поддерживаю вопрос

Covax

А какие изменения в прошивке могут быть?))))
Тут Пиранья на машине рагонялся в форточку высовывал и нормально, или речь об реактивном гражданском самолете, за пределами борта? Снесет 😃

Covax

Хужяков может и не такое ляпнуть 😃

V8Max
Covax:

А какие изменения в прошивке могут быть?))))
Тут Пиранья на машине рагонялся в форточку высовывал и нормально, или речь об реактивном гражданском самолете, за пределами борта? Снесет 😃

Серег, больше интересно, как себя будет вести подвес на виражах, чтоб горизонт не плыл)))

Covax

Так же как и на коптере, ждать чудо не надо)

Razek
V8Max:

как себя будет вести подвес на виражах, чтоб горизонт не плыл)))

Наоборот на самолет имхо нужно ставить фолло по роллу и яву, с дедбендами, чтоб виражи были видны, а иначе зачем тогда эти виражи закладывать? Но нужен полетник, например ардуфлаер, он кстати и уменьшит завал горизонта при виражах если все же захочется “железобетонный” горизонт на самике.