Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Руслан_Прохоров

эти пункты держу пока в голове, есть уже мысли что куда и как! плату последней версии куплю на этой неделе, конвертор есть уже, но сейчас вышел совсем маленький, пока не знаю стоит ли менять, видеопередатччик поставлю под нижнюю трубку (под камерой), все эти полочки сделаю на днях! резать буду через 2 недели, как все проверю
провода в трубки запихну)

Andrey_Ch
Руслан_Прохоров:

но сейчас вышел совсем маленький

Это что за маленький такой? А проводов HDMI там нет случайно? А то короче 50 см что то не ни кто. И болтаются они на подвесе совсем непрезентабельно. А без провода того с Соньки сигнал не снять.

delfin000

Андрей , по коротким HDMI ссылки здесь были. (во всяком случае в многороторном разделе) Пошерсти. Найдешь обязательно.

Andrey_Ch
delfin000:

Андрей , по коротким HDMI ссылки здесь были. (во всяком случае в многороторном разделе) Пошерсти. Найдешь обязательно.

Спасибо, Руслан уже все расписал.

Post deleted.
shura2000
operstab:

При всем уважении, ну китаець китяйцем

а что, все китайские туфта и дешевка?

operstab
shura2000:

а что, все китайские туфта и дешевка?

Я не имел ввиду качество. А имел я короче его внешний вид. Такие подвесы отличаются друг от друга формой крепежа кто на что гаразд. Я сам поначалу купился на китай и пожалел потраченные деньги. Ну а если вы берете все самое лучшее что на форуме ну тогда наверное что то получится оч хорошее. Жаль что не владею солидворксом

Есть исключения.

Руслан_Прохоров

все упирается в технологию производства! хотелось мне зажимы из дюрали на подобии Подвес XPS Dview 300, но 3-х осевым чпу тут не справиться! по поводу солидворкс! все не так сложно! я за несколько уроков освоил(недели 2 по 30 мин в день), вот через эти solidworks.su/pensil.html

operstab
Руслан_Прохоров:

давайте сразу о конкретных минусах! зачем так сразу обламывать?

На мой взгляд первый минус это крепление рол. Согласен вы двигатель закрыли укоротили рычаг, а скажите что дальше у вас вал торчит? И вы на него крепите рол?

alexmos

Представляю обновление прошивки для контроллера подвеса SimpleBGC. Скачать можно как всегда, тут. Что нового в версии 2.3:

  • Баг исправлен: несколько полных поворотов вокруг осей могли привести к переполнению переменной и нестабильности

  • Баг исправлен: если система стартует в режиме YAW lock, камера могла случайно повернуться на определенный угол от первоначального положения.

  • Баг исправлен: в режиме седования, если камера наклонена вниз на 30-50 градусов и панарамируется по YAW, ROLL теряет горизонт.

  • В режим следования добавлена новая настройка для указания угла перехода с привязки к горизонту в режим следования для оси ROLL.

  • Если подключен и настроен внешний полетный контроллер, система становится более стабильной при наклонах внешней рамы на большие углы (вплоть до предельных углов, которые выдает полетный контроллер).

  • Мониторинг батареи и пищалка. Опции:

    • Компенсация нормального разряда батареи в процессе работы.
    • Сигнализация о разряде батареи и отключение моторов
      (Эти опции будут поддерживаться только на некоторых новых платах, где установлен сенсор напряжения, либо на старых с модификацией. Подробнее смотрите в руководстве пользователя)
  • RC: Расширены режимы назначения входов RC. Теперь каждый вход может работать в любом из трех режимов (PWM, Analog, Sum-PPM) независимо.
    Это позволит подключить джойстик параллельно с приемником или внешним полетным контроллером.

  • RC: Добавлена опция смешивания каналов, для одновременного управления одним каналом с двух источников.

  • RC: Новая опция, ограничивающая угловые ускорения в случае резкого управления с RC или Serial. Помогает избежать рывков или пропуска шагов, сделать начало движения и остановку камеры более плавными.

  • RC: Перемещение камеры в режиме управления углом более контролируемое (теперь не зависит от I-комонента PID регулятора, а задается настрокой “Скорость” и ограничителем ускорений)

  • Serial API расширен новой командой ‘C’ для управления камерой с внешних устройств по COM-порту. Примеры кода на С++ можно найти в спецификации.

  • Насйтроки ПИД: интегральный коэффициент ‘I’ умножается на пропорциональный ‘P’, чтобы расширить диапазон I (иначе, высокие P сильно демпфируют систему, и высокие I не дают эффекта)

  • (GUI) Новый режим - разворачивание на полный экран, для лучшего отображения на небольших мониторах

  • (GUI) Баг исправлен: обновление прошивки не работает, если путь к файлу или к рабочей директории GUI содержит пробелы.

  • (GUI) Кнопка включения/выключения моторов

  • (GUI) Две высококонтрастные темы для повышения комфорта работы на улице

  • (GUI) Маркер текущей позиции, заданной с пульта управления

ВНИМАНИЕ! При обновлении на эту версию, все настройки будут сброшены.
!!ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ НАСТРОЙКИ В ФАЙЛ ПЕРЕД ОБНОВЛЕНИЕМ!!

v_sergey

Алексей ,а что с настройкой по блютузу через смартфон?.Когда увидим?.

Руслан_Прохоров
operstab:

а скажите что дальше у вас вал торчит? И вы на него крепите рол?

вал из дюральки 15 мм, притягивается 4 винтами м3 от мотора к карбоновой пластине 2 мм, я сделаю еще из дюрали пластину 2.5 или 3 мм

alexmos
v_sergey:

Алексей ,а что с настройкой по блютузу через смартфон?.Когда увидим?.

Да пока наша разработка заглохла, не хватило квалификации у программиста. А по сторонним разработкам тоже новостей нет, вроде что-то делается, но никаких результатов пока не видно. Мы будем форсировать разработку после того, как разберемся с более приоритетными задачами.

Rovbuilder
v_sergey:

Никто и не спорит,просто информация к размышлению о том как НАДО делать.По больше бы таких примеров,глядишь и соберут хороший подвес не уступающий по всем параметрам приведенным аналогам.

АвтоВазу наверно тоже показывали как надо делать, но выходит как всегда

v_sergey
alexmos:

как разберемся с более приоритетными задачами.

Приоритетные задачи это что - новый контроллер на других моторах PMSM ???.

Zam888

Скорее совершенно новая плата с двусторонним расположением элементов на 3 оси, с синезубом, юсб, с датчиком напруги, также надеемся увидеть чертежи бокса под 3д печать.

Iguan

Ни у кого не возникло проблем с обновлением на новую прошивку? У меня ни в какую не хочет ни через ГУИ, ни лоадерами. Кстати, лоадерами с 2.1 всё еще можно прошивать или только ГУИ?

alexmos
Zam888:

Скорее совершенно новая плата с двусторонним расположением элементов на 3 оси, с синезубом, юсб, с датчиком напруги, также надеемся увидеть чертежи бокса под 3д печать.

Да, будет такая. А также будет большая (для серьезных подвесов) и маленькая (для прохи). Бокс под нее тоже сделаем, модельку выложу. Принтер уже купили 😃

Iguan:

Кстати, лоадерами с 2.1 всё еще можно прошивать или только ГУИ?

Можно лоадерами обновлять. А проблемы с прошивкой - проверьте reset идет или нет в начале прошивки? Плата должна три раза быстро мигнуть когда ресет проходит.