Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Руслан_Прохоров

Можно плату Alexmos закрепить за мотором ролл? мотор 40, плата и мотор разделяют дюралевая пластина 2-3 мм и пластиковые стойки 5-10 мм. будут ли наводки и тп?

Shah
Руслан_Прохоров:

Можно плату Alexmos закрепить за мотором ролл?

Все лето так работал подвес! никаких наводок не было замечанно

v_sergey

А сейчас, зимой при отрицательных температурах как работает.Протестируешь сообщи результат пожалуйста.

Shah
v_sergey:

А сейчас, зимой при отрицательных температурах как работает.

А зима у нас только вчера наступила)) еще не тестил

kedrikov
v_sergey:

зимой при отрицательных температурах как работает

Пробывал 😃 заморозил плату фрезером , вся покрыта инием по ИК термометру -25 полет норм. Только датчики плывут при столь экстремальном изменении температуры , оно и понятно 😃

Руслан_Прохоров:

Можно плату Alexmos закрепить за мотором ролл?

Вобще без проблем , так же установлена…

Руслан_Прохоров

Кто может помочь с 3д печатью такой коробочки для платы? или контакты где не дорого будет стоить такая работа))?

Vialom
kedrikov:

Пробывал заморозил плату фрезером

😵😵

Это как? Научи пожалуйста.

RuslanG

Русс в личку модель завтра посчитаем

flymodel

А цена секретная будет ?

RuslanG:

Русс в личку модель завтра посчитаем

RuslanG

нет, какой секрет, только через личку, ок?

Art_Nesterov
VladGor:

Это полный комплект? Что может плата?

Странный комплект… Это примерно, как если при покупке мотоцикла в комплекте валенки. Связи никакой… Подвес на бесколлекторниках, к нему нужен соответствующий контроллер, а в комплекте полетный контроллер Мультивий. Видимо мультивии дают теперь в довесок…

Так подвес то, еще и без моторов. А мультивий без барометра, хотя в описании он есть… короче лажа

VladGor
Art_Nesterov:

а в комплекте полетный контроллер Мультивий.

Вот я и удивился, подумал может плата какая то расширенная…с управлением двигателями…

А если вычесть стоимость платы 46, то подвес с моторами будет стоить …70-46=24$
www.aliexpress.com/item/…/1412670604.html
Сколько стоит Мультивий?

Art_Nesterov
VladGor:

подвес с моторами будет стоить

нет там моторов… внизу страницы написано “только рама без моторов”

вот по идее комплект

konor

Дорогие форумчане, прошу помочь с моим вопросом, пост rcopen.com/forum/f123/topic303611/7497
Почему-то его проигнорировали. Так и не работает выход с Pitch, пока не знаю как лечить, подскажите пожалуйста у кого какие догадки есть

SpiderX

Подскажите кто как крепит 3ю ось? думал что есть только такие (рис 1 ) но оказывается и на большие подшипники делают…расскажите что лучше( если есть схемы сборки приветствуются)
в основном хочу 3х осевой подвес под сони некс. ( для полётов) + 5D чтобы поставить можно было ( для наземных съёмок) интересует именно 3я ось


VladGor
Art_Nesterov:

нет там моторов… внизу страницы написано “только рама без моторов”

вот по идее комплект

Я видел, я нашел предложение за 70 с 2 моторами и платой мультивий.
Продавец подтвердил, что 2 мотора в комплекте.

Сам подвес продают по 28, с моторами и контроллером подвеса за 76
www.aliexpress.com/item/…/1305742625.html

evgeny_online
nion17:

Ну и как моторы, отлично работают?

Если трогать руками при выключенном состоянии то моторы с залипанием, а если смотреть по картинке в рабочем режиме и просто визуально работа подвеса нареканий не вызывает!