Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Vialom
RuslanG:

Да и например ручной Стедик для телефона проще спроектировать и напечатать. Чем городить

Проще … слепить )))) Если не подошло, то нагрел феном и загнул куда надо 😉

delfin000
Руслан_Прохоров:

так с моторами или без? я не пойму у меня только моторы голые под 300 г

С моторами. Вы же наверно моторы тяжеловозы применяете
Нам же летать. Вес смерть. Посему и моторы 42-го класса в варианте веса до 80 грамм. Естественно доработанные. Так что все реально. Материал применяем качественный (прочность+вес)…вопросов и мелочей много…Тюнинг… Можно еще легче сделать, если упростить узел ролла,подрезать по высоте питч, узоров повырезать.

RuslanG:

Но для коробочки зачем такая прочность?

Корбон 0.3-0.5 для коробок

RuslanG

И карбон проводит электричество.
С тем же успехом печатается.
Посоревнуемся? В весе? Цене? И практичности?

delfin000
RuslanG:

И карбон проводит электричество.

Конечно, но насколько эффективно зависит от структуры волокна

merab2020

Что-то в списке партнеров ЭТОТ магазин не фигурирует, а заявляют что это алексмос. Кто нибудь покупал данный подвес?

Creator991

коллеги подскажите куда копать! Есть две платы контроллера 2х осевого, одна куплена у рстимера и стоит на пичь и ролл, а вторая куплена в тайваньском магазине и трудиться только на ЯВ ось. Первая работает как надо, вторая вроде тоже, НО при подключении к приемнику, для управления осью с передатчика, не видит сигнал от него. Но стоит мне подключить контроллер к компьютеру, как все работает как надо, до следующей переключения питания или ресета контроллера, что я делаю не так?

VladGor
delfin000:

Очень легкий вариант…под NEX и стандарт. любительские камеры. На трубках при любом раскладе при запланированной жесткости выходит самый мин. вес.
Задача мин. вес при посадочном по ширине 140мм

Возник вопрос (сразу поясню - я в этом деле новичок) подвес только для сьемки видео нужен? Я поднимал Nikon D7100 и без всякого подвеса можно фото снимки делать, в одной плоскости сделать сервопривод, минимальная виброразвязка и все. А подвес для такой камеры это еще 600-700 грамм.

Большая часть подвесов для камеры Гопро.
Второй вопрос - и нафига делать подвес весом 300-400 грамм и применять камеру Гопро для видеосьемок? Когда можно применить камеру FullHD весом 2 грамма с микроподвесом?

Вопрос третий - не нашел ни одной конструкции стабилизированного микроподвеса весом грамм 30-50, есть такие?

Duschman

Здравcтвуйте Господа!

Вот получил сегодня подвес с Ибея.
Подключил -всё работает, нормально. Проху-2 стабилизирует ( в руках правда). Но кто может подсказать для чего там красная кнопка?
Нажимать не стал, как бы чего не вышло (как в 5 элементе😁). Никаких бумаг или инструкций с подвесом не было. Плата такая.

дюс
VladGor:

весом грамм 30-50, есть такие?

44 грамма подвес с камерой вместе. можно и легче грамм на 10, но моторы, то что было под рукой. подробности в дневнике.

дюс
VladGor:

808 стали по 3-5$

они и были по такой цене, но есть и по 50$. но здесь не место обсуждать брелки, полистайте тему rcopen.com/forum/f90/topic228104

VladGor
дюс:

44 грамма подвес с камерой вместе.

А какой минимальный вес можно сделать? Например для такой камеры?

дюс
VladGor:

Например для такой камеры?

а зачем? я предпологаю, что можно сделать многое, НО всё упирается в финансы!! тут все штучное будет. а как быть с контролером? его тоже по спец заказу?

VladGor
Rovbuilder:

сенсор в 4 раза больше камеры будет

Так камеру крепить к сенсору ! 😃
Теоретически конечно можно сделать очень миниатюрным - типа подвеса лазера в DVD приводе.
Вот такая Full HD камера мне кажется очень подходит для коптеров.
www.aliexpress.com/item/…/1109150880.html
или такая
www.aliexpress.com/item/…/740429112.html

дюс:

а зачем? я предпологаю, что можно сделать многое, НО всё упирается в финансы!! тут все штучное будет. а как быть с контролером? его тоже по спец заказу?

Контроллер штатный взять, он много не весит, грамм 5-7. А стоимость такой камеры меньше Гопрошки. Микродвигатели тоже дешевле, чем моментные исполины в подвес.
Можно попробовать применить мини шаговые от CD и FDD приводов бесплатно.

Anatoll

Я думаю если говорить о качественной видеосъемке - то Гоупро это золотая середина. А вы обсуждаете какие-то брелки

Евгений-К
дюс:

44 грамма подвес с камерой вместе. можно и легче грамм на 10, но моторы, то что было под рукой. подробности в дневнике.

Очень интересный подвес! А как посмотреть как он работает и видео с его помощью???😃

Anatoll:

Я думаю если говорить о качественной видеосъемке - то Гоупро это золотая середина. А вы обсуждаете какие-то брелки

К стати на счёт каких то брелков! Уже некоторые “брелки” работают не хуже Гопрошки, не говоря уже о весе!!!

Duschman
Евгений-К:

Уже некоторые “брелки” работают не хуже Гопрошки,

Примеры в студию.

VladGor:

Вот такая Full HD камера мне кажется очень подходит для коптеров.

Это слишком громкое название для микрокамеры с пинхолом. Потом шлейф к таким вещам далеко не силиконовый, он жестковат и наверняка не расчитан на то, что будет с ним в подвесе.

Anatoll
Евгений-К:

Уже некоторые “брелки” работают не хуже Гопрошки

Рассмешил! Я пока не встречал таких девайсов! Или человек просто не работал с Прохой профессионально!

VladGor
Anatoll:

Я пока не встречал таких девайсов!

Я лично тоже. Что касается размеров - видео и фото с с айфона, последних моделей китайских смартфонов (8-13 мп) дают фото и видео днем сравнимое с Прохой.
Если такая микрокамера на шлейфе будет давать в записывающий блок схожее изображение, мне будет достаточно.
Здесь оптика стекло, но отзывов нет. Подвес 40 грамм подошел бы.
www.aliexpress.com/item/…/740429112.html

А если нужно действительно качество , то поднимть нужно Nikon FX (Canon). Или Sony RX1 (110 000 руб 😃).

Duschman:

Потом шлейф к таким вещам далеко не силиконовый, он жестковат и наверняка не расчитан на то, что будет с ним в подвесе.

Такие шлейфы стоят в HDD к головкам, там не миллионы, миллиарды изгибов выдерживают.